Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 ноя, 2007

Алена С писал(а):лучше делать на срок визы.
И я так делаю.Всегда думал,что только так и можно.Оказывается есть варианты.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 ноя, 2007

Алена С писал(а):Не возвращают. Саму бумажку - нет. Поэтому Алексеич может быть и прав делая копию.
Но мне запретили делать на 15 дней. Посоветовали переоформить на 30 дней - по визе. Сделала. Больше не рискую.
Советы эти давались уже при подаче документов - в консульстве.
Алена ,а вот это я переварить пока не в силах:т. е. как я понимаю Вы запрашивали 2х разовую визу по приглашению физического лица ну например на 3 месяца со сроком пребывания 15?или 30дней? и страховку Вас заставили переделать из за чего?И почему именно на 30 дней, если запрос на 3 месяца?Чего то я не понимаю обьясните страждущим.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 ноя, 2007

Алена, насколько я поняла , Вы оформляли визу на 30 дней.
тогда, да, страховку надо делать на 30 дней.

даже, если Вы собираетесь пробыть 15 дней

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 ноя, 2007

Лилит писал(а):Алена, насколько я поняла , Вы оформляли визу на 30 дней.
тогда, да, страховку надо делать на 30 дней.

даже, если Вы собираетесь пробыть 15 дней
А вот и нет!Вы должны брать страховку на период пребывания.Виза может быть на 30 дней,а вы в анкете указываете,что вы в Латвии будете 17 суток.Вот на 17 суток и покупаете страховку.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 ноя, 2007

Я вот тут уже со стороны наблюдаю, за вашими бурными обсуждениями,и у меня складывается впечатления, что вы друг друга не понимаете. 8)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 ноя, 2007

в пункте 6 надо писать место рождения такое, которе указано в ЗП, например там указано USSR - пишите в анкете СССР, у дочери в ЗП указано RUSSIA - писали Россия
в п. 32 указывали Терехово, Рига
в п. 33 автобус
(если вы едете на автобусе)
в п.34 подчёркиваете ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО
а там где написано Имя, фамилия - пишите имя, фамилию приглашающего
в п.35 у ребёнка (дочери 15 лет, у неё свой ЗП) т.к. она не может финансировать сама себя, ставите галочку, там где написано ДРУГОЕ и подписываете РОДИТЕЛИ
под пунктом 42 ставите крестик, если ребёнок едет вместе с вами (в своей анкете, разумеется)

И ещё: правильно тут выше писали, что всё зависит от человека, который принимает ваши документы (кстати, всего окошек 4 )
сын показал справку о доходах: у него её взяли, муж не показал справку о доходах, у него её не взяли...
дочь показала справку о том, что учится в школе, дама её посмотрела, но не взяла, хотя долго изучала

Теперь вопрос: в п.20 сын указал адрес организации, в котрой он работает, т.е. адрес офиса, где работает, а в справке о доходах указан адрес юридический...
не вызовет ли это сомнений при оформлении визы?

А вообще ничего страшного нет в консульстве! :D
Главное держаться спокойно и уверенно и не грубить!

Перед нами парень (который подъехал к 7:00 утра и зашёл первым в 8:55) так матерился... :shock:
оказывается он 2 часа сидел у консульства, заполнил анкету неправильно, начиная с 1-го пункта всё писал по-английски, фотография у него была не такая: в основном костюм на фото и лицо, где-то 60% на 40% (а нужно 80% лица) ...
короче, его завернули...
спрашивается: сидеть 2 часа на лавочке и даже не оторвать попу, чтобы подойти к стенду и заполнить правильно анкету, а потом материться на всх и вся...
СМЫСЛ?)))

В общем, всем мой совет: заполняйте анкеты в спокойной обстановке дома или на крайний случай: у страховщиков в коморке, там тепло, светло и мухи не кусают, а ещё вас там сфотографируют за 130р. / 4 фото (да, фото если сохранились у вас не позднее 4-х летней давности выпуска - их можно использовать для следующей поездки, латыши теперь это разрешают)
оформят страховку (правда подороже, чем в офисах компаний) - борьба за клиента жёсткая у консульства среди страховщиков: клиентов за весь день 10 человек и страховщиков столько же...
расскажут и покажут, как правильно заполнить анкету и дадут клей и скрепки (1 фото надо приклеить, а 2-ое на скрепку прикрепить рядом)

В общем, УДАЧИ всем!
Как получим визы, отпишусь!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 ноя, 2007

И ещё: правильно тут выше писали, что всё зависит от человека, который принимает ваши документы (кстати, всего окошек 4 )
сын показал справку о доходах: у него её взяли, муж не показал справку о доходах, у него её не взяли...
дочь показала справку о том, что учится в школе, дама её посмотрела, но не взяла, хотя долго изучала


Если вы не знали, то на втором этаже, как и на первом, есть еще 3 окошка. :wink:

Чколько ездил, впервый раз слышу о справке о доходах... :!: Если мне не изменяет память, то только на границе могут поинтересоваться вашими финансовыми благополучием. И это не обязательно должна быть справка.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 ноя, 2007

Егор! писал(а):
И ещё: правильно тут выше писали, что всё зависит от человека, который принимает ваши документы (кстати, всего окошек 4 )
сын показал справку о доходах: у него её взяли, муж не показал справку о доходах, у него её не взяли...
дочь показала справку о том, что учится в школе, дама её посмотрела, но не взяла, хотя долго изучала


Если вы не знали, то на втором этаже, как и на первом, есть еще 3 окошка. :wink:

Чколько ездил, впервый раз слышу о справке о доходах... :!: Если мне не изменяет память, то только на границе могут поинтересоваться вашими финансовыми благополучием. И это не обязательно должна быть справка.

насчёт второго этаж ничего сказать не могу, там и на первом-то никого народу не было вообще :D
а справку о доходах сын взял на всякий случай, ему 18 вот только исполнилось всё-таки, не все в этом возрасте уже работают, я так думаю...
вопрос - для чего дама в окошке взяла эту справку? может её смутило то, что мальчик зарабатывает 50000р./месяц?
в общем ХЗ, посмотрим 8-го ноября, что к чему)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 ноя, 2007

Уж зачем она взяла справку, я незнаю. Да и какая разница, кто сколько получает, мы же не кредиты туда оформлять ходим :D Когда вам ваш брат выписывает приглашение, он уже подписывается под тем, что готов вас материально содержать и обеспечить вас жильем. А в анкете, вы наверника указываете, что будете брать с собой наличные и сами себя обеспечивать. Это они могут на границе у вас поинтересоваться, а есть ли у вас 20 Евро на человека в день. Хотя сам никогда с этим не встречался.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2007

Нет ЕГОР! Вы не много не правы: в анкете указывается конкретно- КТО будет финансировать Вашу поездку, либо сам, либо все расходы берет приглашающая сторона, в приглашении тоже это отражено.Ну а уж зачем тащить справку о доходах, если не просят, то я это не могу понять...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 ноя, 2007

Когда вам ваш брат выписывает приглашение, он уже подписывается под тем, что готов вас материально содержать и обеспечить вас жильем.

нет, он не подписывал, что готов нас материально содержать, для этого ему надо брать справку доходах на работе, а это проблематично - работа, скажем так, специфическая)
поэтому-то мы и решили документально подтвердить (на всякий случай), что сможем сами обеспечить своё пребывание в Латвии
Да я думаю здесь вообще не будет никаких препятствий, получим мы все визы, что, им жалко что ли? :wink: Просто справку сын не вытащил, когда подавал документы, она лежала в папке и он эту самую папку и отдал, да фиг с ним, не страшно это всё)
безвыходных ситуаций не бывает, тем более когда есть большое желание и цель!
преступления-то в том, что лишнюю бумажку показал - нет... а это самое главное)


Ну а уж зачем тащить справку о доходах, если не просят, то я это не могу понять...

чтобы былО 8) :lol:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 ноя, 2007

О доходах спрашивают для шенгена. Здесь вообще непонятно почему спросили.
Что касается вопроса Алексеича - страховку нужно брать на срок действия визы. Так более вероятно получить саму визу. Вот что я имела ввиду.
Если у вас виза на 90 дней с правом пребывания 15 дней, то лучше брать на 90.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2007

О кто то здесь говорил, что можно делать годовую страховку как то через банк,если мне не изменяет память Лилит?А с этого момента можно по подробнее?Это было бы некоторым участникам интересно -я думаю.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 ноя, 2007

Но оригинал же бумажек нужно будет иметь какой-то ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2007

Да конечно обязательно.У меня например было несколько отказов в визе и копию страховки ведь забирают при подачи на визу,так я сам делал ксерокопии и снова подавал доки на визу-все нормально проходило,главное что бы она была и по срокам совпадало.Поэтому я и спрашиваю можно ли в банке и каком сделать годовую страховку и забыть и закрыть этот вопрос на год вперед?Я смотрю даже по цене не так дорого.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость