Исправление в приглашении

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 июл, 2008

Совет: когда просите родных (знакомых) прислать приглашение, то шлите им смс (е-мэйл) с данными вашего паспорта. Сразу оговаривайте вопрос кто будет оплачивать ваше пребывание. Просите чтобы вам слали цифры вашего приглашения (чтобы исключить неточности перевода). И все будет хорошо.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Это самое идеальное)). В отделениях УДГМ можно даже взять распечатку приглашения, тогда точно будет ясно - что приглашающая сторона написала)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 14 июл, 2008

Посылала письмо в консульство , пришел ответ :1 ) можете сдавать документы , ничего страшного ,2)проверьте , чтобы было как в паспорте . Вот и думай тут .с сыном понятно ,надо исправлять ,а вот с мамой как быть ?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 14 июл, 2008

В сущности я же могу ехать без приглашения с сыном ,у меня есть справка , что отец гражданин Латвии .значит ли это , что я должна буду подтверждать свои финансы из расчета 45€ или же 15€ ?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 14 июл, 2008

Так он и взял распечатку и сегодня мне она пришла ! Смотрю на нее и нервничаю , в четверг в Москву выезжаю уже ...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Ивета писал(а):В сущности я же могу ехать без приглашения с сыном ,у меня есть справка , что отец гражданин Латвии .значит ли это , что я должна буду подтверждать свои финансы из расчета 45€ или же 15€ ?

Ивета!!! Так на самом же деле, приглашение на вас с сыном точно не нужно, так же, как ненужно оплачивать пошлину. Только в анкете сына напишите, что дед - гражданин ЛР. Ну и соответственно, ваше свидетельство о рождении нужно).
У меня брат с женой и сыном так получили визы - бесплатно и без очереди. Про подтверждение платежеспособности он ничего вообще мне не рассказывал, хотя сдавал доки в середине июня. Сегодня попробую с ним вечером связаться (они сейчас ТАМ) - если узнаю, обязательно напишу)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей