вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 янв, 2009

Значит там где флаг висит?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2009

Ну видимо да, где "Табакерка" по соседству.

Аватара пользователя
ЕлизаветаГу
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ЕлизаветаГу » 23 янв, 2009

Не "видимо", а абсолютно точно, за "Табакеркой" (если идти от Б.Харитоньевского.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 14 фев, 2009

В новом здании сдавала документы впервые. Охранник на входе, который проверяет сумки и пропускает через металлоискатель дальше внутрь, очень спокойный, приветливый ))) Везде внутри на стеклянных дверях висят заметки, куда идти дальше. Стоишь перед 4-мя дверями - зажёгся на табло твой номерок (дают на входе, там где одна касса) можешь заходить. Документы проверяют и дают консультации (парень, прежде чем подать доки, задавал вопросы в соседней кабинке - слышно было). Затем дают ещё один номерок - сумму на нём оплачиваешь в кассе в этом же зале. У кассира сдачи НЕТ, так что сумму лучше без сдачи давать, иначе сидишь и ждёшь, когла она у него появится - пока платила, женщина стояла рядом и как раз ждала. И ещё момент - бумажку с вашим номером, которую дали на входе (не ламинорованный номер охранника, а другой) ОТДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ. Я не отдала и у меня не спросили, а выходила и охраннику дала вместе с ламинированным так он мне оченно грубо сказал "почему у меня этот номерок", услышав ответ, сказал "давайте сюда" и кинул телефон...этим моментом впечатление было подпорчено ((( выходишь через другую дверь.....а так всё красиво, все вежливы...

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

Сообщение naechst » 24 фев, 2009

Добрый день! Прошу помощи коллективного разума..
первый раз подаюсь на годовую визу (рабочую). При подаче документов выяснилось, что в приглашении указано неверно место рождния (т.е. г. Семипалатинск, Россия вместо Казахстана).. на анкету были поставлены всякие штампы, сделана запись об ошибке в месте рождения..
приглашение исправили, номер остался прежним.. т.е. теперь мне заново заполнять анкету? Или все-таки нести предыдущую?
И все-таки, как мне писать в анкете место рождения: г.Семипалатинск, Казахская ССР, СССР? Или все-таки как в паспорте: г.Семипалатинск, СССР?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 фев, 2009

конечно, как в паспорте.

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

Сообщение naechst » 24 фев, 2009

Cпасибо! А то совсем запуталась.. уже много виз латвийских получала, все всегда в порядке было.. место рождения с тех пор тоже не менялось, однако в этот раз к оформлению придрались..
А что делать в анкетой, не подскажете?

LwiZZa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2009
Откуда: MOSCOW

Сообщение LwiZZa » 27 фев, 2009

Возможно мой вопрос многократно замыленный, но вроде я нигде не увидела, что такое "справка о зарплате с места работы" - это справка 2НДФЛ или просто СПРАВКА о том, что г-ка такая-то находится на такой-то должности с окладом таким-то за подписью ген директора с печатью?
И какой оклад считается "нормальным", чтобы им не показалось, что я бедствую? :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2009

Справка о доходах -у меня их 2 ,первая нфдл №2 где указан мой доход за последние полгода, с печатью и подписью бухгалтера и вторая справка -о том где и кем я работаю с реквизитами за подписью ген. директора.У жены это одна справка на которой всё это и отражено....Какая сумма должна быть в справке -это очень индивидуально,но что бы покрывала Ваше пребывание за рубежом в разных случаях от 15 до 45 евро в день на человека..А так можете и бедствовать... :lol: но... 8)

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 27 фев, 2009

Когда справку делала я, это была справка на фирменном бланке. Там было указано, что гражданка такая-то действительно работает в таком-то месте, в такой-то должности и с такого-то по такое-то будет находиться в оплачиваемом отпуске. И дальше зарплата за три последних месяца работы. Я получала на тот момент зп 7 тыс. и моя справка прошла. На справке стояла фирменная печать, подпись главного бухгалтера и директора.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2009

У каждого свой случай...бывает и 25000рублей не хватает что бы сдать документы.Летом, пока я стоял в очередях очень много народу "заворачивали" именно из за недостатка средств и также за отсутствие справок... :wink: Но выход есть....

LwiZZa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2009
Откуда: MOSCOW

Сообщение LwiZZa » 27 фев, 2009

Спасибо большое!
Моя зарплата с лихвой покрывает 45 евро в день 365 дней в году. Мои нервы спокойны! :P

А то принимающая сторона попросила написать в справке, что у меня зарплата 4000 евро и не меньше.
Я вот подумала, неужели все выезжающие столько получают?
Последний раз редактировалось LwiZZa 27 фев, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 фев, 2009

Хорошая ....зарплата,но столько и не нужно, Вам всё равно на столько визу не дадут... :wink:

obrp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар, 2010

Сообщение obrp » 16 мар, 2010

Добрый день,

Мой друг планирует посетить Латвию 21-27 мая, однако у него срок загранпаспорта заканчивается 24.08.2010. Он совсем чуть чуть не попадает под требования 3 месяцев (о которых я прочитал на вашем сайте). Насколько велики шансы получения визы? (Планирую делать ему приглашение)

С уважением,
Эд

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 мар, 2010

Срок действия заграничного паспорта должен превышать срок действия визы не менее чем на три месяца.
Это значит, визу ему могут дать только со сроком действия до 24 мая.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей