ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Получение визы

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

Лилит писал(а):
Sergey K. писал(а):На прошлой неделе сдали документы. На третий день стояния в очереди.
Теперь надо получить.
Друзья, кто получал визу в последнее время, подскажите, а есть ли необходимость заранее занимать очередь на получение? Может быть подойти часам к 15 и удастся получить день в день? Они же быстро паспорта выдают...



смысла нет заранее занимать.
я пришла в 15 ч. Уже была очередь. я прошла около 17 ч.
они выдали всем , несмотря на то, что обычно работают до 16.
так что ,смотрите сами. проще в 16 подойти.


А вы какого числа получали?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Получение визы

Сообщение Лилит » 07 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):так что ,смотрите сами. проще в 16 подойти.


А вы какого числа получали?[/quote]

30 июня

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

Форумчане, кто сегодня сдавал/получал, отпишитесь, плиз, как и что.
Спасибки.

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 07 июл, 2008

Ну здравствуйте всем!
Сегодня я сделала ЭТО! Впрочем как и обещала))))

Начались мои приятные и волшебные совпадения еще с отъезда из Ставрополя, когда зайдя в автобус и познакомившись с «соседкой по сиденью» я узнала, что девушка тоже едет в Москву открывать визу и тоже в РИГУ!!!! :)
По приезду (в воскресенье, в 18:00) несмотря на усталость и проливной ливень я потопала к консульству и записалась в список под номером 222 :) ну и «соседку по сиденью» записала тоже)))) она правда собиралась поехать к консульству в понедельник к 5 утра, но я решила её подстраховать и записала)))))))

На следующий день, сегодня, 7 июля я подъехала к 11:30, посмотрела на этот ужас, а там действительно УЖАС! Записывались в это время номера 515 и далее…., людей очень много, крики, недовольство и унылые лица….
Развернулась и пошла оформлять страховку, сфоткалась, дала страховому агенту анкету на проверку и даже советовала и помогала заполнять другим))) в общем чувствовала себя уверенной и спокойной. Здесь – отступление и ХВАЛА ФОРУМУ И ФОРУМЧАНАМ! Без Вас не была бы я такой подготовленной!!!!

Вернулась к очереди после обеда (13:00) - заходили номера 120 и далее. В 14:00 зашли 200. Кстати многих людей РЕЛЬНО не было, не присутствовали, поэтому очередь проходила быстро. А я то 222…! :roll: Стою, скрестила пальцы, думаю, ну не успею, перепишусь на перекличке на завтра на утро и… УСПЕЛА! Приём продлили до 14:30))))) я прошла внутрь, подала подготовленные документы
- внутренний паспорт
- загран. паспорт
- анкета заполненная, страховка, 2 фото
- справка с места работы о занимаемой должности и предоставляемом отпуске
- справка о доходах 2НДФЛ.

Мне улыбнулись, спросили издалека ли я, я ответила что 1200 км. от Москвы, мне дали заполнить Заявление на срочную визу, я заполнила, оплатила 70 евро и вернулась к окошку.

Назначили мне придти - 9 июля с 15:00 до 16:00
Теперь улыбалась я)))))))))))
Надеюсь заберу паспорт с ОТКРЫТОЙ визой

Еще раз ВСЕХ ВАС благодарю!!! Тем, кому предстоит сдаваться – удачи!
До конца переклички я не достояла – выбежала окрыленная… Список человек на 600 точно есть… И творится там невесть что…., за сегодня прошло 270-280 человек. Есть очень недовольные, грозятся удалить списки но тогда ваще не знаю, как народ будут проходить. Живая очередь нереальна….

Многие кстати тупят – вот смотрите. Когда я зашла в консульство, за мной зашла пара – муж и жена, и когда охранник, встречавший нас спросил анкеты – они протягивают ему - ПУСТЫЕ, НЕЗАПОЛНЕННЫЕ АНКЕТЫ!!! Представляете? Люди, простоявшие весь день в очереди, а то и два….! Я была в шоке))))) Он естественно смотрит на них, говорит – идите обратно и заходите с заполненными анкетами, они – а разве не здесь заполняют? Он объяснил, что внутри ничего заполнять нельзя. И вот теперь представьте с какими криками эти люди вышли обратно к очереди???!!! А кто виноват, что они неподготовленные зашли? Дурдом…, вот такие наверное списки и съедают (кто-то не порвал, а СЪЕЛ на прошлой неделе – рассказывали)))))
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 07 июл, 2008

Катюш, привет)))))
нет времени смотреть все посты. вы получили уже визу? не помню, на какое число вам назначили....

переживаю ведь за вас :)
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

Маришка, Ура-а-а!!! :D :D :D
Молодец!!!!
Я только 10-го пойду получать. Сдуру подала на простую визу, а надо было на срочную, меньше бы мучилась. :lol:
Удачи тебе с получением, обнимаю! :D

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 07 июл, 2008

добрый день/вечер всем ожидающим, волнующимся и уже осчастливленным! :wink:
скажите, а для оформления срочной визы есть какие-либо условия? слышала, что оформляют только тем, кто живет более чем в 10000 км от москвы.. но как-то не хочется пока в это верить.. в официальных источниках никакие условия не прописаны (ну кроме 70 евро :wink: )

ситуация такая, что у подружки уже билет на поезд куплен на 11-ое и не хотелось бы менять планы и билеты. это сойдет для причины оформления срочной визы? %)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июл, 2008

MariШИК, Екатерина Е., девочки, поздравляю! Теперь, дай Бог и Латвийское консульство, визы получите - и в Латвию! Держу за вас кулаки)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июл, 2008

aljtavista писал(а):...только тем, кто живет более чем в 10000 км от москвы..

Ну это Вы уж чересчур. 1000 км...

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 07 июл, 2008

ойй, промахнулась ))) 1000, конечно!

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

aljtavista писал(а):добрый день/вечер всем ожидающим, волнующимся и уже осчастливленным! :wink:
скажите, а для оформления срочной визы есть какие-либо условия? слышала, что оформляют только тем, кто живет более чем в 10000 км от москвы.. но как-то не хочется пока в это верить.. в официальных источниках никакие условия не прописаны (ну кроме 70 евро :wink: )

ситуация такая, что у подружки уже билет на поезд куплен на 11-ое и не хотелось бы менять планы и билеты. это сойдет для причины оформления срочной визы? %)


Насколько я поняла, срочную визу можно оформить любому человеку по желанию за 70 евро (в течение 3-х дней), разница в цене и что в том, что сответствующее заявление нужно в консульстве написать. :roll:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

den72 писал(а):MariШИК, Екатерина Е., девочки, поздравляю! Теперь, дай Бог и Латвийское консульство, визы получите - и в Латвию! Держу за вас кулаки)


Спасибки :)

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 07 июл, 2008

Екатерина, спасибо большое за оперативный ответ! если это так, то наши хождения по мукам практически подошли к концу.. уффф.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 07 июл, 2008

aljtavista, если вдруг что - можно задать вопрос сотрудникам консульства, отвечают очень быстро, в течение получаса, по электронной почте
сonsulate.russia@mfa.gov.lv
Так что, если сомневаетесь - пишите.
Удачи :)

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 07 июл, 2008

спасибо большое еще раз! :)
прикол - первая буква в адресе сonsulate.russia@mfa.gov.lv написана кириллицей (в том адресе, который дала Екатерина и в том, который на сайте мида), поэтому письмо никак не отсылалось, пока мы не обнаружили это недоразумение )) похоже на паранойю уже :lol:
Последний раз редактировалось aljtavista 07 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей