Путешествие Росиия-Латвия-Эстония-Литва

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
arida
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр, 2009

Сообщение arida » 29 апр, 2009

я еду из питера и так полагаю что через Псков!!!
УРА!!!!!

относительно шенген или национальная виза - я в растерянности. Что проще получить? у меня признаться никогда не было шенгена и есть ли разница в процедуре получения. Я думала, что латышскую получить проще.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 апр, 2009

Национальная виза выдается только при определенных обстоятельствах (см. ссылку ниже)
http://www.meeting.lv/incoming/shengen.php

В любом случае порядок рассмотрения документов будет абсолютно таким же, как и на стандартный Шенген.

Проще или сложнее может оказаться лишь получение визы в консульствах разнаых стран Шенгена. Но если Вы едете только в Латвию, то других вариантов нет.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 май, 2009

Ага, вот и темка подходящая под мой случай)
Подкажите, если не затруднит, (хотели провести отпуск в июне-июле приехав в Латвию к родственникам, а от них дальше по Европам)
как более бюджетно попасть из Риги в Литву и Эстонию - на чём, сколько это будет стоить и сколько по времени займёт дорога
И ещё: дочь хочет в Германию съездить - была там, понравилось, непосредственно в Мюнхен, как с визой быть, с гостиницами, может что посоветуете? Опять же на чём и сколько по времени
Я нашал только пока автобус Эколоайнс Рига - Мюнхен...
Заранее благодарю за ответ!

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 04 май, 2009

CMbICJJI писал(а):Ага, вот и темка подходящая под мой случай)
Подкажите, если не затруднит, (хотели провести отпуск в июне-июле приехав в Латвию к родственникам, а от них дальше по Европам)
как более бюджетно попасть из Риги в Литву и Эстонию - на чём, сколько это будет стоить и сколько по времени займёт дорога
И ещё: дочь хочет в Германию съездить - была там, понравилось, непосредственно в Мюнхен, как с визой быть, с гостиницами, может что посоветуете? Опять же на чём и сколько по времени
Я нашал только пока автобус Эколоайнс Рига - Мюнхен...
Заранее благодарю за ответ!


Из Латвии в Германию Виза не нужна (шенген). Дешево можно долететь на самолетах авиакомпании Ryanair. Можно купить билеты от 20 евро за перелет. Правда в Мюнхен они не летают(есть рейсы в Дюссельдорф, Франкфурт, Бремен). Ну а если именно в Мюнхен надо, можно полететь на AirBaltic, но цена будет не меньше 100 евро за перелет в одну строну.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 май, 2009

CMbICJJI писал(а): как более бюджетно попасть из Риги в Литву и Эстонию - на чём, сколько это будет стоить и сколько по времени займёт дорога


Однозначно на автобусе! Тем более что поездов в Литву и Эстонию нет. 8)
Стоимость и время зависят от конкретного города.
Расписание на русском + время в пути и тарифы см. тут:
http://www.autoosta.lv/main.php?lng=rus

Выбираете слева колонку Расписание и вводите конечную остановку Латиницей (начальная остановка по умолчанию - Рижский автовокзал)

P.S. В выпадающем списке будут предлагаться варианты пунктов назначения ТОЛЬКО на латышском, они могут отличаться от английских или русских названий (Вильнюс - Vilna, Каунас - Kauna, Таллин - Tallina, Пярну - Pernava)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 май, 2009

В Вильнюс и Таллинн ездит большое количество автобусов (по крайней мере, так было прошлым летом). Ходил люксовый автобус Евролайнс - он дороже на лат-два, чем остальные, но там удобнее сидеть - места больше между сиденьями и бонусы в виде бесплатных напитков и бесплатного вай-фая всю дорогу)))
А в Германию, однозначно, на самолетах Ryanair. Смотрел на лето (июль) на сайте - в Милан и обратно втроем (2 взрослых и ребенок) за 180 лат)) :D
причем обратно билеты вообще бесплатные, только сборы аэропорта 42 Ls с троих))
Вложения
ryanair.jpg
ryanair.jpg (31.91 КБ) 19559 просмотров

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 05 май, 2009

Мы в прошлом году летали в Бремен. Тоже авиакомпанией Ryanair. Нужно постоянно заглядывать на их сайт в поисках нужного направления. У них бывает 1-2 дня такая распродажа!!! мы заплатили в прошлом году 75 евро за двоих туда-обратно.Т.е.примерно 20 евро, а потом смотрела были даже такие распродажи, что билет стоил 1 лат вместе со всеми сборами.
Что касается гостиницы. Мы бронировали через booking.com. Оплачивали потом наличными при выезде с гостиницы.нам вышло на 2 дня двухместный номер+ завтрак "шведский стол" 155 евро. Выбор гостиниц достаточно хороший. во многом цена зависит от удаленности. Но мы ездили от гостиницы в центр на электричке-5 мин.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 05 май, 2009

ага, спасибо всем большое!
а вот вопрос: сколько по времени ехать на автобусе из Риги в Мюнхен?
и ещё: если всё-таки получится у мужа с нами в отпуск - на авто арендованном втроём по цене как получается? вроде бы дешевле, чем вдвоём на автобусе? да?
и если не потянем всё-таки финансово, то как вариант Швеция: туда на пароме добраться можно, как я поняла? а подробности, плз...
спасибо!

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 05 май, 2009

в Стокгольм от 300 евро за каюту, плюс ужин-завтрак отдельно (около 100 евро/чел), экскурсия 45 евро/чел

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 май, 2009

CMbICJJI писал(а): Швеция: туда на пароме добраться можно, как я поняла? а подробности, плз...
спасибо!


Из Риги в Стокгольм ежедневно курсирует паром компании Таллинк отправление 17.30, прибытие на следующий день 09.30.
Все детали на сайте: http://www.tallink.lv/ru/

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 05 май, 2009

спасибо! :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 май, 2009

Ещё вопрос: какие из литовских городов посоветуете посмотреть? И в Эстонии, кроме Таллинна что ещё есть интересного?
спасибо!

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 10 июн, 2009

В Стокгольм из Риги мы поплыли на пароме. Каюта на 2 человека среднего класса стоила 154 евро + почти столько же завтраки и ужины - швецкий стол на двоих. Хотя можно заранее питание не оплачивать, там полно ресторанов на любой вкус и кошелек. Экскурсию по Стокгольму не покупали, потому что в тот день, когда мы плыли их почему-то на корабле не было возможности заказать. В Стокгольме до старого города от причала пешком можно дойти за 20 минут, поэтому многие не стали ждать автобус.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 27 июн, 2009

Спасибо, Mira

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 27 июн, 2009

CMbICJJI писал(а):Ещё вопрос: какие из литовских городов посоветуете посмотреть? И в Эстонии, кроме Таллинна что ещё есть интересного?
спасибо!

В Литве обязательно (ИМХО) ещё Каунас, Тракай, Клайпеда.
В Эстонии Тарту, можно на какой-нибудь остров съездить.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость