Срочная виза за 70 евро?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Срочная виза за 70 евро?

Сообщение Ким » 18 июн, 2007

Прислали пакет документов из посольства. В одном из них информация - виза за 3 дня с 1 июня 2007- 70 евро.
Я живу далеко от Москвы. По заявлению на имя консула о срочности уже по обычной цене нельзя?
Кто подавал документы из удаленных регионов после 1 июня, ответьте, пожалуйста.

RNRIGA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: Рига

Сообщение RNRIGA » 26 июн, 2007

Да,действительно,оформляли визу 5 июня на следующий день человеку,живущему за 1200 км от Москвы. Пришлось платить 70 евро.

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 26 июн, 2007

Спасибо за ответ.
Жаль, придется 70 евриков переплачивать - мне и мужу виза нужна.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2007

Ким - боюсь что вам визу не дадут,подробности если интересно через почту.

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

А надо ли писать заявление?

Сообщение web-kp » 17 июл, 2008

А надо ли писать заявление на срочную визу за 70 евро и в какой форме? :roll:
Никто не получал в последнее время такую визу? Кажется, теперь ее делают три дня?

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Билеты

Сообщение web-kp » 17 июл, 2008

А спрашиваю почему - буду в Москве с понедельника по пятницу, хочу успеть получить визу и сразу поехать в Ригу. Билеты вот, думаю, покупать надо заранее - август, потом не достанешь за день до отъезда... Документы собираюсь сдавать 18 августа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2008

Да не торопитесь Вы, сейчас очень большие очереди в Консульстве...получить визу вернее сдать можно не быстрее 3х дней,еще 3 дня срочность .....заявление писать надо, как- подскажут в окошке при сдаче доков.

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 17 июл, 2008

Спасибо! А я и так не тороплюсь, еду (хочу) с 23-го августа, доки иду сдавать 18-го. А к окошку подхожу со свеми документами и без этой заявы? На самом консульстве не висит образец?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 июл, 2008

web-kp писал(а):Спасибо! А я и так не тороплюсь, еду (хочу) с 23-го августа, доки иду сдавать 18-го. А к окошку подхожу со свеми документами и без этой заявы? На самом консульстве не висит образец?


Образец не висит. К окошку подходите без заявления. Говорите, живу далеко,можно написать заявление на срочную визу. Вам дадут бланк заявления. Пишите в свободной форме. Живу, мол, далеко, долго в москве быть не могу и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
web-kp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл, 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение web-kp » 18 июл, 2008

Спасибо большое, Карина! Еду в Латвию далеко не первый раз, и при каждой новой поездке возникают новые вопросы. Хорошо, что есть кому на них ответить.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 18 июл, 2008

Да, у меня тоже каждый раз возникает куча вопросов, да и не только у меня - у всех :?

Catherine
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май, 2007

Сообщение Catherine » 19 июл, 2008

Когда я ездила в в Ригу до 2007 года, и подавала документы в посольство вместе с заявлением на срочность оформления визы(т.к. я живу в г.Иркутске, а это более 5000 тыщ км), мне делали визу на следующий день, и платила я 35 евро, но в прошлом году(я подвала документы где-то 25 июля 2007 г.), мне за эту срочность пришлось уже отдать 70 евриков, хоть мне в столице и есть у кого погостить, но как-то ждать целую неделю не очень охота, так что это постановление действует, и выложить в 2 раза больше теперь придется!

zaia21
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя, 2008

Вот такой вопрос у меня

Сообщение zaia21 » 18 ноя, 2008

Приглашение подруге сделали в пятницу, но в связи с этими праздниками подать документы она не может, только в четверг сказали. Про день независимост мы забыли, к сожалению :( а билеты на следующий четверг 27е на утро она уже купила. Можно ли заплатить 70 евро за срочную визу жителю москвы или это не прокатит? надо менять билетики? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 ноя, 2008

Срочная виза москвичам не светит.А зачем сдавать билеты сейчас?Можно же подать на визу и 19ноября-через неделю-26 успеть получить...в идеале конечно,если всё в порядке с приглашением,анкетой и т. д., то вполне может и пройти. :roll:

zaia21
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя, 2008

Сообщение zaia21 » 18 ноя, 2008

Да они сказалти что рассмотрение приглашения занимает 2 рабочих дня. Т.к. сделали в пятницу, пятница у них не считается, можно подавать только в четверг, а это уже 20-е. Протупили с этими праздниками в общем. Вот если бы у них как и в латвии был суббота 22 рабочий день, то все было бы супер. Но я не знаю как там посольство решило


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя