Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 окт, 2007


CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 окт, 2007

Егор! писал(а):жми смелея :)

Спасибо! Я уже туда жала)
Есть вопрос по страховке: могу я расписаться на страховках сама (когда буду их покупать ) - за мужа, сына и дочь?
Спасибо!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

Сегодня ездила в латвийское консульство, чтобы развеять все свои сомнения по поводу заполнения анкеты, прихватила с собой цифровик, но погода помешала сделать качественные снимки, поэтому сорри за качество! Вот ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

последнюю страницу в анкете практически заполнять не надо43,44 не надо, в п.45 пишете Москва, ул. ХХХХ д.ХХ кв.ХХ
в п.46 номер мобильного телефона можно указать таким образом: 8916ХХХХХХХ
в п.47 число в п.48 подпись

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

Если вы еще незнали, то подскажу: Рядом с посольством есть конторка, которая занимается фотографированием, страховкой и помощью в заполнении анкеты! Они там давно работают и знают как все делается правельно! Меня не разу не подвели!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

Егор! писал(а):Если вы еще незнали, то подскажу: Рядом с посольством есть конторка, которая занимается фотографированием, страховкой и помощью в заполнении анкеты! Они там давно работают и знают как все делается правельно! Меня не разу не подвели!

это очень удобно, конечно! Но нас четыре человека и целесообразней на мой взгляд будет подготовиться заранее, т.е. заполнить анкеты дома, тем более, что образец у меня уже есть, осталось только сходить в фотоателье рядом с домом (кстати, летом 2006г. мы так и сделали и с фотографией проблем не было), спокойно заполнить анкеты, купить страховой полис, поменять деньги и ехать с пакетом документов к консульству.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

сходить в фотоателье


Когда сам незнал, что там есть эта конторка, ходил по фотоателье и просил сделать мне фотку на визу с нужными требованиями. Они вылупляли на меня глаза, и говорили, что могут конечно попробывать! :D Естественно я отказывался! :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

у нас такой проблемы вообще нет, наоборот говорят: "Не надо нас учить, мы учёные=)"
есть у меня ещё такой вопрос по п.26
дело в том, что сын был в этом году 2 дня в Ялте (Украина), летал на самолёте в командировку, туда - обратно, это указывать? ведь визу украинцы не вклеивают, есть только штампы аэропорта в ЗП, соответственно этим штампам и указать сроки пребывания в Украине?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

Я бы вам советовал указать! Если указывать, то именно эти сроки и надо! Лучше указать, чем потом увидеть отказ, за сокрытия информации!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 окт, 2007

Егор! писал(а):Я бы вам советовал указать! Если указывать, то именно эти сроки и надо! Лучше указать, чем потом увидеть отказ, за сокрытия информации!

Окей, так и сделала
теперь ещё вопросы появились:
1/п.6 страна, место рождения
указывать Россия, г.Москва
как в образце? Но мы же рождены в СССР?
2/п.8 у дочери Россия? 1992 г.р.
3/п.19 я - домохозяйка, дочь - учащаяся... так и писать?
4/п.20 название места работы (см. п.19 - у меня понятное дело, ничего не указывать, а у дочери? школа№ ХХХ)
5/ п.26,28 указывать по штампам визы?
6/ п. 42 внизу надо ставить галочку "если путешествуют вместе..." ведь у дочери уже свой ЗП есть
Спасибо!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

1/п.6 страна, место рождения
указывать Россия, г.Москва
как в образце? Но мы же рождены в СССР?
2/п.8 у дочери Россия? 1992 г.р.
3/п.19 я - домохозяйка, дочь - учащаяся... так и писать?
4/п.20 название места работы (см. п.19 - у меня понятное дело, ничего не указывать, а у дочери? школа№ ХХХ)
5/ п.26,28 указывать по штампам визы?
6/ п. 42 внизу надо ставить галочку "если путешествуют вместе..." ведь у дочери уже свой ЗП есть


1/п.6 - указывайте как в образце(Россия)! Латвия тоже была в составе СССР, так что указание что вы родились в СССР двояко, мое мнение! Я тоже рожденный в СССР и всегда писал Россия и никогда проблем небыло!

3/п.19, 4/п.20 - сказать точно не могу. Но я думаю, что именно так и надо писать(домохозяйка, дочь - учащаяся(Школа с адрессом)).

5/ п.26,28 - ДА!
6/ п. 42 - затрудняюсь ответить!

Не раз видел, что уже внутри посольства разрешают дописывать и изменять! Они же тоже люди! :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 окт, 2007

Спасибо большое за ответ!
Ещё вопрос: подскажите, что я должна писать в п.25?
если мне брат делает приглашение с 25.12.(на всякий случай) и на сколько можно? на 6 мес. я так поняла?
а я планирую быть в Риге с 30-31.12 по 4-5.01.
если мы поедем на автобусе в п.32 что писать?
и если на машине всё-таки решим? тоже, что писать?
и можно ли в п.33 указать и автобус и машину?
Спасибо!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Уважаемая СМЫСЛ... - прочтите пожалуйста все целиком - ведь ваши вопросы повторяют то что ранее в данной теме УЖЕ не раз написано.
Вы писали -
"Ещё вопрос: подскажите, что я должна писать в п.25?
если мне брат делает приглашение с 25.12.(на всякий случай) и на сколько можно? на 6 мес. я так поняла?
а я планирую быть в Риге с 30-31.12 по 4-5.01. "
В пункте 25 пишется не срок действия приглашения. И в настоящее время в приглашении вообще не пишется даже в УГДМ - с какого виза должна быть числа. Стартинг для визы - вами обозначенный срок.

"если мы поедем на автобусе в п.32 что писать? и если на машине всё-таки решим? тоже, что писать? "
Так и пишите - на автобусе. Если поедете на машине - никто за вами по лесу ехать проверять не будет.

"и можно ли в п.33 указать и автобус и машину? "
нет

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 окт, 2007

"если мы поедем на автобусе в п.32 что писать? и если на машине всё-таки решим? тоже, что писать? "
Так и пишите - на автобусе. Если поедете на машине - никто за вами по лесу ехать проверять не будет.

вы меня неверно поняли)
я имела в виду пункт 32 "ПЕРВЫЙ ПЛАНИРУЕМЫЙ ПУНКТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ..."
Так и пишите - на автобусе.

это п. 33 с ним мне всё ясно)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Ну так в этой теме на страницах ранее ВСЕ написано !!! Почитайте страницы №№ 1-2.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Есть же упоминание в этой же теме где вы сейчас пишете - о том что если поезд например - это Зилупе, и про автобус там тоже написано что это Терехово.
Зачем вы задаете вопросы о которых писано=переписано 300 раз ? Есть поиск - пишете в поиске на сайте ваш вопрос - здесь чудесно все работает.
Ну что ж вы в самом деле...... плачу..... :cry: :cry: :cry:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя