въезд в страны Шенгена по окончании срока страховки?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Дианка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл, 2008

въезд в страны Шенгена по окончании срока страховки?

Сообщение Дианка » 14 июл, 2008

У меня виза сроком на месяц, в течение месяца я могу находиться в ЛАтвии 17 дней(страховка), это относится только к Латвии? я могу поехать вдругую страну(Шенген) и выехать без проблем из неё до окончания срока визы, то есть уже не в рамках 17 дней? и нужно ли мне тогда оформлять-продлевать новую страховку?
или эти 17 дней относятся ко всем странам, а не только к Латвии?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Это совершенно разные вещи - виза и страховка. Вернее они взаимосвязаны вот в чем - страховка у вас должна быть на то время, на которое вы запрашиваете визу. Вероятно у вас все-же виза на 17 дней, в период этого месяца. Конечно же, срок визы относится ко всем странам шенгена!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2008

Если у Вас Шенгенская виза (а я думаю что именно такая ,а не национальная) то и страховка должна быть по всему Шенгену....В ней же написано какая она, вернее на какие регионы распространяется,раз визу дали ,значит всё нормально прокатило.. :lol:

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 15 июл, 2008

в страховке указано "Шенген" , если у вас шенгенская виза :) Внимательно читайте данные в страховке


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя