ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 дек, 2007

ага, Рождество же католическое :)

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 14 дек, 2007

Ну да, я в курсе про рождество, но ведь оно 25 и 26... вот я и думала вдруг 24-е рабочий день...
Ладно, спасибо за информацию!!!
А получаеться 2,3,4 рабочие дни???
Менязнакомые очень просили узнать, им хотелось сдать документы в этом году, а получить в следующем... шенген.... у меня то у самой годовая виза... :D
Татрина, с наступающим!!! :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 дек, 2007

ДД, у Вас многократка?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 дек, 2007

Выходные дни консульства в декабре - 20, 24, 25, 26, 31 декабря + все субботы и воскресенья

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 дек, 2007

14 декабря я сдавала документы на визу.
Занимали очередь люди рано, как я поняла - буквально с 4-5 утра. Очередь шла очень медленно. Если бы не те кто постоянно "проходит" без очереди со словами "мне надо", "не трогайте меня", и прочее - мы бы все сдали гораздо быстрее.
В первый раз я стояла по списку. Это ужасно. Безобразие полное. Считаю что нужно выдерживать физическую очередь. Мы стояли а ктото спокойно свои дела делал. Я вообще сторонник уже наплевать на все и под угрозой сдать всех консульским работникам - ликвидировать списки. Потому что иначе - полное безобразие получается. Стоишь 5 часов - за это время мимо тебя проходят бесчисленные семьи с кучей родственников и друзей, и в результате какой-то хаос. Или хаус, как писал Егорка.
Вообщем не уверена что в следующий раз буду адекватно реагировать на наличие списков.
Отстояли 5 часов на холоде, сдали, все в подаче было так как ранее. Срок получения остается либо 21, либо 27, либо 28 декабря. Иного не дано.
Так что... даже не знаю ЧТО будет при получении.
Я наверное если услышу слово "список" - пойду прямой наводкой в консульство чтобы прекратить это безобразие. Тем кто в Москве - терять нечего. А мне в Москве идти некуда, как я думаю многим людям. Так что вот такие скорбные дела..... получились.
Грустно это :?
И вообще - господа списочники, особенно те кто проживает в Москве - когда будете в тепле дома жевать бутерброды состоя в списке в который вас вписал друг, - подумайте о тех, кто стоит на холоде на улице с 6 часов утра. И из-за вас проходит позже вас, хотя вы и не стояли.
Вот так.... :cry:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 дек, 2007

Мда, грустно..

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 дек, 2007

Заполняла я анкету по образцу, который висел на форуме в виде фоток, уважаемая СМЫСЛ повесила на форум, за что ей большая благодарность!

Да не за что! Пользуйтесь наздоровье)


Кругом мне посоветовали не в 12 приходить занимать очередь, а в 15, даже 15.30, типа, там дело быстро идет, по-любому всем выдадут. Ну посмотрим, как оно получится.

правильно посоветовали! идёт очередь на получение молниеносно просто! только как получите, не забудьте, не отходя от кассы всё перепроверить в паспорте, чтобы потом дома не обнаружить какие-то неточности в заполнении визы!
Удачи! Всё будет хорошо! :wink:

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 17 дек, 2007

ох, спасибо большое Вам, как раз хотела уже вопрос по поводу получения визы написать, во сколько приезжать, и тут уже ответ :) завтра еду за визой, упс-упс-упс :) завтра же отпишуся ;)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 дек, 2007

лучше даже в 15.30 приехать, потому что первый поток (т.е. все "сливки" очереди) уже пройдут и вы спокойненько за ними практически без очереди проскочите! Чек об оплате 35 евро у нас, кстати, даже не спросили, только паспорт
Не волнуйтесь! Получать - не сдавать! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 дек, 2007

Я только хочу внести поправки в то что пишет СМЫСЛ. Получать не сдавать в том плане что конечно всем выдадут. Вопрос только "во сколько".
Летом получала как-то раз в 18-30. И очередь "топтала" песочницу во дворе.
Я вообще после того как насмотрелась в этот раз и наслушалась что делается перед Новым годом - что-то уже сомневаюсь что Татрине нужно приходить после 15-30.
Я приехала бы пораньше - и заняла бы очередь все же.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 дек, 2007

Согласна с Аленой. Тут как говорится: "как фишка ляжет".
Официальная выдача с 15-16, но уезжая с паспортом в 16, я видела какие бешеные очереди еще оставались...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 дек, 2007

Да тут в том то и дело - что летом это ужасно но не опасно для здоровья.
А 14-го я начав двигаться - передвигала ноги до поворота на Чистопрудный - с прикрикиванием и матом. Ноги замерзли так что я испугалась - не случилось бы чего.
А из очереди было не выйти - люди стояли плотно - так как у всех начали сдавать нервы, и не пропускали никого, даже работника консульства чуть чуть подергали за шарф.
И все стояли на мосту, прижавшись друг к другу.
Это было непередаваемо.
А у страхователей не было света и анкету заполняли при свечах.
Я бы только за одно за это давала бы пожизненные визы как в Тайланде - за любовь к стране же дают визы, вот так и в Латвии бы сделали.
Да и вообще - уже давно пора разрешить двойное гражданство хотя бы. Глядишь - и демография бы подтянулась..... вообщем сейчас я тут понапишу... лучше остановиться. :oops:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 дек, 2007

Алену понесло :) Но это вполне можно понять. Да, надо мультивизу, чтобы это проходить хотя бы только раз в год, а не каждые 3и месяца.
В прошлом году 2-хкратку брала, хоть немного порадовалась :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 дек, 2007

Я в 2007 постоянно делаю двушки. Хоть какая-то помощь. Ты понимаешь, ведь готова оплатить ну сколько там..... по 35 евро-раз я езжу в год ?
:oops: :oops: :oops: ой...
Ну в среднем пусть не я, а в среднем, - ну пусть 7 раз, - пусть бы сказали 250 евриков и у вас годовая. Я бы отдала. Так как сил нет. Честно - нет сил.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 дек, 2007

а на мой взгляд, если есть такая возможность, то лучше побеспокоиться о визе заранее, например, оформить её в ноябре, если собираетесь ехать в пик сезона - на Новый год тобишь или в апреле - мае, если планируете ехать летом.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя