вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 мар, 2008

На сколько мне известно, ограничений связанных с благовременным получением визы - нет.

Страховку можно оформить в любом городе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 мар, 2008

а я хочу в мае оформлять. сыну на 01.06.08 ( на 60 дней), а себе и мужу с 01.08. Намана так?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 мар, 2008

Наконецто !!!!!! КонечнА Намана

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 мар, 2008

Урря! :)

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар, 2008

Сообщение Мари » 18 мар, 2008

Егор!, спасибо за ответ.

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар, 2008

Сообщение Мари » 24 мар, 2008

Созрел ещё вопрос) Подскажите, какие документы могут запросить дополнительно...что на всякий случай прихватить из родного города.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 мар, 2008

Мари писал(а):Созрел ещё вопрос) Подскажите, какие документы могут запросить дополнительно...что на всякий случай прихватить из родного города.


ну можете прихватить справку о доходах.

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 28 мар, 2008

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста. Собираюсь подавать на визу в Москве числа 14-15 апреля. От Москвы живу далеко.. Визу делаю первый раз. Кто-нибудь хорошо знающий нынешние реалии - подскажите конкретно, какие мне надо сделать бумажки? У меня будет приглашение от подруги из Риги, с указанием, что она берет все расходы на себя. Ну вот про фотографии все понятно, про загран паспорт - тоже. А вот все остальное.... Меня собственно интересует, что помимо этого мне надо привезти? Нужна ли справка о доходах? Нужна ли справка с места работы, что я там работаю? Ну и так далее... Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2008

Если приглашающая сторона берет все расходы на себя ,то зачем Вам справка о Ваших доходах? Так же и со справкой с места работы,Вы в анкете указываете это....почитайте внимательно форум- все ответы на Ваши вопросы здесь перетерты раз по 50.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 мар, 2008

Интересный пирог, а почему меня никогда не спрашивают предоставить справку о доходах!? Хотя пишу, что "сам".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2008

Скорее всего из за срока пребывания меньше месяца.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 мар, 2008

varbut

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 31 мар, 2008

Lyalya писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста. Собираюсь подавать на визу в Москве числа 14-15 апреля. От Москвы живу далеко.. Визу делаю первый раз. Кто-нибудь хорошо знающий нынешние реалии - подскажите конкретно, какие мне надо сделать бумажки? У меня будет приглашение от подруги из Риги, с указанием, что она берет все расходы на себя. Ну вот про фотографии все понятно, про загран паспорт - тоже. А вот все остальное.... Меня собственно интересует, что помимо этого мне надо привезти? Нужна ли справка о доходах? Нужна ли справка с места работы, что я там работаю? Ну и так далее... Спасибо.


Lyalya, посмотри личку
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 09 апр, 2008

вот тут говорят многие, что ничего не изменилось со вступлением в шенген... а я могу сказать, что изменилось. У меня такая ситуация - я закончил универ, но пока не работаю, так что пишу в анкете, что я безработный... до вступления в шенген все было ок! а после вступления уже два раза делал визу и оба раза мне дали сроком прибывания на 10 дней вместо запрашиваемых 14 и 30... хотите сказать - совпадение? сомневаюсь...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 апр, 2008

А что вы хотели с такими данными? Могли и вообще отказать.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей