Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июн, 2009

А у мужа в загранпаспорте место рождения стоит - Рига, Латвия. И он так и пишет, в анкете. То есть, по идее, как в паспорте написано - так и пишите!

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 23 июн, 2009

Надо ли вписывать детей, если они есть но в Ригу не едут?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Нет не надо.

Да виноват..надо вписывать если даже не едут...достоверность сведений всё ёщё действует.. :wink:
Последний раз редактировалось Алексеич 24 июн, 2009, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июн, 2009

НАДО! Не зависимо от того, едут они или нет, в анкете родителей дети должны быть перечислены.

Если дети едут с родителями, дополнительно подается собственная анкета на каждого сопровождающего ребенка (и соответственно визовый сбор для детей старше 6 лет)

Аватара пользователя
teffi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн, 2009
Откуда: Orenburg

Сообщение teffi » 25 июн, 2009

всем привет,тоже вот собираю документы на визу.где-то прочитала,что могут попросить предъявить билеты?а что если пока не могу билеты купить?еду поездом на 15 августа продажа билетов еще не открыта

Аватара пользователя
teffi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн, 2009
Откуда: Orenburg

Сообщение teffi » 25 июн, 2009

и еще вдогонку...как дозвониться до посольства????целый день сижу,безрезультатно.звоню по 232 9760

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2009

А как едите по приглашению или самостоятельно-дикарём?

Аватара пользователя
teffi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн, 2009
Откуда: Orenburg

Сообщение teffi » 25 июн, 2009

приглашение,но не от частного лица,а от организации,студенческий обмен

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июн, 2009

В таких случаях обычно не спрашивают билеты,но на всякий пожарный как грится перестрахуйтесь и дозвонитесь в консульство либо на почту...

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 24 июл, 2009

Уважаемые дамы и господа, сегодня я поддался на провокацию со стороны страховщицы и, тем самым, наикрутейшим образом протормозил с заполнением анкеты, т.ч. напишу Вам, может хоть не повторите моих ошибок (а может и подскажите, что мне в итоге светит)...
Ситуация такая: много раз я ездил в Ригу по 1-2 разовым визам и наконец-то сестре дали в ДГИ приглашение на годовую мультивизу до 90 дней в течение полугодия. Я решил не переплачивать за страховку, т.к. мне попросту столько не надо и подал документы на годовую визу до 45 дней в полугодии. Заполняя анкету я поставил:
22. Категория визы: ДОЛГОСРОЧНАЯ;
24. Виза запрашивается для: МНОГОКРАТНОГО ВЪЕЗДА.
В процессе приобретения страховки, "многоуважаемый" страховой агент по имени Галина сказала что-то типа: "ну что ты, сынок - какая же она долгосрочная если страховка всего на 45 дней - пиши КРАТКОСРОЧНАЯ, а долгосрочная - это на 180 дней.....".
То ли я утром ещё не до конца проснулся и не смог сходу сообразить, что бабка говорит ерунду, то ли просто интуитивно повёлся на кажущуюся опытность человека, не 1-й год занимающегося страхованием выезжающих в Латвию, но сделал как она посоветовала...
ИТОГ: парнишка принимавший документы долго их изучал и в итоге выдал мне бумажку, с которой в кассе с меня сняли 35 euro, а никак не 90, как и должно быть по логике вещей... Причем давать какие-либо комментарии мне тоже никто не стал.
Народ, не уподобляйтесь мне и внимательно проверяйте документы. Подскажите, плиззз, по итогам этого дурдома, мне светит хотя бы 2-кратная виза или вообще могут ничего не дать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2009

Да всё нормально она права! Вам дадут как и просите,если других препятствий нет ,то..всё в порядке.

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 24 июл, 2009

А почему заплатил только 35 евро? Главное, что я положил в кассу 90 как и положено, но мне вернули 55. Я, наверное, и не заморачивался бы, но вот это обстоятельство, честно говоря, сбило с толку...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2009

Краткосрочная мультивиза столько и стоит..

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 июл, 2009

а я 90 и не видела цену.

Алексеич, а если мультивизу на 180 дней посить, то это долгосрочная? а если на 90?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 июл, 2009

NesterOFF
не переживайте.
годовая мультивиза стоит 35 евро.


даже 90 дней в полугодие.

и считается она краткосрочной


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя