Отказ и новое приглашение. Вопрос

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Отказ и новое приглашение. Вопрос

Сообщение Мандаринка » 30 июл, 2008

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать!

У меня было приглашение от друга, по нему сдала документы. Призошла досадная ошибка, было одно расхождение, в моей анкете и приглашении, и мне отказали.
Теперь я могу еще раз подать документы, но только опять по приглашению. Приглашающий сейчас в командировке, не может мне сделать приглашение. Будет делать его друг.
Обеспечивать меня финансами не будут, я предъявлю справку.

А что сделать с проживанием?

По первому приглашению меня обеспечивали местом проживания, я указывала конкретный адрес, как в приглашении. Сейчас будет приглашать другой человек, он может указать либо свой (отличный от первого приглашения) адрес, либо то, что я буду жить в гостинице.

Что лучше написать, чтобы несильно шло в разрез с первым приглашением. Что наиболее правильно, безопасно в данном случае.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Тут любой "долгодумающий" сотрудник посольства поймет, подняв ваши анкеты, что вас приглашает уже совершенно другой человек. Это может вызвать некие вопросы.
В анкете, обязательно пишите то, что указанно в приглашении и никак не иначе. И не надо делать никакие паралели со старым вызовом. Сотрудники посольства незнает ваших хитросплетений. Удачи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

При подаче документов после отказа любой сотрудник Консульства,даже если вышел первый день из отпуска уже точно знает,что Вы подавали на визу ,у Вас был отказ,и почему он был...В вашем случае шансы уехать 50 на 50,но я считаю, что надо подавать снова и полностью учесть предыдущие ошибки...Удачи

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 31 июл, 2008

Алексеич писал(а):При подаче документов после отказа любой сотрудник Консульства,даже если вышел первый день из отпуска уже точно знает,что Вы подавали на визу ,у Вас был отказ,и почему он был...В вашем случае шансы уехать 50 на 50,но я считаю, что надо подавать снова и полностью учесть предыдущие ошибки...Удачи


Я знаю, что у них есть мое "дело", они знают, почему сами мне отказали.Я в консульстве объясняла ситуацию и спрашивала, может ли мне другой человек сделать приглашение, так как первый предлагающий сейчас не может оформить новое. Ответили, что, конечно, может, но будьте готовы отвечать на вопросы. Я и подняла эту тему, как лучше оформить приглашение, что у меня было не 50 на 50, а побольше шансов. Отказ был по чисто формальной причине, ничего смертельного.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 июл, 2008

Мандаринка писал(а):Ответили, что, конечно, может, но будьте готовы отвечать на вопросы.

Значит делайте спокойно, как есть)). Вы же сможете объяснить, что и как. В конце концов, может же у Вас в Латвии быть много друзей, которые Вас ждут в гости)). Может, они вообще там дерутся из за того, кто Вас будет приглашать)) Главное, чтобы Вы знали информацию про приглашающего, чтобы могли про него рассказать.
У меня так в немецком посольстве расспрашивали про приглашающих (которых я на тот момент только заочно знал) - и как часто мы встречаемся, и бывают ли они у нас, когда последний раз были, есть ли дети, как зовут, даты рождения и т.д...

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 31 июл, 2008

Спасибо всем за поддержку и советы!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей