деньги на дату или динамика поступлений

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

вот маразм!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Зря Вы так считаете,справки как раз смотрят и проверяют:у меня родственники поехали у них тоже жилье там есть, справка о доходах была не на 45 евро в день, а меньше..... (официальная государственная белая зарплата около 20000рублей-срок пребывания в Латвии 30 дней )теперь уже там ...отдыхают. 8)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Я бы и еще 10 документов предоставила - лишь бы визу дали. И на собеседование бы сходила... :roll:

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 04 июл, 2008

Ну так у родственников,наверное,по 20000 на каждого,а в нашей ситуации официальная з/п 25000 на четверых.Не деньгами же там перед ними трясти,так что дулю нам,вероятно,покажут а не визу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Нет не так.Муж, жена и двое маленьких детей-одна зарплата мужа на четверых -на 30 дней белая з-та-80000рублей, еще две бабушки работающие, тоже у каждой своя справка с гос учржд. по 19000р и 20000р. От мужа естественно попросили спонсоское письмо на 4х чел.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):Лилит!!!! ТССС ... только больше об этом Н И К О М У.... :lol:


о чем?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Самое интересное, что не отделяют тех кому есть где жить, от тех кому негде! Зачем, например, мне иметь 45 евро в день если у меня есть квартира? Да и не ем я столько. :?



вот вот. а я и не пью.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

может, они считают, что если нам есть где жить, и есть мы планируем не в ресторанах - то и пользы экономике Латвии принести не можем?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

45 евро в день - это стандартное требование для ЕС.
хотя уровень жизни везде разный.
для Латвии - это много, для Норвегии - мало

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

NataAL писал(а):Ну так у родственников,наверное,по 20000 на каждого,а в нашей ситуации официальная з/п 25000 на четверых.Не деньгами же там перед ними трясти,так что дулю нам,вероятно,покажут а не визу.


А вариант с дорожными чеками вам точно не подходит?
Тем более, что наличкой "трясти" бессмысленно - здесь в Москве это не проходит. Вот про Питер кто-то в форуме писал, что деньги сфотографировали и приложили фото к другим докам.
Вот и будет для одного члена семьи - справка о зарплате как подтверждение, а для других - чеки. :roll:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

den72 писал(а):может, они считают, что если нам есть где жить, и есть мы планируем не в ресторанах - то и пользы экономике Латвии принести не можем?

===============
доля правды есть в этом. как то видела по ТВ выступление какого то латвийского функционера. обсуждали очередь в консульство. было сказано следующее - у туристов нет проблем. они в очереди не стоят.а туристы - это те, кто едет через турфирму (живет в гостинице и питается в ресторане).

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

den72 писал(а):может, они считают, что если нам есть где жить, и есть мы планируем не в ресторанах - то и пользы экономике Латвии принести не можем?


Ну, вообще-то, после того, как я прочитала здесь отзывы о латвийской кухне, выпечке и прочем - санаторным питанием ограничиваться не планирую. :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):...что деньги сфотографировали и приложили фото к другим докам...

вот бы эти фотки везде использовать, и в магазинах, и вообще... :D :D :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):
den72 писал(а):может, они считают, что если нам есть где жить, и есть мы планируем не в ресторанах - то и пользы экономике Латвии принести не можем?


Ну, вообще-то, после того, как я прочитала здесь отзывы о латвийской кухне, выпечке и прочем - санаторным питанием ограничиваться не планирую. :wink:
Пральна...я тож так делаю,отдыхать так отдыхать -экономить ,так экономить...

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Да 8) , главное, чтобы сумма покупки не превысила количество с фотографированных денег :lol:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей