ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Murka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл, 2008
Откуда: Шумерля

Сообщение Murka » 30 июл, 2008

Всем здравствуйте. Я новичек. В среду (06.08 ) буду сдавать документы. Визу получаю впервые в жизни. Всю плющит и колбасит. Расчитываю сдать документы в один день. Приезжаю в Москву в 6:51 на Казанский, билет обратно на 20:16. Реально ли мне успеть: записаться в очередь, оформить страховку, сфотографироваться и попасть в консульство? Может кто подскажет как вести себя, как найти страховщиков и т.п. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Почитайте форум здесь сто раз уже об этом пишут все... :shock:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Murka, вы же уже купили билеты туда и обратно. :wink: Надо сначало было спрашивать, а потом покупать билеты.

Murka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл, 2008
Откуда: Шумерля

Сообщение Murka » 30 июл, 2008

Алексеич, не поверите... почти весь форум облазила... много полезного узнала, но все равно вопросов куча и как-то страшнова-то... Может задам "тупой" вопрос, но... где около консульства надежная страховая компания?

MarishkaMarinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр, 2008

Сообщение MarishkaMarinka » 30 июл, 2008

Murka писал(а):Алексеич, не поверите... почти весь форум облазила... много полезного узнала, но все равно вопросов куча и как-то страшнова-то... Может задам "тупой" вопрос, но... где около консульства надежная страховая компания?

Мурка, я хоть не Алексеич, но отвечу. Сама делала два раза страховку в СтандартРезерв, там же предлагают Спасские ворота. С ними все ок,. Есть еще компания Авикос. Все они одобрены латышским консульством. Так что не бойтесь. СтандартРезерв Это угловое здание, там вывеска страхование выезжа.щих в Латвию, фото.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Murka писал(а):Алексеич, не поверите... почти весь форум облазила... много полезного узнала, но все равно вопросов куча и как-то страшнова-то... Может задам "тупой" вопрос, но... где около консульства надежная страховая компания?
Смотрите-на детской площадке возле Консульства с 8-00 ,а то и раньше дежурят и предлагают сами свои услуги как минимум 3-5 аккредитованых страховых компаний агенты,мимо пройти почти не возможно,у них есть чистые анкеты,они же помогут правильно заполнить их,и сами же сделают правильные фото.Раз Вы в первый раз не заморачивайтесь, послушайте мой совет- ВСЁ это делайте около Консульства,..Единственная проблема 35 евро утром трудно купить где то поблизости...позаботьтесь об этом заранее -купюры только бумажные и хорошего качества обязательны,очередь есть и надо занимать как можно раньше...Перед входом выключить мобильник,да и все справки не забудьте, о доходах например...и другие в зависимости от Ваших личных обстоятельств.

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 30 июл, 2008

Страховка РОСНО тоже годится, они все время у консульства стоят и предлагают оформить полисы. Только что с их страховкой визу получила.

Леонид
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл, 2008

Сообщение Леонид » 31 июл, 2008

Есть ещё хорошая страховая - Ингосстрах. Хороша она тем, что имеет дочернее предприятие в Латвии - Balva. А Balva вообще чуть-ли не крупнейший латвийский страховщик - у них офисы чуть не в каждой деревне. Это даёт возможность решать на месте все проблемы без созвонов с Москвой и пересылки гарантийных писем. Это реально напрягает, когда ситуация экстренная - в прошлый год часа два согласовывал оплату прежде чем скорую матушке позвали (у матушки страховка была другая).

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

ответ

Сообщение artyumen » 02 авг, 2008

я через Балву все сделал, и ништяк
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 авг, 2008

Господа, как там? Поеду в среду, прокачусь, постою в очереди. :D

Евидка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг, 2008
Откуда: Татарстан

Сообщение Евидка » 04 авг, 2008

Я приехала с Казанского вокзала к Посольству в 6:30. записалась в очередь 65. Зашла в Посольство в 11:20.Хочу сказать: что чем раньше вы туда приедете - тем больше шансов у Вас будет пройти. Кстати: при мне женщина отдала деньги в кассу. У нее не взяли одну купюру, на которой стояла маленькая цифра "5", написанная от руки. Проверяйте все банкноты!
Получала ч/з день визу. Приехала к 14:00. Была 120. Зашла ровно в 16:00!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Евидка писал(а):Я приехала с Казанского вокзала к Посольству в 6:30. записалась в очередь 65. Зашла в Посольство в 11:20.

Ну вот, жизнь налаживается))

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

Леонид писал(а):Есть ещё хорошая страховая - Ингосстрах. Хороша она тем, что имеет дочернее предприятие в Латвии - Balva. А Balva вообще чуть-ли не крупнейший латвийский страховщик - у них офисы чуть не в каждой деревне. Это даёт возможность решать на месте все проблемы без созвонов с Москвой и пересылки гарантийных писем.
Леонид, спасибо за "наводку"! А их офис рядом с конульством или как?
И еще: если я возьму билеты в Латвию сразу после подачи документов - это будет слишком самонадеянно? Ровно 7 дней, и ни днем больше? Может ли забрать визу моя сестра-москвичка при предъявлении ксерокопии моего паспорта?
Последний раз редактировалось Myself 04 авг, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

Офисом назвать сложно, две комнатушки. Но там делают и фотографии, и помогут анкету заполнить)))
Если идти по Б.Харитоньевскому и повернуть на ул.Чаплыгина, то первый подьезд на правой стороне. Там будет домофончик и написано что-то типа "страховка, фотографии"))

Аватара пользователя
Myself
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг, 2008

Сообщение Myself » 04 авг, 2008

den72 писал(а):Офисом назвать сложно, две комнатушки. Но там делают и фотографии, и помогут анкету заполнить)))
Если идти по Б.Харитоньевскому и повернуть на ул.Чаплыгина, то первый подьезд на правой стороне. Там будет домофончик и написано что-то типа "страховка, фотографии"))
Ой, спасибо, так оперативно :) ! А с фотками - вообще беда, я уже 2 раза перефотографировалась :evil: !!! И все равно, чувствую, придется перед консульством делать и брать все 3 варианта:).


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей