ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 28 май, 2010

А я вот могу сказать, что даже живя в Москве, не готова стоять с вечера в очереди, учитывая, что могу приехать на машине. Считаю унизительной ситуацию, которая происходит при сдаче документов в посольство.
Я 24-го мая пыталась сдать документы, приехала к 6 утра и была 35-ой, что в принципе давало хорошие шансы....но было столько много НО: очередь не двигалась совершенно, шли сплошные этнические латыши, артисты и тому подобные привилегированные граждане и ко всему прочему посольство закрылось в 10.30. В этот день из общей очереди (которая составляла больше 100 челок) прошло всего около 10 человек и при этом работало одно окно на первом этаже.
О том, что посольство закрывается в 10.30 из-за пикета мы все узнали уже непосредственно, когда нас стали выгонять с территории, выгонять в прямом смысле этого слова, очень грубо и без всяких извинений!
При этом, когда нас всех запустили в 8.45 на территорию, никаких объявлений о сокращенном дне не висело! Только потом уже когда все вышли - висело объявление.
Никто из охранников не вышел и не предупредил о том, что посольство закрывается так рано. Считаю это издевательством над людьми!
Поэтому желания приезжать вечером и ночевать у посольства у меня не возникло, все уж слишком не по-человечески.... Я поехала и сдала документы через Пони. Лучше потратить деньги, чем время и нервы! Это не стоит того! Тем более при таком отношении.
И не вижу ничего увлекательного в ночевке у посольства, из года в год одно и тоже.....поэтому пока ситуация хоть как-то не изменится, подавать документы сама не буду....дороже здоровье и нервы....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 май, 2010

Natka.F, могу только сказать, что я-то езжу через турагентства и этих безобразий не видела ни разу. Если мне придется оформлять визу по приглашению, намерена делать это ТОЛЬКО через Пони. Или в глубокий несезон! :D

Но отдельные энтузиасты есть всегда!!! :D Не судите строго!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 май, 2010

Alle писал(а):Но отдельные энтузиасты есть всегда!!! :D

только их мало... :oops:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 май, 2010

vestana писал(а):
Alle писал(а):Но отдельные энтузиасты есть всегда!!! :D

только их мало... :oops:


...и мы их давно любим!!! :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 май, 2010

Alle, спасибо! :D

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 28 май, 2010

Alle, а я езжу к сестре по приглашению каждый год, а то и по несколько раз в год, поэтому сейчас подала документы на годовую многоразовую, чтобы больше не видеть всё это безобразие! Очень уж неприятный осадок остался от последнего визита.
Я не сужу, просто не понимаю :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 май, 2010

Natka.F, если повезет с многоразовой - вот будет здорово!!! :)

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 28 май, 2010

Alle, дааа, очень на это надеюсь! :oops:
Осталось дождаться 4-го числа :) и все будет ясно

Аватара пользователя
Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май, 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » 28 май, 2010

Сегодня сестренка хотела сдать документы на визу в Посольстве в Москве. Приехали в 7 утра - были 107, ну и разумеется не попали, сказали из очереди прошло около 40 человек. В результате она сдала док-ты в ближайшем офисе Пони Экспресс.
P.S. До этого она в течении 3-ех дней, безрезультатно, пыталась отправить документы Пони Экспресс из г. Тулы. по телефону сотрудники Пони говорили приходите-приходите, а на месте оказывалось, то работника нет на месте, то он еще не пришел, то он заболел, то он отравился и когда будет - неизвестно :roll: А после этого просто стало страшновато отдавать док-ты людям, которые с таким "рвением" относятся к своей работе и ничего толком объяснить не могут

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 май, 2010

Реф писал(а):
Shmurok писал(а):Консульский сбор за детей тоже берут.


Да, я просто забыл добавить, что нашему сыну ещё нет 6 лет.

до 6 лет, конечно, бесплатно :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 май, 2010

А еще можно заранее все сделать, и не стоять в бешнных очередях. Визу то можно делать за 3 месяца...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2010

Я вообще не понимаю зачем многократку делать тогда когда самый наплыв туристов?...Это вполне можно было бы и осенью сделать ,и зимой, и ранней весной,когда в консульстве НИКОГО...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 май, 2010

Алексеич, я бы и рада была раньше сделать, да не дали без приглашения...

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 28 май, 2010

Алексеич, делается тогда, когда это стало возможным, у каждого свои проблемы и причины :) это никак не оправдывает поведение посольство в горячий сезон

Аватара пользователя
Татиана
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 28 май, 2010

Для меня 900 рублей, как и для большинства, деньги далеко не лишние... Но мне и в голову не приходит сравнение «лучше их потратить на кофейню в Риге»… У всех свои ценности и приоритеты. Полностью согласна с Natka.F - И без того хватает экшена в жизни, чтобы еще и брать отгулы на работе, стоять в очереди днями-и-ночами… Ради чего??? Ради кого???? И как после такого «ночного дежурства» работать, простите? Конечно, если есть ЗДОРОВЬЕ, то можно тусоваться у консульства даже имея миллионы на счете))).. просто ради прикола… Есть и такие! Я ни в коем случаем не хочу никого обидеть.. Действительно, если едут семьи с детьми и т.п., - люди вынуждены будут платить уже не 900р., а в разы больше.. Или что-то срочное случилось… Тогда я понимаю - нет другого выхода, как подвергать себя такому.. даже не унижению -безобразию. Во всех же других случаях.. просто, ей Богу, Жаль тратить единственную жизнь непонятно на что… А встретиться с друзьями-пирогами-бальзамом можно и в более подходящем месте! И почему бы не в Риге! ))) Всем счастья и Красот Рижского взморья!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость