ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 авг, 2008

juli писал(а):
Егор! писал(а):Сегодня подъехал в 6-30 к консульству и был 25-ым. В 9 часов записывались 100 номера. Где-то в 9-30 вы шли две сотрудницы посольства и отобрали список у женщины, которая его контролировала. При этом заивив во все услышинье, что она може не стоять, так как ей визу не дадут. ВОт!!

Я вышел ровно в 10-00. Все прошло без происшествий... для меня.

Ужас какой! А сдавали на годовую мультивизу?


Нет!! на обычную.

Вообще, чудиков хватает. Передо мной стоял парнишка с девушкой из далика(>1000 км), так он приехал, без гражданского паспорта. Естественно документы не приняли.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 авг, 2008

Егор, поздравляю со сдачей!
Интересно, а как этот, издалека, доехал сюда? Ведь ни в поезд, ни в самолет не пускают без паспорта. Да и вообще, по Москве без паспорта - непонятно.....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 авг, 2008

Спасибо!
Как он сказал, что по водительским правам.
И это реально доехать, права - удостоверение личности.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 авг, 2008

Ну, как говорится, дурная голова ногам покоя не дает...

Macclane
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн, 2008

Сообщение Macclane » 08 авг, 2008

Егор! писал(а):Сегодня подъехал в 6-30 к консульству и был 25-ым. В 9 часов записывались 100 номера. Где-то в 9-30 вы шли две сотрудницы посольства и отобрали список у женщины, которая его контролировала. При этом заявив во всеуслышанье, что она може не стоять, так как ей визу не дадут. Вот!!


Нет, ну и что они этоим хотели показать??? Что сами не могут регулировать очередь в процессе приёма документов и любая самоорганизация - это есть нечто противоречащее их правилам.. А женщина-то при чём та??? Сказал бы матное слово, да не буду! А тем двум тёткам пусть тоже судьба "улыбнётся"!

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 08 авг, 2008

Murka писал(а):Вчера прибыла в Москву в 6:50 на Казанский. В 7:30 была около консульства. Была 59-й. В 10:20 вышла из консульства. Приняли без вопросов. Теперь прошу всех друзей и латвийских родственников "держать кулачки".
При мне один парень вышел из консульства и стал звонить тетушке в Латвию: в приглашении указали не ту дату рождения.
Я вчера прошла через это! В 7.30 прибыла в Москву. В 7.00 мне заняли очередь под 38 номером. Тоже был косяк в приглашении (1 ошибка), позвонила в Латвию, к обеду исправили. После обеда без очереди (!) все приняли. Если бы не ошибка - освободилась бы в 10.00. В 7.30 занимали 60 с чем-то номера. Тетрадку в глаза не видела.
P.S.Люди, я понимаю, что радоваться пока нечему - но я радуюсь :P !

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 08 авг, 2008

Кто-нибудь собирается сдавать документы 12 августа?
Если есть такие, не могли бы занять очередь :oops:плиизззз ?
Мы(я с мужем) приезжаем на автобусе на Казанский вокзал в 7-8 часов-точно не знаю.Пока доберемся будет уже около 9.00. хотим успеть за 1 день сдать.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 08 авг, 2008

Алёнка К писал(а):Кто-нибудь собирается сдавать документы 12 августа?
Если есть такие, не могли бы занять очередь :oops:плиизззз ?
Мы(я с мужем) приезжаем на автобусе на Казанский вокзал в 7-8 часов-точно не знаю.Пока доберемся будет уже около 9.00. хотим успеть за 1 день сдать.

По вышеприведенному посту: Форумчане! давайте помогать друг другу.
Я собираюсь подавать 11-го августа, приеду рано, если кому-то надо могу подстраховать (записать, если будет список или просто занять).
Тперерь по поводу того, что гоняют за списки. Жаль конечно, и совсем непонятно, чем он6и так мешают работникам консульства :?
Но ведь день на день не приходится.
Ребята, какая свежая информация, кто подавал, списки ведут???

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 08 авг, 2008

Иду сдаваться 18-го! Кто со мной? :lol: Вместе будет веселее и спокойнее! :)

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 08 авг, 2008

Если кому интересно о Питерском консульстве:
Сдавали на прошлой неделе документы. Очередь заняли в 7 утра, заняли четвертыми. Очередь живая без списков. Документы с собой: стандартный набор + справки о доходах (на фирменном бланке) + справки из банков о кредитной карте и движении по счету.
Принимали документы с 9 утра. Освободилась в 9.30. Работники очень доброжелательны.
Вчера получали визы - очередь была, но двигалась быстро.
Очень много изучали этот форум прежде чем сдать документы. Выводы такие: заполнять анкету нужно аккуратно, главное чтобы все написанное было достоверным и совпадало с написанным в приглашении, ну и естественно, не кардинально отличалось от ранее сданных анкет на шенгенские визы.
Едем в августе на машине через Питер - по приезду напишем отчет.

Всем удачи!

Аватара пользователя
Mikki
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг, 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mikki » 10 авг, 2008

Привет всем!!!
Подскажите, кто в курсе, во сколько у посольства появляются страховщики-помощники :D в заполнении анкет и приобретении страховок?
Планируем 18го рано часов в 6 занять очередь :wink:
Нет безвыходных ситуаций!!!!Даже если тебя съели........

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 авг, 2008

Примерно с 8 утра. ИХ сразу заметно. Они так же кучкуются во дворике.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 авг, 2008

Ага, и предлагают свои услуги

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 авг, 2008

Ага, и предлагают свои услуги

v_yakovlev
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг, 2008

Сообщение v_yakovlev » 11 авг, 2008

Сегодня приехал к 7-ми. Был 55-ым. Страховщики уже были на месте. Оформили страховки, бланки (у страховщиков были) - они же их просмотрели. В 10.30 уже вышли из консульства, сдав документы. Сдавали на срочную. Хотя и живем более чер за 1700 км, все равно за 70e, так что те кто из далека, не рассчитывайте на то, что по заявлению будет 35 (а я надеялся в душе ). 13-го пойду за документами, и, если все будет хорошо, вечером выедем в сторону границы.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость