ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 29 июн, 2010

Да я прошлым летом на авто ездила, ничего такого не было. И по большому счету можно в анкете можно не писать, что едешь на авто.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июн, 2010

Елена Ш, конечно можно не писать,сегодня думаю ехать на авто,а завтра захочу на самолете! :)

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 29 июн, 2010

Да, это только при поездке на автомобиле необходимо указать маршрут следования.
На сайте посольства написано так: "В случае поездки на автомобиле, представляются ... а также заявление в произвольной форме с указанием маршрута поездки от лица, управляющего автомобилем."
Мы с мужем и подготовили заранее такое заявление от каждого из нас. А в посольстве от нас потребовали указать в этом заявлении еще даты, когда в каком пункте будешь въезжать в Латвию и когда в каком пункте будешь выезжать из Латвии, а также указать, кто будет в машине в качестве пассажиров.
Вот и представьте, что заявление, написанное заранее дома, надо было переписать заново с учетом требований, которые мы узнали только на приеме документов. И на это тоже ушло время.
Почему не указать требования к этому заявлению на сайте посольства ?
Почему не написать на сайте, что к пакету каждого пассажира в машине надо приложить такое же заявление + документы на машину + документы собственника машины ?
И вообще непонятно: а если мы решим изменить маршрут и въехать в Латвию не в том пункте, который указали в заявлении ?
В прошлом году мы тоже ездили на машине и, как тут писали, таких заявлений не требовалось.
Последний раз редактировалось Селянка 29 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 29 июн, 2010

проще написать в анкете, что едешь на авто. тогда не надо билеты на проезд туда-обратно прилагать ))) и гринкарту можно не покупать, если более, чем за месяц визу оформлять... :alien:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 29 июн, 2010

Селянка писал(а):Почему не указать требования к этому заявлению на сайте посольства ?
Почему не написать на сайте, что к пакету каждого пассажира в машине надо приложить такое же заявление + документы на машину + документы собственника машины ?

даты выезда-заезда я не писал в таком заявлении. но писал через какой погранпереход заезжаешь и через какой выезжаешь.
и на сайте где-то есть инфа о том, что копии доков на машину должны быть на всех членов поездки.
поиск рулит :wink:

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 29 июн, 2010

redis-kapa писал(а):
Селянка писал(а):Почему не указать требования к этому заявлению на сайте посольства ?
Почему не написать на сайте, что к пакету каждого пассажира в машине надо приложить такое же заявление + документы на машину + документы собственника машины ?

даты выезда-заезда я не писал в таком заявлении. но писал через какой погранпереход заезжаешь и через какой выезжаешь.
и на сайте где-то есть инфа о том, что копии доков на машину должны быть на всех членов поездки.
поиск рулит :wink:


Я имела в виду официальный сайт Посольства Латвии. Там этого, увы, нет.
Вот я же и говорю, что про даты въезда-выезда в конкретных пунктах мы тоже не писали в заранее приготовленном заявлении, а от нас потребовали переписать заявление с указанием дат.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 29 июн, 2010

Селянка писал(а):Я имела в виду официальный сайт Посольства Латвии. Там этого, увы, нет.
Вот я же и говорю, что про даты въезда-выезда в конкретных пунктах мы тоже не писали в заранее приготовленном заявлении, а от нас потребовали переписать заявление с указанием дат.

значит, из-за таких как вы, переписывающих заявления по полчаса, народ днями тусуется в очереди за калиткой :D :D :D сам такой :lol:

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 29 июн, 2010

Вообще вот эта формулировка "заявление в произвольной форме" порождает массу неудобств. Сделали бы бланк, куда надо вписать всю требуемую информацию (как в анкете) - все бы сэкономили кучу времени: и сдающие документы и принимающие их.
Но это опять к вопросу об организации работы.
А по поводу "переписывающие заявления по полчаса " - таки да, отвыкли ручками писать :lol:

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 29 июн, 2010

друзья, срочный вопрос - обязательно набирать 35 евро без сдачи или можно дать больше и эту сдачу получить? :)

а то уже во всем подстраховываешься ))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июн, 2010

alex2001, без сдачи,без мелочи и купюры не мятые,не рваные!

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 29 июн, 2010

а нам нормально дали сдачу ))) правда платили мы за 7 человек ))) так что еще бы они попробовали сдачу не дать )))
Сегодня мы счастливые герои, получили свои долгожданные визы ))) ура-ура-ура )))
когда шли от посольства перед нами шла девушка и нервно хихикая говорила кому-то в трубке " а я сегодня в очереди 459"...
вот где тихий ужас.
Очередь, кстати, сегодня была абсолютно неорганизованная. Все столпились у калитки (причем той уже во внутренний дворик консульства), в одной куче и на подачу и на получение... как говорится все смешалось, люди, кони...
Кто-то влез без очереди, остальные часть по номеркам, кто-то нет, короче ничего непонятно. Но мы счастливы, визы дали как положено, как заказывали. Хотя перед нами была девушка, которая хотела мультивизу на год со сроком прибывания 90 дней, а ей дали до октября на 30 дней...в общем она была в шоке, пыталась добиться у молодого парня, который выдавал документы к кому ей идти, чтобы разобраться, в итоге он объяснил это тем, что у нее нет ни одной визы до этого, поэтому и не дали ту, которую она запрашивала. Вот тут меня начало трясти, потому что у нас-то каждый год по визе в Латвию, а вот у моего молодого человека новый паспорт, девственно-чистый и до этого ни одной визы, кроме турецких не было...А еще была финская (но уже лет 8 назад).. может она сыграла роль в том, что ему дали норм шенген на 30 дней ) все как хотели ))))

dritatung
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн, 2010

Сообщение dritatung » 30 июн, 2010

denis_msk писал(а):Что значит маршрут поездки? Если еду по приглашению, он тоже нужен? Что в нем указывается? Спасибо


Это касается всех, путешествующих на автомобиле.

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 30 июн, 2010

Здравствуйте)
напишите кто-нибудь что там с очередями в латвийское консульство?
а то волнуемся очень)приезжаем в понедельник ночью интересно знать какие мы будем хотя бы примерно))))

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 30 июн, 2010

Александра1804 писал(а):Здравствуйте)
напишите кто-нибудь что там с очередями в латвийское консульство?
а то волнуемся очень)приезжаем в понедельник ночью интересно знать какие мы будем хотя бы примерно))))

двумя постами выше шёл разговор о 459 номере в очереди :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2010

это не предел! я писала, что как то было тысяча какая то


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей