Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 ноя, 2009

Приглашающее лицо - имеется в виду в Латвии

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Bulushka писал(а):Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:
если я хочу быть спонсором мужа, мы едем вместе, ему нужно отмечать в графе №35(Кто оплачивает мои расходы) "Приглашающее лицо"?
Смущает меня то, что пунктом выше я описывала свою гостиницу как "приглашающее учреждение"...
Или она вроде как на территории Латвии приглашает его, а я вроде как на территории РФ приглашаю его поехать со мной в Латвию? :D

В Вашем случае приглашаеть может только гостиница,а вот Вам, если хотите быть спонсором мужа, необходимо написать спонсорское письмо.Соответственно приложив его к анкете..

Bulushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2009

Сообщение Bulushka » 04 ноя, 2009

Нет, что-то не складывается.
Во-первых, в пункте 34 анкеты написано: название приглашающего учреждения; в случае отсутствия такого - название гостиницы.
Значит, гостиница не приглашающее учреждение для меня, поскольку официального приглашения от него у меня нет, есть только подтверждение резервации.
Но я спрашивала про пункт 35 "Кто оплачивает мои расходы" и конкретно, что написать моему мужу, у которого я являюсь спонсором. Получается, что вроде он не может оплачивать свои расходы сам, поскольку я прилагаю спонсорское письмо.
И я очень сомневаюсь, что это может быть гостиница...

Насчет спонсорского письма - спасибо за напоминание, я его уже составила.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Подтверждение резервации гостиницы равноценно приглашению,П35 Вы должны доказать свою финансовую состоятельность из расчёта 45 евро в день на человека,для себя справкой со счёта,либо дорожными чеками, а так же справкой 2нфдл,если муж не в состоянии предоставить эти документы ,то вы можете выступить его спонсороми П35 пишете что Вы оплачиваете его пребывание в Латвии и прикладываете эти справки и спонсорское писмо для него.

Bulushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2009

Сообщение Bulushka » 04 ноя, 2009

Спасибо большое!
То есть галку не ставлю нигде и пишу внизу в выделенной строке?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

В своей анкете в П35 ставите галочку cам/а в анкете мужа-пишете внизу на выделенной строке ,что Вы оплачиваете его пребывание там +письмо..

Gerda
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009

Сообщение Gerda » 10 ноя, 2009

Добрый вечер!
Нужен ваш совет!
Собираемся ехать на машине через Псков в Эстонию (на 2 дня) и Латвию (на 3 дня). Забронировали гостиницы..в Эстонии без предоплаты, в Латвии по предоплате. Визу собираемся получать Латвийскую-шенген, т.к. там больше дней планируем находиться..вопрос..дадут ли визу на те дни, что мы будем в Эстонии? и что тогда писать в п.30? дату въезда в Латвию или Эстонию? Просим визу на 6 дней.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 12 ноя, 2009

C 1 января 2010 возможно будут изменены анкеты.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2009

Откуда такая информация?

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 12 ноя, 2009

Оттуда :), источники не выдаем. Возможно и чуть позже, но будет точно, уже разрабатываются, незнаю правда старые будут-ли принимать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2009

Ну заменят так заменят, что в первый раз что ли, там каждый год-два что нибудь меняется...особых проблем не вижу.

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 19 ноя, 2009

Здравствуйте!

Честно прочитал все 34 страницы.

Осталось несколько моментиков, которые хотел уточнить (по которым есть разночтения):
1) Заполнять анкету нужно ОТ РУКИ?
2) Если один человек спонсирует другого, что указывать в пункте 35?
- фамилию, имя?
- фамилию, имя, данные загранпаспорта?
- фамилию, имя, данные загранпаспорта, степень родства?
[кстати попутный вопрос: если родства как такового нет - друг/подруга, что указывать здесь и в спонсорском письме]
Галочки никакие не ставить при этом?
3) Если забронирована гостиница, нужно ли ставить галку "Обеспечено место проживания" в п. 36?
4) Адрес работодателя нужно указывать юридический? Или фактическое место работы и телефон на этом месте?

Спасибо!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 ноя, 2009

1) От руки или в печатном виде, без разницы.

2) В п.35 галка напротив "сам" (остальные относятся к принимающей стороне в Латвии), внизу, где свободная строчка, пишем "Имя и фамилия.., спонсорское письмо прилагается". Степень родства значения не имеет.

3) "Обеспечено место проживания" - только если останавливаетесь у родственников/знакомых и за жилье платить не нужно. Для гостиницы этот пункт отмечать не нужно.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 ноя, 2009

4 адрес юридический. Телефон указать тот, по которму если будут звонить, плодтвердят, что Вы работает в данной организации

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 20 ноя, 2009

Спасибо за ответы!

Balto,
По п.2 - это из опыта? Т.е. такой вариант заполнения принимали?

КСТАТИ! Тому, кого спонсируют, нужно в 36м пункте отмечать какие-то средства к существованию, кроме страховки? Или это нужно делать только в анкете спонсора?

Shmurok,
А если юридический адрес - в одном городе (в котором я не проживаю, и не прописан), а физическое место работы - в моём родном? Т.е. я работаю в обособленном подразделении.

Не возникнет ли по этому поводу вопросов?

Или лучше указать 2 адреса - юридический и фактический?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость