ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 26 июн, 2010

В питере еще можно сделать в визовом центре(единый центр документов)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 28 июн, 2010

интересно, что сейчас творится у посольства? :shock:

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 28 июн, 2010

Да уж после пяти дней выходных даже страшно представить, что может твориться сейчас там. :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2010

А что там может измениться за эти выходные... :roll:

dritatung
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн, 2010

Сообщение dritatung » 28 июн, 2010

Ничего особенно страшного, хотя конечно опять появлялись "баламуты" из тех, кто ничего не знал про очередь и списки и надеялся пройти в тот же день.
Сколько точно прошло не знаю, но точно больше 30 человек. Хочется сказать спасибо тем, кто дежурил в эту жару у посольства последние несколько дней, а в особенности тем, у кого нет автомобиля. Добрый консьерж Миша из дома напротив даже стульчик дал, чтобы девушкам было не так тяжело :-)

На мой взгляд причина очереди даже не в одном окне внизу, где просто проверяют комплектность документов, а "наверху", где неожиданно выясняются все новые правила, о которых на сайте посольства ни слова толком не сказано.
Например, "маршрут поездки", который раньше был не нужен, теперь должен содержать даты следования по маршруту, а также перечислять всех пассажиров. Этот "маршрут" должен быть приложен к каждому комплекту документов. Также к каждому комплекту документов пассажиров нужно приложить копию прав водителя и копию документов на автомобиль.

Естественно, пока перепишешь все заявления, сделаешь все копии и исправления очередь на улице будет ждать пока ты не выйдешь, поскольку в посольстве есть ограничение на количество человек одновременно пребывающих на территории посольства.

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 28 июн, 2010

Здравствуйте))))
не могли бы вы подсказать оформляют ли в пони -экспресс срочные визы в Латвию и если да то за какое время)))
заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 28 июн, 2010

Александра1804 писал(а):Здравствуйте))))
не могли бы вы подсказать оформляют ли в пони -экспресс срочные визы в Латвию и если да то за какое время)))
заранее спасибо за ответ

срочные только через посольство.

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 28 июн, 2010

Ну, насчет "ничего особенно страшного" - не соглашусь. Очередь держали все праздники, дежурили днем и ночью (во до чего нас довели ! ).
Ну и, конечно, утром появились те, кто заявил, что их не волнуют никакие наши списки, потому что вот они пришли - и теперь будет живая очередь. А в списках около 300 человек, и все стояли в очереди не один день. Меня прям колбасить начало, когда я представила, что сейчас вся очередь нарушится и мы опять не пройдем.
Те же люди, которые заявили про живую очередь, стали писать новый список (ха-ха - живая очередь), ведя себя при этом достаточно напористо и агрессивно. До тех пор, пока они не увидели, какое количество людей прибывает к 8 часам (те, которые безуспешно пытались пройти в посольство последние дни).
Мы и наши товарищи (всем привет !) были в первой двадцатке. Но что творилось с толпой, когда прошли первые несколько человек - описать трудно. Честно говоря, было немного стыдно. "Наш" милиционер орал (именно орал) "Стоять" ! Мне кажется, если бы у него был пистолет, он бы выстрелил вверх. А латышские полицейские на это взирали.
Ужасно. Ужасно противно, что вот так приходится получать визу на отпуск. И никуда не денешься - Пони Экспресс срочные визы не делает.
Как мы сдавали документы - это отдельная история. Теперь понятно, почему в Посольство такие очереди: например, с нашими документами (мы едем втроем) дама наверху занималась ЧАС. Ей не нравилось все: как мы сформировали комплект документов (она говорила: "Дайте мне красивый комплект на каждого человека", видимо, имея в виду "аккуратный", как мы написали письмо о маршруте следования и пр. Она закатывала глаза и говорила, что мы уже привели ее в такое состояние, что она не знает, как теперь будет работать целый день и т.п. (а мы, на минуточку, были у нее только первые или вторые посетители). Она вставала и уходила на некоторое время, показывая, что ее нервы уже меня не выдерживают.
В общем, у меня, человека с высшим образованием и крепкой нервной системой, сложилось полное ощущение, что я отупела и не понимаю самых простых вещей.
А ведь визу в Латвию я в Посольстве получаю не в первый раз.
Но только в этом году у меня такое противное ощущение.

Прошу прощения, что много написала. Но эмоции переполняют. К сожалению, не положительные.

Удачи тем, кто остался в очереди.

denis_msk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2010

Сообщение denis_msk » 29 июн, 2010

dritatung писал(а):Например, "маршрут поездки", который раньше был не нужен, теперь должен содержать даты следования по маршруту, а также перечислять всех пассажиров. Этот "маршрут" должен быть приложен к каждому комплекту документов. Также к каждому комплекту документов пассажиров нужно приложить копию прав водителя и копию документов на автомобиль.

Что значит маршрут поездки? Если еду по приглашению, он тоже нужен? Что в нем указывается? Спасибо

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 июн, 2010

Селянка, ну еще бы вас эмоции не переполняли... читаешь - и-то переполняют! такое ощущение,
что делается все возможное, чтобы впустить как можно меньше туристов :?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 июн, 2010

Да, это давно замечено, что с каждым упрощением визового режима между ЕС и РФ, сложность оформления визы возрастает и возрастает :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 июн, 2010

Селянка,

увы, можно только посочувствовать. я подобные чувства испытываю уж 10 лет.

желаю получить визу, хорошо отдохнуть и побольше положительных эмоций, чтобы все трудности забылись :!:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 июн, 2010

anazarov писал(а):Да, это давно замечено, что с каждым упрощением визового режима между ЕС и РФ, сложность оформления визы возрастает и возрастает :)


это зависит от страны. где то все проще :wink:

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 29 июн, 2010

Я бы тоже очень хотела бы узнать что такое "маршрут следования". Езжу в Ригу уже лет 20 (как оттуда переехала) по 2-3 раза в год, а об этом слышу в первый раз. Никогда такого на писала. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 июн, 2010

думаю, это для тех , кто на авто путешествует


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей