ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Фэт-Фрумос
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн, 2009

Оформление визы в Киеве.

Сообщение Фэт-Фрумос » 21 июн, 2009

Сдавал документы на открытие визы в середине мая 2009 года. Занял очередь в 6.30. Был четвёртым по списку. К началу работы посольства было 40 человек в списке. Латвийскому полицейскому было глубоко фиолетово, писали мы список очереди или нет, украинскому тем более. Принимать документы начали не в 9.30, а в 9.00. До этого вынесли бланки анкет и раздали. Приём документов был до 13.30 как и положено. Проходил ещё раз мимо посольства (ради интереса) в 10.30 - очереди нет вовсе.
Теперь по заполнениею анкеты - если что-то не понятно, смело звоните в консульский отдел хоть 10 раз. Вам всегда всё объяснят. При сдаче документов никто консультировать в консульстве НЕ БУДЕТ. ФОТОГРАФИЯ! Три правила: не старая, цветная глянцевая на белом или светло-сером фоне и площадь лица на фото - 80% от всей фотки, всё!
Если будут вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2009

В каком таком городе эти правила?

Фэт-Фрумос
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн, 2009

Сообщение Фэт-Фрумос » 21 июн, 2009

Украина, город Киев.

Фэт-Фрумос
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн, 2009

Сообщение Фэт-Фрумос » 21 июн, 2009

Да, кстати, вспомнил. Глянцевая или матовая фотография - тоже не имеет значения.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2009

В Москве немного по другому,и требования к фото тоже...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июн, 2009

Фэт-Фрумос, Вы бы лучше обозначились, что из Киева, а-то вводите народ в заблуждение...

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 22 июн, 2009

Фотография унифицирована для всех шенгенских стран. На сайте посольства Латвии есть точные рекомендации.
В этот раз мне сделали глянцевую, она подходит к требованиям.
"Фотобумага может быть гладкая, глянцевая или матовая, без рельефной поверхности и растры."
Возможна фотография 4-х летней давности для лиц старше 20 лет. :wink:
http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul- ... tvia/foto/

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 июн, 2009

По поводу фото не заморачивайтесь сильно. Главное размер и отсутствие уголка. У меня муж фотку ребенку отсканировал, отредактировал и ничего прошло. Правда получилась лучше, чем моя, честно снятая в фотоателье.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 июн, 2009

Panhtera писал(а):...Правда получилась лучше, чем моя, честно снятая в фотоателье.

Неужели лучше? Неужели может быть лучше, у Вас такая хорошая фотка на аватаре, надо было ее сдавать))) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 июн, 2009

den72 писал(а):
Panhtera писал(а):...Правда получилась лучше, чем моя, честно снятая в фотоателье.

Неужели лучше? Неужели может быть лучше, у Вас такая хорошая фотка на аватаре, надо было ее сдавать))) :lol: :lol:


Эх! Надо было раньше мне этот совет дать. :)

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 22 июн, 2009

Вот еще момент интересный. Мы с мужем были в очереди номер 132. Ждали свою очередь, стоя почти возле входа. Выглянул охранник и спросил, есть ли такие, кто совсем без мобильных телефонов (?). Таких, естественно, не оказалось. Мы быстро сориентировались, пошли и убрали свои телефоны в машину. Через некоторое время охранник снова выглянул и спросил, есть ли такие, у кого вообще нет мобильных телефонов, если есть то проходите без очереди. Мы радостно сказали: "Мы" и прошли, хотя по очереди проходил где-то 50-й, а наша очередь, как я говорила, была 132.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Понятное дело номерков не хватает....

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 июн, 2009

Алексеич, ну вы такой проницательный. А я сидела и никак понять не могла причем тут мобила, почему без очереди.
На меня из-за мобилы вообще охранник наехал - почему не выключила, читать говорит надо. Так что не забудьте выключить мобильный телефон при входе в посольство, охрана нервничает.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

И что не выгнал за телефон??? :shock: Раньше бывало сразу в конец очереди в лучшем случае...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 23 июн, 2009

А я когда на прошлой неделе была, так телефон и не забирали... Он лежал выключенным на дне моей сумки...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей