ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 11 авг, 2008

Кстати, я нашла как расстояния между городами считать. http://www.ati.su/Trace - вот тут можно.
Скажите, а вы сначала документы отдали в окошко, а потом заявление писали или сначала к окошку подошли и попросили написать заявление, а уже с ним подавали документы? :roll:

Аватара пользователя
Mikki
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг, 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mikki » 11 авг, 2008

Спасибо всем кто ответил :D !!!!!
Всем удачи и хорошего настроения!!!
Нет безвыходных ситуаций!!!!Даже если тебя съели........

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 12 авг, 2008

v_yakovlev писал(а):Сегодня приехал к 7-ми. Был 55-ым. Страховщики уже были на месте. Оформили страховки, бланки (у страховщиков были) - они же их просмотрели. В 10.30 уже вышли из консульства, сдав документы. Сдавали на срочную. Хотя и живем более чер за 1700 км, все равно за 70e, так что те кто из далека, не рассчитывайте на то, что по заявлению будет 35 (а я надеялся в душе ). 13-го пойду за документами, и, если все будет хорошо, вечером выедем в сторону границы.
Какое безобразие! Хорошо, что я не стала собирать подтверждающие родство справки, в расчете на совсем бесплатную визу :? !

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 12 авг, 2008

Да, теперь, со вступлением в Шенген это правило. Так что обижаться бессмысленно. Так уж придется на всю систему обижаться.
Но я вот готова выложить 70 евро. Надеюсь, что они пойдут на дальнейшее грамотное управление летними и зимними очередями. А еще бы хотелось, чтобы в Латвийском консульстве - консульстве очень уважаемой мной европейской страны - все-таки появилось побольше европеской точности и порядка. Июльские очереди - сродни очередям за колбасой времен Советского Союза :) Разве что попыток пролезть без очереди нет, но списки, наблюдатели, ранние занимания - все это печально...
Однако я верю, что скоро все изменится в лучшую сторону. Правда, верю. :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2008

Блажен кто верит!!! :lol: Если это и будет то не скоро.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 12 авг, 2008

Насчет расстояния: у каждого работника висит табличка - Города России и расстояние в км, и если Вы живёт в 999 км от Мск...не повезло :( срочную даже за деньги не дают
Мы тоже подавали 11-го, были рано, а кто подходил к 9 были 120-130-ми. Но очевидно, что ажиотаж летний спал.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 авг, 2008

"В случае, если запрашивающий визу подал заявление и обосновательные документы за 3 дня или менее до предполагаемой даты въезда, за рассмотрение заявки на визу взимается 70 €.

!!! Условие об уплате 35 € (визы всех видов и категорий) и 70 € (плата за срочность) относится ко всем гражданам РФ."

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 12 авг, 2008

Ну вот и я пишу свой отчет о сдаче документов. удалось добраться автобусом до казанского вокзала в 5:40. у консульства были в раоне 6.20 и записались 30 и 31. страховку с 7.00 начали оформлять. оформили в стндарт-резерв на 12 дней за 500 руб. с понедельника осталась очередь. тем, кто не успел сдать в понедельник. тем на сегодня дали талоны и в 9.00 начали с тех, у кого талоны( около 40 человек). за первый час приняли около 50 чел. в 7,00 люди уже записывались 79, а в 9.00 около 150. так что сегодня народу было много. и с утра же я заметила список на получение. вышли мы из консульства 11.00. у нас никакие дополнительные документы не спрашивали, т.к. нас обеспечивала сестра. а к другим были достаточно жесткие требования. у девушки спросили, есть ли у нее помимо справки с работы еще какие-то документы. подтверждающие ее финансовую состоятельность. кого-то отправили покупать дорожные чеки. но в целом обстаноска была мирная и все происходило цивилизовано. так что теперь держите за нас кулачки-на получение поеду 19 августа.

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 12 авг, 2008

Аленка, спасибо за отчет! Удручает только то, что придется рано приходить и несколько часов стоять на ногах в очереди. А ведь люди разные - кто-то плохо себя чувствует, кто-то не спал, добирался до Москвы...
Меня обеспечивает друг, но я все равно хочу взять все, какие можно, справки.
Иду сдаваться 18-го, думаю, часов в 7 там буду. Интересно, каким номером запишут? Думаю, примерно 70-80-м... :roll:
Кстати! А что - списки по-прежнему сущестувуют? И талоны? Их же вроде отменяли уже...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 12 авг, 2008

Да я пришла и был список. только нас записали и мы запомнили номер и людей, которые были перед нами и после нас. так и встали в очередь. а талоны появились только вчера. так как принимали очень медленно и в тот день приняли около 140 человек. в 14.30 начали неуспевшим выдавать талоны. сегодня не знаю какая была ситуация. но людей было много.

Олененок
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг, 2008

Сообщение Олененок » 13 авг, 2008

Пожалуйста, подскажите, после оплаты визы в посольстве в размере 35 / 70 евро, надо ли оплачивать госпошлину? Вроде как в размере 400 рублей.
Пожалуйста, подскажите!!!!!!

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 13 авг, 2008

Алексеич писал(а):Блажен кто верит!!! :lol: Если это и будет то не скоро.

Будет, будет! ;) Главное, к этому стремиться, а не просто хотеть :wink:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 авг, 2008

Олененок писал(а):Пожалуйста, подскажите, после оплаты визы в посольстве в размере 35 / 70 евро, надо ли оплачивать госпошлину? Вроде как в размере 400 рублей.
Пожалуйста, подскажите!!!!!!

Может, Вы имеете ввиду страховку?
никакой пошлины...конс. сбор (30/70 евро)+страховка (стоимость зависит от кол-ва дней)

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 авг, 2008

Олененок писал(а):Пожалуйста, подскажите, после оплаты визы в посольстве в размере 35 / 70 евро, надо ли оплачивать госпошлину? Вроде как в размере 400 рублей.
Пожалуйста, подскажите!!!!!!

Может, Вы имеете ввиду страховку?
никакой пошлины...конс. сбор (30/70 евро)+страховка (стоимость зависит от кол-ва дней)

Олененок
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг, 2008

Сообщение Олененок » 13 авг, 2008

Наконец дозвонилась в консульство - подтвердили, что кроме этого сбора (35/70 евро) ничего оплачивать не надо.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость