Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 26 июн, 2008

Алена С
Ок, спасибки

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алена С
Подскажите, насколько желательно/не имеет никакого значения указывать в п.5 анкеты номер внутреннего общегражданского паспорта?

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

И еще не подскажите, в.26 (Другие визы) точно ли не нужно указывать Латвию и если кроме Латвии больше ничего нет, просто тогда написать слово "НЕТ"?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 27 июн, 2008

немного раньше в этой же теме, было написано, что нужно писать Латвию. в п.26 визы с какого-по какое. а в п.28. фактичское пребывание. т.е. по штампикам на границе: когда въехали и когда выехали

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алёнка К
немного раньше в этой же теме, было написано, что нужно писать Латвию. в п.26 визы с какого-по какое. а в п.28. фактичское пребывание. т.е. по штампикам на границе: когда въехали и когда выехали

Ах вот в чем дело, странно, а для чего это, как разница какая давалась виза, она могла и на 3 месяца даваться, кому это интересно, главное, сколько вы находились на территории Латвии.
И потом все-таки п.26 говорит о "Других визах", зачем же в нем все-таки указывать опять-таки Латвию?

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 27 июн, 2008

Ребят, я не нашла ответа про п.42
вот и Аленка К об этом спрашивала) - есть ребенок, но но не едет со мной, его вписывать?

и еще про первый пункт пересечения границы автобусом... - так Терехово или Рига? или это разные маршруты?
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

П 26 -визы других стран за последние 3 года и срок их действия,П 28-только Латвия и по штампам на границе припересечении..П 5 внутренний паспорт обязательно писать.Сто раз уже это обсуждалось могли бы и почитать.

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алексеич
П 26 -визы других стран за последние 3 года и срок их действия,П 28-только Латвия и по штампам на границе припересечении.

Еще раз уточнюсь, значит в п.26 все-таки пишем все кроме Латвии, а в п.28 уже только Латвию и именно по штампам?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Да именно так.!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

MariШИК писал(а):Ребят, я не нашла ответа про п.42
вот и Аленка К об этом спрашивала) - есть ребенок, но но не едет со мной, его вписывать?

и еще про первый пункт пересечения границы автобусом... - так Терехово или Рига? или это разные маршруты?
Конечно вписывать,Вас спрашивают про папу маму ,детей или Вы хотите утаить какие то сведения??? А если ребенок едет, то на него отдельная анкета итд... Если едете на машине или автобусе, то пункт пересечения границы считается -Терехово.

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алексеич

Ок, просто Алёнка К ввела в заблуждение своим сообщением "немного раньше в этой же теме, было написано, что нужно писать Латвию. в п.26 визы с какого-по какое. а в п.28. фактичское пребывание. т.е. по штампикам на границе: когда въехали и когда выехали"

Хотя может и она тоже права

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Да нет же там же написано ДРУГИЕ ВИЗЫ Греция,Кокманду,Сьера -лионе... :lol: Про Латвию ниже.

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алексеич
Да нет же там же написано ДРУГИЕ ВИЗЫ Греция,Кокманду,Сьера -лионе... Про Латвию ниже.

Полностью с вами согласна, но просто такой еще момент, в 2007 г. у меня виза была выдана с июня по конец августа, то есть на 2,5 месяца где-то, а я была в Латвии всего дней 16, соответственно в п.28 я и отражаю эти 18 дней (по штампам), получается, я нигде не буду отражать, что у меня была виза на 2,5 месяца.
Правильно?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Да, всё правильно,из 2.5 месяцев Вы реально были в Латвии 16 дней например,как Вы пишите и именно это интересует Консульство(вдруг Вы там накосорезили чего нидь? :D ) шутка.

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алексеич

Ок, понятно


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей