ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 23 июн, 2010

Ооо, жаловаться латвийским чиновникам (на них же самих) - это абсолютно бесполезно. Если только куда-то в ЕС. Говорят, кстати, что мэры крупнейших латвийских городов обратились в сейм с просьбой повлиять на ситуацию - что туристов не пущщают... Толку то.

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

Лилит писал(а):а если семья? из 4-х человек?


Я про то же. Переплачивать 4000 только за подход к окошку - это конечно весело.

Хотя справедливости ради стоит конечно отметить что визовые центры многих посольств теперь тоже берут от 1000 руб. с носа..

Так что стоимость визы в 35 евро уже давно только на бумаге. На практике она обходится в гораздо большую сумму. Ибо стояние на улице это тоже я извиняюсь наше здоровье, время и деньги.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2010

Сегодняшние дебаты в Сейме в парламентских кругах уже окрестили «последним боем оппозиции». «Центр согласия», Народная партия, ЛПП/«ЛЦ» и обещающая им поддержку «ЗаПЧЕЛ» попытаются сделать то, что им не удалось неделю назад, — скинуть министра экономики. В вину Артису Кампарсу будет вменяться сделка с белорусскими активами Parex banka, а также бездействие по ряду самых разных вопросов — от задержки мероприятий по поддержке бизнеса до слишком медленной работы латвийских дипломатов при оформлении виз россиянам.

все все знают. но заняты борьбой за власть
Последний раз редактировалось Лилит 23 июн, 2010, всего редактировалось 2 раза.

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

sepia21 писал(а):Ооо, жаловаться латвийским чиновникам (на них же самих) - это абсолютно бесполезно. Если только куда-то в ЕС. Говорят, кстати, что мэры крупнейших латвийских городов обратились в сейм с просьбой повлиять на ситуацию - что туристов не пущщают... Толку то.


Ага. Примут например такие меры - принимать доки только через Пони. Типа визовый центр.

А вот сделать предварительную запись по телефону за вполне адекватные 180 руб./2 мин. как в посольстве Германии это врядли.

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

Вообще конечно смешно - чинить препоны турпотоку из РФ :) Причем самой продвинутой его части - самостоятельным туристам. Сделали бы получение визы быстрым - народ бы с удовольствием ломанулся бы на рижские пляжи и кафешки. Думаю, наши денежки очень были бы там кстати :) Я например с удовольствием оставил бы пресловутую тысячу в каком-либо заведении нежели в окошке московского Пони :)

А так проще например поехать в Германию, и оттуда - вся Европа как на ладони. Но вот в Латвию оттуда уже врядли захочется :)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а):А вот сделать предварительную запись по телефону за вполне адекватные 180 руб./2 мин. как в посольстве Германии это врядли.

180 рублей за две минуты разговора?? дык, тогда там автоответчик будет время тянуть... :?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а): ...народ бы с удовольствием ломанулся бы... :)


а может они этого и боятся ? :wink:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 23 июн, 2010

rigaismylove писал(а):а может они этого и боятся ? :wink:

борятся за чистоту нации? :)

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

redis-kapa писал(а):
alex2001 писал(а):А вот сделать предварительную запись по телефону за вполне адекватные 180 руб./2 мин. как в посольстве Германии это врядли.

180 рублей за две минуты разговора?? дык, тогда там автоответчик будет время тянуть... :?


за последние семь лет ни разу не тянул )) время автоответчика в счет не входит. записывал за эти 2 минуты 2-3 человек стабильно :), т.е. стоимость записи в пересчете на человека вообще смешные деньги ;)

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

redis-kapa писал(а):
rigaismylove писал(а):а может они этого и боятся ? :wink:

борятся за чистоту нации? :)


это вряди ли )) через турфирму я думаю без вопросов можно поехать.

но вот только организованные туристы часто как раз и оставляют не самое лучшее впечатление о своей стране. ибо их уровень дохода с одной стороны и уровень образованности и культуры с другой часто находятся в разных полюсах.

а туристы-"дикари" по определению более продвинутые, более самостоятельые и более адекватные :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а):но вот только организованные туристы часто как раз и оставляют не самое лучшее впечатление о своей стране. ибо их уровень дохода с одной стороны и уровень образованности и культуры с другой часто находятся в разных полюсах.

а туристы-"дикари" по определению более продвинутые, более самостоятельые и более адекватные :)


Просто поразительно - всерьез говорить такие глупости!!! Уж извините. Всё-таки слегка думайте перед речью-то.

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

я знал, что моя мысль не понравится например представителям турбизнеса :))

но глупого в ней ничего нет, так если иронии - да, немного :))

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

все, хватит оффтопа, не отклоняемся от темы - есть ли вести с полей? какие прогнозы на понедельник?..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июн, 2010

alex2001, я не имею ровно никакого отношения к турбизнесу. И здесь у вас промах.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 23 июн, 2010

Добрый день, ГОСПОДА !!!)) :)

А кто нить в курсе, очереди в Пони есть??? И на сколько это все надежно сдавать доки через Пони???

Я обычно в посольство хожу сам, но начитавшись всего выше изложенного, боюсь моя детская психика на выдержит(((, а в Ригу позарез нужно)))


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей