Как добраться до Консульства

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

:D Вот спасибо на добром слове! Очень обнадежили! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 май, 2008

olgas писал(а)::shock: Что-то вы меня пугаете, про тех кто первый раз. И то у них могут спросить, и другое. Я как раз из таких, хотя 15 лет назад жила там 10 лет, но потом уехала в Россию. И вот решилась съездить в гости. Хотите сказать, что могут отказать в визе, испугавшись, что я захочу там остаться? Все справки, и о доходах, и с отдела кадров собрала. Дети со мной не едут, то есть это гарантия того , что я вернусь. Что еще взять на всякий случай? И вообще указывать ли где либо, что я когда то там жила?
А вот детей,наоборот надо брать с собой,что бы дышали чистым сосновым воздухом,купались в море,Латвия для детей- дружелюбная страна -полно развлечений и много чего для любого возраста!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

Я с вами полностью согласна. Но у них другие планы. Решили , что для первого раза поеду одна, а уж потом все вместе. Они у меня рожденные в Латвии. Были большие проблемы с получением загранпаспортов, с оформлением гражданства России. Да и побоялись, что всем откажут в визе, неправильно растолкуют, а мы хотим только в гости. :)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 15 май, 2008

Olgas, я тоже родилась в Латвии и мне тоже очень долго первый раз оформляли загранпаспорт, но все теперь хорошо и визу в первый раз (это было 4 года назад) тоже получила. Так что и у Вас и Ваших детей все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 май, 2008

У меня тоже приглашение готово. :)
Мама получала в Риге, народы было немного, но очень медленно все делали...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 май, 2008

Ну наконец-то Шмурочек тоже поедет оформлять документы !

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 май, 2008

:D уже распечатала анкету шенгенскую, сижу любуюсь :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2008

Чего то Вы занервнечали....и пробила меня нервенная дрожь-это я слова из песни вспомнил...Да все будет хорошо,можно подумать, что вы в первый раз?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 май, 2008

А мы и есть в первый раз. То есть я :cry:
Но благодаря вашей поддержке и грамотным советам надеюсь примкнуть к вашим рядам :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2008

olgas-Вам совет:в первый раз всё равно анкету Вам самой заполнить правильно будет сложно,поэтому страховку всё равно пойдете покупать около Консульства ,попросите помочь их с заполнением анкеты,кстати бланки у них там в изобилии, если испортите парочку не страшно,пусть хотя бы если не помогут, то проверят Вашу анкету..Только умоляю не ведитесь на страховую компанию,которая пишет полис от руки,не имеет компьютеров,а помещение напоминает Сталинград времен после войны...На Чаплыгина есть "Стандарт резерв" от цен я уже писал я лично не в восторге,но люди там грамотные -готовы всегда помочь и всё неоходимое у них есть и фото тоже,лично для Вас это отличный выход из положения.И еще не забывайте выключать на входе телефон,сегодня 5 человек выгнали на улицу из за этого,и с большими сумками вход запрещен,ну вот вкратце.Удачи всем!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 май, 2008

:D Спасибо , учту.
Еще хочу спросить знающих людей. Не сочтите за наглость :oops: Есть ли надежда и хоть маленький шанс уговорить оформить визу в течении дня. Естественно, уплатив за срочность 70 евро. Как и какими словами их уговорить и убедить? И стоит ли вообще это делать? Зверя не разбужу? :shock: Очень уж хочется вечером уехать обратно домой :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 май, 2008

Алексеич писал(а):Чего то Вы занервнечали....Да все будет хорошо,можно подумать, что вы в первый раз?

Да, у меня, например, всегда так...
Да и в Латвию давно не ездил - последний раз в 2004 году((
_____________
Уж как меня "допрашивали" в германском посольстве - я был на 90% уверен, что визу не дадут. А здесь пугает именно то, что могут промолчать, а потом отказать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2008

Это вряд ли!Вообще спросите у принимающих девушек,по моему пишется заявление в свободной форме на имя Консула....спросите у них ,они часто подсказывают в таких случаях.Я слышал в последнее время только о 3х днях и 70 евро-типа это срочность ,но может у них работы не так много и пойдут на встречу Вам..Раньше, я помню часто, день в день делали визы,но не было Шенгена.Конечно для тех кто издалека..Мой ответ для olgas.
Последний раз редактировалось Алексеич 15 май, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2008

den72 писал(а):
Алексеич писал(а):Чего то Вы занервнечали....Да все будет хорошо,можно подумать, что вы в первый раз?

Да, у меня, например, всегда так...
Да и в Латвию давно не ездил - последний раз в 2004 году((
_____________
Уж как меня "допрашивали" в германском посольстве - я был на 90% уверен, что визу не дадут. А здесь пугает именно то, что могут промолчать, а потом отказать...
Да den вполне реально, и будьте внимательны за Вами "история" с 2004 года тянется...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 май, 2008

Алексеич писал(а):... и будьте внимательны за Вами "история" с 2004 года тянется...

Ой, звучит пугающе....))
Алексеич писал(а):..Раньше я помню часто день в день делали визы,но не было Шенгена

У меня первая виза, в 94-м была сделана за день, жаль, повод был ужасный - телеграмма(((. Но не будем о грустном...
Ольга, не хочу Вас расстраивать, но боюсь - не дадут /причина их не убедит/. И тем не менее, а вдруг)) :?: :) :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость