ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Сделайте один раз там - и все будет нормально. Там прекрасно знают все требования, ко всем необходимым документам.
_____________________________
Вообще, повышенная стоимость страховки окупается теми бесценными советами, что дают страховые агенты, работающие у посольства)))
Моему брату они сэкономили 70 евро, поэтому те несколько сотен рублей - ничто по сравнению с этим))) :D

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

den72 писал(а):Вообще, повышенная стоимость страховки окупается теми бесценными советами, что дают страховые агенты, работающие у посольства)))
Моему брату они сэкономили 70 евро, поэтому те несколько сотен рублей - ничто по сравнению с этим))) :D
Ден, почему же повышенная? Я здесь такой отзыв прочла
olgas писал(а):Я оформляла страховку возле консульства. Страх.компания "Балва" ( на всякий случай, по слухам в районах Латвии только её признают) на 30 дней - 860 руб.
Мне в Саратове 3000 руб насчитали :shock: ! Тем более, мне дней на 10 :roll: .

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Myself писал(а): Мне в Саратове 3000 руб насчитали :shock: ! Тем более, мне дней на 10 :roll: .

:shock: :shock: :shock: Сколько????? 3000 рублей???? :shock: :shock: :shock:
Я в Balva делал на 12 дней - где-то 400 с чем-то рублей. Ну а в Гуте (в отделении, не у посольства) можно было сделать за 300 с копейками....

Myself писал(а):Ден, почему же повышенная? Я здесь такой отзыв прочла

Ну, считается, что у посольства одна и та же страховка будет стоить немного дороже, чем в отделении страховой компании. Но, как я уже сказал, это компенсируется той неоценимой помощью, что оказывают агенты)))

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

den72 писал(а):
Myself писал(а): Мне в Саратове 3000 руб насчитали :shock: ! Тем более, мне дней на 10 :roll: .

:shock: :shock: :shock: Сколько????? 3000 рублей???? :shock: :shock: :shock:
Я в Balva делал на 12 дней - где-то 400 с чем-то рублей. Ну а в Гуте (в отделении, не у посольства) можно было сделать за 300 с копейками....
Да, у нас в Уралсиб-страховании, 77 евро на 10 дней! Госспади... Слава Богу, я этот сайт нашла 8) !

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Милости просим))) :D
Здесь подскажут и помогут, практически лучше, чем в самом консульстве))
Здесь все очень милые добрые и отзывчивые форумчане)))
УРА - МИТИНГУ.ЛВ!!!!!! :D :D :D

---------------
простите за такой оффтоп))

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 04 авг, 2008

И все же к теме раздела. Сводка на сегодня, 4.08.2008. Была в консульстве в 11.00, ситуация такова: на вход первыми в очереди стояли 50-е номера, которые пришли к консульству к 6.30, последними в очереди были 115-120 е номера, пришедшие 20 минут назад. Вывод-пройти за день реально!
Правда о проценте отказов по визам на данный период ничего неизвестно.

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

juli писал(а):И все же к теме раздела. Сводка на сегодня, 4.08.2008. Была в консульстве в 11.00, ситуация такова: на вход первыми в очереди стояли 50-е номера, которые пришли к консульству к 6.30, последними в очереди были 115-120 е номера, пришедшие 20 минут назад. Вывод-пройти за день реально!
Правда о проценте отказов по визам на данный период ничего неизвестно.
Я как раз не могу связаться с сестрой, которая должна мне в 6 утра занять очередь :evil: !!! А с моим поездом, я тоже часов в 10.30-11.00 там буду, не раньше! Это значит, я и без всяких заниманий пройду за 1 день? А как связан "данный период" и процент отказов, а? Меня по телефону в консульстве заверили, что реально получить визу, если все документы в порядке!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Myself писал(а):Меня по телефону в консульстве заверили, что реально получить визу, если все документы в порядке!

Ну а почему должно быть иначе?)) :)

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

den72 писал(а):
Myself писал(а):Меня по телефону в консульстве заверили, что реально получить визу, если все документы в порядке!

Ну а почему должно быть иначе?)) :)
Ну хотя бы потому, что я наслышана уже про их придирки;). Да и внешность у меня, мягко говоря, нестандартная. Кто знает, попадется мне какой-нить неонацист :shock: !

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Myself писал(а):Ну хотя бы потому, что я наслышана уже про их придирки;).

расскажите - где хоть такое рассказывают? Здесь я вроде не встречал))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 авг, 2008

Если все в порядке - то ни к чему не придираются.. Так что это все наветы!

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

den72 писал(а):
Myself писал(а):Ну хотя бы потому, что я наслышана уже про их придирки;).

расскажите - где хоть такое рассказывают? Здесь я вроде не встречал))
Ээ, ну как же? А про мужчину, у кот. отца не пустили навестить сына, могилу жены и родственников, хотя год назад все было О`к? А про прием заведомо неподходящих фотографий? А про непрошедших по неизвестно какой причине собеседование людей? Про тех, у кого ранее шенген был открыт в несколько стран без проблем, и вдруг... отказ? Ну или хотя бы про знаменитую ее величество Очередь. И про то, что, например, родителям была выдана виза, а ребенку, кот. едет с ними - нет :shock: ! Доки могут быть в порядке, но нельзя исключить человеческий фактор. Поэтому и гарантии никто не даст :( .

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 авг, 2008

Могу сказать, что такое есть не только в Латвии, но и в Германии, Болгарии и т.п. Не говоря уж, о небеизвестном Американском Консульстве!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

А в посольстве Эстонии очередь, как здесь написали - на неделю. А в Германском запись на месяц вперед.
Про фотки на стенде все написано, и вообще, если с доками все нормально - так какие могут быть придирки?))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 авг, 2008

den72 писал(а):А в посольстве Эстонии очередь, как здесь написали - на неделю. А в Германском запись на месяц вперед.
Про фотки на стенде все написано, и вообще, если с доками все нормально - так какие могут быть придирки?))

ВО! Согласна!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя