ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 04 авг, 2008

Ребята, подскажите, кто был недавно у посольства ЛР: правда ли, что начали принимать документы с 8.00? И как обстоит дело со списками, не гоняют?
11.08.08 всё работает в штатном режиме, никаких выходных/праздников не будет?

Macclane
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн, 2008

Сообщение Macclane » 04 авг, 2008

Нет, 04.08.2008 принимать начали по графику - с 9.00. Будучи там в 6.30 стал 27-м и прошёл к 11.00. Но очередь движется неравномерно. За списки не гоняли, т.к. ажиотажа и скандалов вокруг них (скорее скандалистов) не было. При мне отказали в приеме 3-м человекам: двум из-за справок о доходах, вернее их отсутствия, одному из-за того, что подписала анкету за дочь (ей, кста, страховщик сказал - что так можно). Характерно, что некоторая часть сдающих только в очереди узнает, что надо подтверждать доход. Как результат в окрестных банков немае дорожных чеков - всё скупили.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 авг, 2008

Вообще-то еще в маи такие справки практически не требовали. Их начали требовать, только во время ажиотажа. По этому та часть людей, которая не читает форумов, естественно попадают в просак.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 авг, 2008

Егор! писал(а): По этому та часть людей, которая не читает форумов, естественно попадают в просак.

Это грозило и мне :)
Что за справки, где взять?
я получала визу в конце мая, никаких справок не требовалось.
Расскажите пожалуйста поподробнее!

Irishka83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл, 2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irishka83 » 05 авг, 2008

Подскажите пожалуйста, никто не знает как обстоит дело сейчас с очередью на получение? Утром записываются? Достаточно ли просто часам к 2-м подъехать и в этот день получить? Спасибо!

Jassika
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Jassika » 05 авг, 2008

Егор! писал(а):Вообще-то еще в маи такие справки практически не требовали. Их начали требовать, только во время ажиотажа. По этому та часть людей, которая не читает форумов, естественно попадают в просак.


Мне казалось, что справки - это общее требование к документам на получение Шенгенской визы.

Сегодня сдали документы. Пришли к 6.30, были с мужем 22 и 23. В 9.30 мы уже вышли из посольства. :D
Люди, пришедшие к 9.00 записывались 150-ми.
Теперь 12-го пойду за визами.
Мне сказали в окошке, что с 15 до 16 часов нужно придти. А по факту если приду к 15, успею? Как это на практике выглядит?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 авг, 2008

Jassika писал(а):Мне казалось, что справки - это общее требование к документам на получение Шенгенской визы.

Я в этом году получала Шенгенскую визу дважды (апрель и май) и никаких справок. Поэтому для меня новость. :(
Это просто справка с работы по форме 2 НДФЛ или что?

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 05 авг, 2008

Fatinia писал(а):
Jassika писал(а):Мне казалось, что справки - это общее требование к документам на получение Шенгенской визы.

Я в этом году получала Шенгенскую визу дважды (апрель и май) и никаких справок. Поэтому для меня новость. :(
Это просто справка с работы по форме 2 НДФЛ или что?
Да, моя знакомая узнавала в апреле про Францию - ничего не надо было, а через 2 недели у нее потребовали И справку, И выписку со счета, И подтверждение брони отеля :shock: ! А я везу только справку с места работы - этого достаточно будет??? Потому что моя 2 НДФЛ будет выглядеть просто смешно! Скажите, пожалуйста-пожалуйста, я же уже билеты взяла :!: :!: :!:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 авг, 2008

Ну, лучше возьмите док-ты по максимуму)))

Macclane
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн, 2008

Сообщение Macclane » 05 авг, 2008

Myself писал(а):
Fatinia писал(а):
Jassika писал(а):Мне казалось, что справки - это общее требование к документам на получение Шенгенской визы.

Я в этом году получала Шенгенскую визу дважды (апрель и май) и никаких справок. Поэтому для меня новость. :(
Это просто справка с работы по форме 2 НДФЛ или что?
Да, моя знакомая узнавала в апреле про Францию - ничего не надо было, а через 2 недели у нее потребовали И справку, И выписку со счета, И подтверждение брони отеля :shock: ! А я везу только справку с места работы - этого достаточно будет??? Потому что моя 2 НДФЛ будет выглядеть просто смешно! Скажите, пожалуйста-пожалуйста, я же уже билеты взяла :!: :!: :!:


Как вариант - купите чеки дорожные по приезду, если у вас выписки из банка немае.

Jassika
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Jassika » 06 авг, 2008

Fatinia писал(а):Это просто справка с работы по форме 2 НДФЛ или что?


Я беру справку на бланке предприятия с указанием должности, даты приема на работу и оклада. Это не 2НДФЛ, это проще:) Но 2НДФЛ тоже можно.

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 06 авг, 2008

Jassika писал(а):
Я беру справку на бланке предприятия с указанием должности, даты приема на работу и оклада. Это не 2НДФЛ, это проще:) Но 2НДФЛ тоже можно.
Я такую же тащу:)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 авг, 2008

Сегодня подъехал в 6-30 к консульству и был 25-ым. В 9 часов записывались 100 номера. Где-то в 9-30 вы шли две сотрудницы посольства и отобрали список у женщины, которая его контролировала. При этом заивив во все услышинье, что она може не стоять, так как ей визу не дадут. ВОт!!

Я вышел ровно в 10-00. Все прошло без происшествий... для меня.

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 06 авг, 2008

Егор! писал(а):Сегодня подъехал в 6-30 к консульству и был 25-ым. В 9 часов записывались 100 номера. Где-то в 9-30 вы шли две сотрудницы посольства и отобрали список у женщины, которая его контролировала. При этом заивив во все услышинье, что она може не стоять, так как ей визу не дадут. ВОт!!

Я вышел ровно в 10-00. Все прошло без происшествий... для меня.

Ужас какой! А сдавали на годовую мультивизу?

Murka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл, 2008
Откуда: Шумерля

Сообщение Murka » 07 авг, 2008

Вчера прибыла в Москву в 6:50 на Казанский. В 7:30 была около консульства. Была 59-й. В 10:20 вышла из консульства. Приняли без вопросов. Теперь прошу всех друзей и латвийских родственников "держать кулачки".
При мне один парень вышел из консульства и стал звонить тетушке в Латвию: в приглашении указали не ту дату рождения.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей