ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 июл, 2008

Надюшка писал(а):Добрый день!Приглашение действительно в течении 6 месяцев?И если оно отправлено 27 июня до 27 декабря оно действительно?А вот интересно ,перед Рождеством тоже такие же очереди на получение визы будут?

А вроде же 3 месяца действительно?.. или что то поменялось?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2008

Надюшка писал(а):Добрый день!Приглашение действительно в течении 6 месяцев?И если оно отправлено 27 июня до 27 декабря оно действительно?А вот интересно ,перед Рождеством тоже такие же очереди на получение визы будут?
Вообще то здесь тема про очередь...если перенесете вопрос в тему "приглашение" отвечу исчерпывающе. :wink:

MarishkaMarinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр, 2008

Сообщение MarishkaMarinka » 29 июл, 2008

Вчера была в консульстве (28.07). очередь на визу дикая, и кажется все по записи. Так что кто стоит в правую дверь найдите время приехать заранее, или даже накануне подачи визы.

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 29 июл, 2008

MarishkaMarinka писал(а):Вчера была в консульстве (28.07). очередь на визу дикая, и кажется все по записи. Так что кто стоит в правую дверь найдите время приехать заранее, или даже накануне подачи визы.

на сколько дикая?если вы пишете, что приехать надо заранее, то думаете реально за один день пройти? талонной системы больше нет? опять списки? пожалуйста, напишите кто-нибудь поподробнее, так как с работы отпрашиваться придется видимо.

MarishkaMarinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр, 2008

Сообщение MarishkaMarinka » 29 июл, 2008

Я зашла в консульство в 9-30... вышла в 12, как показалось к этому времени в очереди было как минимум человек 50. Когда прозодила в консульство то видела как люди сверяются по номерам, список это или талоны я не знаю. С работы Вам однозначно нужно отпрашиваться. В очередях за визой я стояла зимой и весной, тода приходила за час-полтора, была в начале. Теперь же я думаю, что прийдя за такой время будете в середине, а то и в конце.

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 29 июл, 2008

MarishkaMarinka писал(а):Я зашла в консульство в 9-30... вышла в 12, как показалось к этому времени в очереди было как минимум человек 50. Когда прозодила в консульство то видела как люди сверяются по номерам, список это или талоны я не знаю. С работы Вам однозначно нужно отпрашиваться. В очередях за визой я стояла зимой и весной, тода приходила за час-полтора, была в начале. Теперь же я думаю, что прийдя за такой время будете в середине, а то и в конце.

А во сколько Вы пришли к консульству? Ну ситуация кардинально изменилась, если реально пройти все таки за день, а про зиму и весну я тоже всегда проходила где-то за час. А Вас пустили без всяких номеров?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 29 июл, 2008

MarishkaMarinka писал(а):Я зашла в консульство в 9-30... вышла в 12, как показалось к этому времени в очереди было как минимум человек 50. Когда прозодила в консульство то видела как люди сверяются по номерам, список это или талоны я не знаю. С работы Вам однозначно нужно отпрашиваться. В очередях за визой я стояла зимой и весной, тода приходила за час-полтора, была в начале. Теперь же я думаю, что прийдя за такой время будете в середине, а то и в конце.


Ну эту очередь трудно назвать дикой. Если сравнивать с тем, что было в середине и начале июля, то можно считать, что очереди нет. А вы подошли к консульству в 9.30? а-то как-то странно, вы как-будто у окошек провели 2,5 часа. Ведь вся процедура приема документов занимает примерно 20 минут.Проходили по списку или по живой очереди. если через 2 недели подойти к консульству часам к 6.30 можно пройти в этот же день?

Irishka83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл, 2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очередь

Сообщение Irishka83 » 29 июл, 2008

Сегодня была в консульстве. Документы сдали. Подвожу итог. Пришла в 6:00 1-й день (вчера не стояла). Список уже вели. Мы были под номерами 26 и 27. Вчерашний список не сохранился, т.к. никто не ночевал. Где-то в 8:30 в списке было уже порядка 150 человек. Мы вышли из консульства уже в 9:40. Народ не буйствовал, заходили по 4 человека, согласно списку, все цивилизованно. Но! Не забывайте пожалуйста, если Вы сами оплачиваете поездку документы, подтверждающие наличие средств (справка с работы или чеки или выписка с банковского счета). Требуют в обязательном порядке! И еще, хоть и получение с 15:00 до 16:00 утром уже на получение также начали вести списки. Всем удачи!

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Re: Очередь

Сообщение juli » 29 июл, 2008

Irishka83 писал(а):Сегодня была в консульстве. Документы сдали. Подвожу итог. Пришла в 6:00 1-й день (вчера не стояла). Список уже вели. Мы были под номерами 26 и 27. Вчерашний список не сохранился, т.к. никто не ночевал. Где-то в 8:30 в списке было уже порядка 150 человек. Мы вышли из консульства уже в 9:40. Народ не буйствовал, заходили по 4 человека, согласно списку, все цивилизованно. Но! Не забывайте пожалуйста, если Вы сами оплачиваете поездку документы, подтверждающие наличие средств (справка с работы или чеки или выписка с банковского счета). Требуют в обязательном порядке! И еще, хоть и получение с 15:00 до 16:00 утром уже на получение также начали вести списки. Всем удачи!

Спасибо за информацию! А не знаете много ли отказов дают в связи с таким наплывом?

Irishka83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл, 2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irishka83 » 29 июл, 2008

Не знаю, но кому-то штампы на анкеты ставят и просят на след. день документы донести... Вобще, все люди нормальные и если с документами все в порядке, то отказа не будет. Я второй раз получаю, что тогда, что сейчас ни одного вопроса не задали. Главное быть внимательным и аккуратным я думаю :-) Удачи!

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 29 июл, 2008

Irishka83 писал(а):Не знаю, но кому-то штампы на анкеты ставят и просят на след. день документы донести... Вобще, все люди нормальные и если с документами все в порядке, то отказа не будет. Я второй раз получаю, что тогда, что сейчас ни одного вопроса не задали. Главное быть внимательным и аккуратным я думаю :-) Удачи!

Спасибо! Но бывает все же по-разному, у меня 4 визы и при этом 2 отказа, сейчас хочу мультик делать, все вроде нормально по документам, приглашает фирма, но все равно опасаюсь, поэтому столько вопросов.

MarishkaMarinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр, 2008

Сообщение MarishkaMarinka » 29 июл, 2008

Алёнка К писал(а):
MarishkaMarinka писал(а):


Ну эту очередь трудно назвать дикой. Если сравнивать с тем, что было в середине и начале июля, то можно считать, что очереди нет. А вы подошли к консульству в 9.30? а-то как-то странно, вы как-будто у окошек провели 2,5 часа. Ведь вся процедура приема документов занимает примерно 20 минут.Проходили по списку или по живой очереди. если через 2 недели подойти к консульству часам к 6.30 можно пройти в этот же день?

Если что кому непонятно - не пугайтесь. Я в консульстве по другому вопросу :oops: ....

Fantan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Fantan » 29 июл, 2008

я как раз сегодня еду за документами..
отпрашиваюсь с работы.. очень переживаю,как будет очередь на получение.. ибо мне нужно будет вернуться на работу обязательно..
эх... :(

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

очередь

Сообщение naechst » 29 июл, 2008

Только что вернулась из консульства.. приехала к 9.00, была 130 в списке..список позднее отобрали и здорово ругались.. талонов больше нет, только живая очередь..
из консульства вышла в 11.45..
Документы требуют ВСЕ!! Будьте внимательны..кроме того, для тех, кто едет с ребенком.. 4 года назад латыши оформляли, как и все страны, одну визу на двоих, ставя в визе "+1".. сейчас оформляют 2 визы и берут за это, соответственно, 70 евро.. также могут возникнуть проблемы с разрешением на вывоз ребенка.. Если в той же Финляндии и других странах в разрешении прописывают страну, куда вывозится ребенок, то латыши с 1 августа просят писать "в страны Шенгенского соглашения".. разрешение "старого обраца" у меня приняли со скрипом, но сказали в обязательном порядке переделать, чтобы нас не развернули на границе (я, правда, не помню ни одного случая, когда у меня его на границе спрашивали, но с латышами лучше перестраховаться).

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 июл, 2008

Ну, хорошо хоть бешеный наплыв сошел.. Сейчас уже в Консульство полегче попасть.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя