ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

Сообщение naechst » 24 окт, 2008

Отчитываюсь.. приехала к 14.30,была примерно пятидесятой вошла в районе 15.30..

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 24 окт, 2008

Спасибо огромное за информацию)
как я понимаю у вас успешно прошло!?
вы который раз документы подавали? отказов не было? ездите по приглашению? если да- то какие документы предоставляли?
извините, за большое количество вопросов- просто я первый раз подавала на визу, в эту среду. сижу как на иголках(
заранее благодарна

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

Сообщение naechst » 24 окт, 2008

Я езжу часто, у меня там молодой человек живет.. всегда все проходило нормально. Сегодня отправили на второй этаж к 5 окну.. сначала испугалась, что иду за отказом.. но выяснилось, что консул решил посмотреть на мою справку с работы (странно, конечно.. сколько раз ездила по приглашению, где принимающая сторона берет на себя расходы, никогда ее не спрашивали..мало того, всегда на всякий случай ее делала, в этот раз не стала..)
Справки у меня естественно не было (обычно ее все-таки спрашивают при приеме документов, при приеме ее, кстати, не спросили).. так что пойду испытывать судьбу еще раз в понедельник.
Но это за несколько лет у меня первый раз возникла такая ситуация.
Со мной была девушка, которая первый раз получала визу по приглашению, да и шенгенская у нее была первая. Нормально получила, без всяких проблем.. так что не переживайте :)
Но лучше берите все возможные бумаги. даже которые не спросили при приеме, не придется бегать несколько раз :)

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 25 окт, 2008

Огромное спасибо за инфо)
тоже была идейка взять на всякий случай все бумажки( их была целая куча подготовлена). именно так и сделаю.
желаю Вам успехов в понедельник) удачи.

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

Сообщение naechst » 26 окт, 2008

Cпасибо! :) И Вам тоже удачи! :)

Аватара пользователя
Тов.Петерс
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр, 2008
Откуда: Maskava

Сообщение Тов.Петерс » 14 ноя, 2008

Драуги, кто на днях был у консульства и расскажет, что сейчас с очередью? И насколько я понимаю, 17-го и 18-го ноября они отдыхают?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2008

Тов. Петерс, очереди по сравнению с летом практически нет,17 и 18 ноября Консульство НЕ работает.Персонал внутри доброжелателен,принимают сразу 4 окна,обычную визу делают неделю,страховку в 2 раза дороже можно купить прямо у Консульства и сфотографироваться тоже,купить валюту до 10 -00 утра в районе 1км от Посольства практически не возможно,озаботьтесь сбором необходимых справок и т.д заранее......Удачи :wink:

Alex28
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008

Сообщение Alex28 » 19 ноя, 2008

19.11 сдавал документы на визу. Приехал в 8-00. Меня записали в список 26. Сразу же проешёл с агентом "АВИКОС" (агены стоят у посольства) в офис. Там оформил страховку (5 дней 350руб.). Потом вернулся в очередь. Народа уже было человек 60-70. С 9-и начала запускать по 3 человека. Я вошел где-то в 10-00. Так как еду я Лавию без приглашеня (по ваучеру из отеля), потребовали принести дорожные чеки Американ экспресс на сумму 15 евро/день. Сбегал в ближайший сбербанк (на Покровке), купил чеки и вернулся уже без очереди. К 11-00 часам очереди практически не осталось. На улице стояли чловек 8. Сказали придти через неделю. Буду ждать :)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2008

За страховку,вы явно переплатили,но не об этом речь.Да очереди сейчас не большие,возможно перед НГ и католическим рождеством будут больше...

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 ноя, 2008

Алексеич писал(а):...Да очереди сейчас не большие,возможно перед НГ и католическим рождеством будут больше...
Уже понятно, что не будут... никогда такого небыло- ж/д билеты из Риги в Москву на 3 января в свободной продаже :shock: мда, друзья- грядут по-настоящему нелегкие времена :!:

Yuliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя, 2008

Сообщение Yuliya » 20 ноя, 2008

Подскажите пожалуста, я приеду к посольству из другово города, все так есть сейчас очередь или нет? Никак не пойму? :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

Очередь есть всегда,но она не большая ...пока небольшая(относительно Консульства в Москве) реально пройти в течении обозначенного времени.

Yuliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя, 2008

Сообщение Yuliya » 20 ноя, 2008

Спасибо большое за информацию, а то с билетами на поезд почему-то трудновато, один либо рано приходит в 6 утра, другой слишком позно в 11 дня вот и думай как лучше ехать :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

В 11 конечно поздно идти в Консульство,ведь до него еще добраться от вокзала надо,в 12 начинается перерыв на обед...с 13-14 можно конечно умудриться сдать,но я бы в Вашем случае не рисковал.

Yuliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя, 2008

Сообщение Yuliya » 20 ноя, 2008

Тогда действительно лучше не рисковать :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей