ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2010

Народу много, около 12-30 на улице было 25-30 человек .

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 дек, 2010

fregat писал(а):Как там у посольства? Собираюсь завтра сдавать документы

Мы приехали в 7-45, записались в список 25-ми, в 9 утра народу было уже намного больше, думаю - человек 80. Было как-то очень зябко, поэтому мы воспользовались правом безочередного захода. В 9-30 уже вышли.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 15 дек, 2010

Спасибо. Сегодня в 7.20 был 16-м. В 09.00 записались человек 65-70. Я зашел в 09.10, вышел в 09.40. Очередь идет достаточно быстро.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 дек, 2010

Ну слава богу, а то раньше перед НГ, стояли и по 4-5 часов. :twisted:

Vitaly_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Vitaly_h » 16 дек, 2010

олько что из Посольства Латвии, подавал документы. Начитавшись того сколько копию всяческих документов можно потребоваться, по опыту тех кто получал визу еще летом, сделал копии практически всего, ну может кроме собственной пятой точки. :)
В результате не понадобилось практически ничего, сверх того что написано в правилах подачи документов на сайт посольства.
Внутри посольства работает электронная очередь и по моему минимум восемь сотрудников на приеме.
Более того не понадобилось даже то что грозно прописано на объявлении перед посольством, о том что при подачи заявлений на жену и детей, нужно подтверждение родства, то есть свидетельство о браке.
Единственное что выглядит не достаточно проработанным в правилах это документы при поездке на автомобиле. Но и тут потребовали меньше чем писалось ранее, в документах водителя, забрали копию свидетельства о регистрации, прав водителя и "зеленки", причем даже на оригиналы не посмотрели.
Но вот самый тонкий момент: "заявление в произвольной форме с указанием маршрута поездки от лица, управляющего автомобилем.", с удовольствием забрали в каждой из анкет водителя и всех пассажиров. Тут немного непонятно, из текста инструкции логично было бы либо собирать со всех пассажиров наряду с водителем копию документов на машину и копию заявления с маршрутом или соответственно с пассажиров не требовать этого самого заявления.
Это наверно единственный пункт где моя перестраховка с копиями, оказалась не напрасной.
Плюс на всякий случай написал заранее заявление что жена и дети, будут находится на моем полном обеспечении и ответственности во время поездки, бумагу не вернули, значит понадобилась.

За документами. сказали приехать ровно через неделю.
Можно конечно предположить, что не все из как минимум восьми сотрудников на приеме, действуют по одной схеме и мне визу таки еще не дали. но надеюсь на лучшее. :)

p.s. Так-как торопился на работу, приехал к 7.15, зашел в 9.15 вышел в 9.40. Кто -то из бывалых сказал, что к 12-ти часто вообще уже очереди нет. Приятно удивили Латыши, своей реакцией на летний ужас.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2010

Да тут как повезёт...с копиями-их можно на крайний случай и внутри сделать за 20 р лист,а вот по поводу что не все одинаково относятся к наличию документов согласен полность,что и подтвердил Ваш случай.В принципе документально подтвердить что Вы сдаёте доки на жену и детей можно только копиями свидетельств о рождении и браке,обычно их требуют..

Vitaly_h
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек, 2010

Сообщение Vitaly_h » 16 дек, 2010

Алексеич писал(а):Да тут как повезёт...с копиями-их...

Полностью согласен, лучше перестраховаться и с копиями и с документами, и я конечно взял с собой свидетельство о браке и копии, но вот кстати на сайте не нашел подобного требования. Мог и не взять, кстати именно прочитав здесь о подобных требованиях вспомнил о том что есть такой документик. :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 дек, 2010

Алексеич писал(а):В принципе документально подтвердить что Вы сдаёте доки на жену и детей можно только копиями свидетельств о рождении и браке,обычно их требуют..

Да, у меня спросили, несмотря на всю льготность получения визы.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 дек, 2010

На получение сегодня была очередь, в полчетвертого она заканчивалась за будкой охраны на улице. Двигалась достаточно быстро, т.к. внутри на выдачу работало 4 окна. В четыре часа очередь уже ограничивалась только двориком. а в минут пять пятого закрыли калитку и во дворике осталось несколько человек...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 дек, 2010

Молодцы - оперативно стали работать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 дек, 2010

Ну ещё бы плохо работать ведь их президент здесь.....вообще я смотрю тенденция однако заметна: как только отношения между нами улучшаются(перезагрузкой наших отношений с США)-становиться гораздо проще и визу оформить и мульт стали больше давать итд....

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 24 дек, 2010

Вчера получал документы. Приехал к посольству в 15.27. Очередь была перед входом во двор. Получил документы и вышел из посольства в 15.44. Считаю достаточно быстро и оперативно(работало 4 окна на выдачу документов)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 дек, 2010

Да, оперативнее стали работать и намного. Фрегат - мои поздравления!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2011

Очереди нет ...все за визой! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 янв, 2011

так надо же еще билеты, отель... :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя