Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2008

Вопрос закрыт- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в размерах анкет за последние.....7-8 лет. Вопросы какие то .....странные людииииии :shock:

Шёлк
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение Шёлк » 24 июн, 2008

Добрый день!
Кто может, уточните, плиз,
в п.28 анкеты (предыдущие пребывания в Латвии и др. странах Шенгена) можно указать срок действия виз или надо точно указывать даты прилета-вылета из этих стран?

Если эти визы вклеены в старый загран - надо ли предоставлять его (паспорт) или ксероксы этих самых виз? или лучше взять и то и другое?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 июн, 2008

Шёлк писал(а):Добрый день!
Кто может, уточните, плиз,
в п.28 анкеты (предыдущие пребывания в Латвии и др. странах Шенгена) можно указать срок действия виз или надо точно указывать даты прилета-вылета из этих стран?



Указать те даты, что отмечены у вас в паспорте, т.е. реальный срок прибывания.

Если эти визы вклеены в старый загран - надо ли предоставлять его (паспорт) или ксероксы этих самых виз? или лучше взять и то и другое?


Нет не надо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2008

Небольшое уточнение: для других виз -это срок 3 года, в анкете так и написано,и срок их действия, для Латвии тоже-последние 3 года по штампикам -реальные сроки пребывания нужно указывать.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 26 июн, 2008

Тут почитала комментарии к заполнению немецкой анкеты. возникли нестыковки.
В пояснениях к немецкой анкете написано про п.42: заполняется только в случае, если дети едут вместе с вами, вписаны в ваш паспорт.
А в латвийской анкете :Дети (на каждого ребёнка который путешествует вместе заполняется отдельное заявление).
как быть? у меня есть ребенок, но не едет вместе со мной.
Заполнять мне этот пункт или нет?

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 26 июн, 2008

Доброго Вам времени суток, дорогие форумчане!!!
Настал и мой звездный час предварительного заполнения анкеты) - не судите строго, подскажите, плиз))))
/приглашение от родственников с 7 июля в Латвию/

- в п.5 указывать только № внутреннего паспорта, или с продолжением (кем, когда выдан)
- в п.6 место рождения: «СССР, Таджикистан, г. Чкаловск» - правильно? Или лучше Таджикская ССР? /рождена я была в 1973г./
- п.28 – пребывала в Латвии в 1986 г. в последний раз. Можно не указывать?
- п. 32- каков первый пункт пересечения границы если планирую ехать автобусом? Читаю тут про «Зилупе» если поездом…
- п. 37 – «бывшего» супруга вписывать не обязательно? Был развод.
- п. 42 – еду одна, но есть сын. В этом пункте заполняются ФИО только детей, который путешествует с тобой или «дети в принципе»? :)
- п.43 – пригашает меня двоюродный брат, как выглядит в этом пункте? – «двоюроднЫЕ»? или я пропускаю этот пункт и это не «родственная связь»???
-
ну сорри за занудство.., хочу сразу всё грамотно и верно
8)
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 июн, 2008

den72 писал(а):Кто живет далеко, на всякий случай фотки образца заполнения анкеты на стенде у консульства. Правда нет почему-то последней страницы (но там особо и писать нечего) и фотки достаточно корявенькие, но общее представление создается. :)
страница 1:
Изображение Страница 2:
Изображение
Страница 3:
Изображение
:)


посмотрите, как заполнять на фото

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 26 июн, 2008

CMbICJJI писал(а):
den72 писал(а):Кто живет далеко, на всякий случай фотки образца заполнения анкеты на стенде у консульства. Правда нет почему-то последней страницы (но там особо и писать нечего) и фотки достаточно корявенькие, но общее представление создается. :)
страница 1:
Изображение Страница 2:
Изображение
Страница 3:
Изображение
:)


посмотрите, как заполнять на фото



сожалею, но я не вижу прикрепленных файлов...
только текст страница1, страница 2, страница3... :(
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 26 июн, 2008

Еще один вопросик про пункт пересечения и транспорт. Тут говорят, что можно написать все, а уж потом чем получится приехать. но у меня уже куплены билеты на самолет. и если вдруг в консульстве будут проверять,то будет нестыковочка, если я, например. напишу автобус или поезд.
А если я пишу самолет, будут ли у меня требовать билеты эти на самолет?( самого билета нет, т.к. покупали е-билет через airbaltic. и там присылают только счет с номерами билетов и фамилиями пассажиров).Еду по приглашению родственника.
Если все-таки пишу самолет, то пункт пересечения Рига или Латвия?
Спасибо всем кто ответит.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 июн, 2008

п. 28 можно не указывать
п. 32 Терехово, Рига - это на автобусе, самолётом не летала
п.5 только номер внутр. паспорта, кем выдан - не надо
п.6 место рождения - я обычн пишу так, как указано в загранпаспорте
П 43 раз Вы двоюродная сестра ,а не член семьи, то ничего в этом пункте писать не надо.А уж если приглашающая сторона берет расходы по вашему пребыванию в Латвии на себя, то так и пишите-вернее ставите галочку в соответствующей графе.
Последний раз редактировалось CMbICJJI 26 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 26 июн, 2008

Алёнка К писал(а):Еще один вопросик про пункт пересечения и транспорт. Тут говорят, что можно написать все, а уж потом чем получится приехать. но у меня уже куплены билеты на самолет. и если вдруг в консульстве будут проверять,то будет нестыковочка, если я, например. напишу автобус или поезд.
А если я пишу самолет, будут ли у меня требовать билеты эти на самолет?( самого билета нет, т.к. покупали е-билет через airbaltic. и там присылают только счет с номерами билетов и фамилиями пассажиров).Еду по приглашению родственника.
Если все-таки пишу самолет, то пункт пересечения Рига или Латвия?
Спасибо всем кто ответит.

билеты у нас никогда не спрашивали, если спросят, скажете как есть
пункт пересечения границы на самолёте: думаю, что Рига, но надо уточнить, не летала

вот ещё что, посмотрите образец заполнения , правда это для Германии, но особой разницы я не вижу

http://www.sankt-petersburg.diplo.de/Ve ... =Daten.pdf

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 26 июн, 2008

Спасибо, CMbICJJI, БОЛЬШУЩЕЕ!!! :lol:
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 26 июн, 2008

Всем добрый день.
У меня пара вопросов, подскажите:
1. если моя мама разведена, нужно ли ей в анкете указывать инфо о муже: имя, фамилия, место рождения и т.п.
2. ничего если у нас страховка на 20 дней сделана, а визу я хочу на 18 дней запросить, ну то есть не узрит консульство в этом что-то странное. При этом приглашение у нас вообще на 30 дней

Заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 июн, 2008

Светланка -
1. нет не надо
2. нет. все нормально.

Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 26 июн, 2008

Алена С
Ок, спасибки


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей