Возможно ли получение визы по почте ?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Возможно ли получение визы по почте ?

Сообщение RNRIGA » 22 янв, 2008

В латвийском МИДе сказали, что в латвийских консульствах за границей должны принимать документы по почте. Хотел бы узнать,посылал ли кто-то все документы для получения визы по почте в Москву или Питер ? У меня друг, живя в Нью-Йорке при запросе латвийской визы,будучи еще негражданином США, послал все документы в латвийское консульство в Вашингтоне ценным письмом, оплатив обратную пересылку и консульский сбор. Через две недели вернули паспорт с визой. А латвийское консульство в России выходит по другим правилам живет ?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 янв, 2008

В России документы на визу надо подавать лично. Об этом на сайте написано.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 янв, 2008

Зная, нашу почту, я бы никогда недоверел им свои документе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 янв, 2008

Особенно паспорт :)

RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Сообщение RNRIGA » 22 янв, 2008

Насчет пересылки по почте -можно пересылать ценным письмом с описью вложения и со страховкой письма. Насчет того, что в латвийском консульстве в Москве говорят,что можно получать визу только лично, знаю. Хотел узнать, насколько такая практика законна и какими законодательными актами это регулируется. В латвийском МИДе сказали, что это требование России, но не понимаю связи, с какой стати Россия устанавливает требования для получения латвийской визы.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 янв, 2008

RNRIGA писал(а):Насчет пересылки по почте -можно пересылать ценным письмом с описью вложения и со страховкой письма. Насчет того, что в латвийском консульстве в Москве говорят,что можно получать визу только лично, знаю. Хотел узнать, насколько такая практика законна и какими законодательными актами это регулируется. В латвийском МИДе сказали, что это требование России, но не понимаю связи, с какой стати Россия устанавливает требования для получения латвийской визы.


Для этого не нужно никаких статей законов. Это сделанно, что бы не было мошенничества. Это же Россия, уважаемый.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 янв, 2008

Егор! писал(а): Это сделано, что бы не было мошенничества. Это же Россия, уважаемый.

Ой Ой Ой! А как в Латвии мошенничают!!! Я вас умоляю.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 янв, 2008

Товарищи, давайте не будем отходить от темы. Ответ корректный был дан с самого начала - получить почтой невозможно. Это изменить невозможно. Ну какая разница от того что вы будете гневаться, не нужно - берегите себя. :P

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 24 янв, 2008

В России однозначно, нет
На Украине, возможно подать документы используя э-почту и приехать на получение, с необходимыми документами. По крайней мере, такое работало в прошлом году, после 21.12 не знаю.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Attack
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт, 2008
Контактная информация:

Сообщение Attack » 23 окт, 2008

Да по почте вобще можно забыть, пропадет.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя