деньги на дату или динамика поступлений

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Лилит!!!! ТССС ... только больше об этом Н И К О М У.... :lol:


о чем?
О белом и пушистом доходе и черном , мерзком ,гадком, но таком необходимом нале.... Вы заметили, что многие не могут с работы принести справку с необходимой суммой? Патаму что....
Последний раз редактировалось Алексеич 04 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):
Екатерина Е. писал(а):
den72 писал(а):может, они считают, что если нам есть где жить, и есть мы планируем не в ресторанах - то и пользы экономике Латвии принести не можем?


Ну, вообще-то, после того, как я прочитала здесь отзывы о латвийской кухне, выпечке и прочем - санаторным питанием ограничиваться не планирую. :wink:
Пральна...я тож так делаю,отдыхать так отдыхать -экономить ,так экономить...


Ага, вот мы предложением Дениса воспользуемся, все деньги с карты снимем, сфотографируем и ка-ак отдохнем, ну и сэкономим заодно 8) :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):
Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Лилит!!!! ТССС ... только больше об этом Н И К О М У.... :lol:


о чем?
О белом и пушистом доходе и черном , мерзком ,гадком, но таком необходимом нале.... Вы заметили, что многие не могут с работы принести справку с необходимой суммой? Патаму что....


так Вы меня не поняли. у меня нормальный "белый" доход , и получаю я его на счет в банке, и налоговая о нем знает. но получить справку "с работы" сложно.
поэтому всегда ограничиваюсь справкой из банка. пока было достаточно :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Лилит! Это Вы меня не правильно поняли...я не работник Консульства проверяющий у Вас достоверность справок и наличие достаточного лимита денежных средств ..я просто ....Алексеич. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):Лилит! Это Вы меня не правильно поняли...я не работник Консульства проверяющий у Вас достоверность справок и наличие достаточного лимита денежных средств ..я просто ....Алексеич. :D



ну слава Б...! а то я уже волноваться начала :lol:


я просто пытаюсь народ успокоить, что достаточно справки из банка. а кто и как эти деньги заработал, пока не спрашивают :roll:

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 05 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):

А вариант с дорожными чеками вам точно не подходит?
Тем более, что наличкой "трясти" бессмысленно - здесь в Москве это не проходит. Вот про Питер кто-то в форуме писал, что деньги сфотографировали и приложили фото к другим докам.
Вот и будет для одного члена семьи - справка о зарплате как подтверждение, а для других - чеки.


Может,и подходит,просто не хочется покупать их на 2000EUR. А если с визой завернут,то куда их потом девать? Я просто не в курсе этой темы.
З.Ы. Свекр со свекровью уже после наших сообщений точат слезы-думают,что не увидят внучку.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2008

NatAL когда собираетесь в Консульство ехать? Отпишитесь, как все пойдет.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 06 июл, 2008

Планируем завтра-послезавтра. Все ощущения от общения расскажу.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2008

Ждем. Особенно по средствам интерессно.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 07 июл, 2008

Написала сегодня в консульство по поводу официально подтвержденной белой зарплате, и спросила ,имеет ли смысл вообще подавать документы на визу. Получила в ответ стандартную фразу,ничего конкретного.
Если приглашающий не покрывает расходы, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (например, выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы, документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), дорожные чеки на сумму 30 лат (45 EUR) в день.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 июл, 2008

Мдя, Вы так и не поехали в Консульство?

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 08 июл, 2008

Только что вернулись оттуда. Чуть позже напишу>

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 июл, 2008

Ждем :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

NataAL писал(а):Написала сегодня в консульство по поводу официально подтвержденной белой зарплате, и спросила ,имеет ли смысл вообще подавать документы на визу. Получила в ответ стандартную фразу,ничего конкретного.
Если приглашающий не покрывает расходы, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (например, выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы, документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), дорожные чеки на сумму 30 лат (45 EUR) в день.
А Вы ожидали что .. другого?

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 09 июл, 2008

СЕгодня какой-то дяденька задавал подобный вопрос у Кон-ва через "говорильню", и ему сказали,что при наличии жилья надо 15 EUr в день


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей