ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Да мы все за Вас "болеем".Удачи.

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 04 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):
Shmurok писал(а):Екатерина, в 8 утра вы какая в очереди были?

40-е, и вы сегодня сдавались?


Катюша, милая! Спасибо за отчет! Потрясающий))))

вот только про очередность поподробней расскажите: Вы заранее записывались в список или приехали в 8:00 - и с живой очередью сразу "в дамки"? :)

я всё же верю в лучшее)))))))))))))))))))
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Маришка :) Нет, к сожалению.:(
Я в предыдущих постах писала, что муж записался впервые в девятом часу 1-го числа, потом переписался 2-го и 3-го мы зашли сороковыми где-то в 8.30. А в 8.45 уже вышли.
Но сейчас уже могла ситуация поменяться к лучшему, я надеюсь.
Желаю большой-большой удачи. :)

Дорогие форумчане, продолжайте, пожалуйста, помещать в этой теме свои отчеты о подаче и получении доков!
Ситуация меняется каждый день, и ваша информация может оказаться очень полезной, особенно для немосквичей.
Спасибки заранее :)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):Да мы все за Вас "болеем".Удачи.


Спасибо большое. :)

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 04 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):Маришка :) Нет, к сожалению.:(
Я в предыдущих постах писала, что муж записался впервые в девятом часу 1-го числа, потом переписался 2-го и 3-го мы зашли сороковыми где-то в 8.30. А в 8.45 уже вышли.
Но сейчас уже могла ситуация поменяться к лучшему, я надеюсь.
Желаю большой-большой удачи. :)

Дорогие форумчане, продолжайте, пожалуйста, помещать в этой теме свои отчеты о подаче и получении доков!
Ситуация меняется каждый день, и ваша информация может оказаться очень полезной, особенно для немосквичей.
Спасибки заранее :)


Спасибо, я всё поняла, буду "врываться" в списки))))))
Расскажу по факту - что там творится :)
Вас обнимаю и желаю ВСЕГО-ВСЕГО :lol:
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Уффффф, сил нет уже совсем, слов тоже, одни эмоции... В общем, 2-го вечером у посольства записались 282-ми, 3-го Rubi нас "перекликнула" и нас записали на 4-е. Были 226-ми. Просто я медленно реагировала на смс-ки, и поэтому писались уже с 400-ми. Сегодня приехали к посольству в 7 утра. Было все довольно нормально, народу мало, но в 7 утра уже стали записывать на получение, к 8 было уже человек 30, к часу - 130. На подачу документов писались 400-е... И все и было бы хорошо, но очередь, как муж окрестил их, разделилась на "живчиков" и "списанных", то есть часть людей, которые не захотели быть 400-ми, начали орать, что очередь живая ну и тд итп. Естественно те, кто третьи сутки дежурят у посольства, никого пропускать не хотели. В итоге через некоторое время после открытия (открылись в 8.00) приехала милиция, часть списков порвала и уехала:) Опуская подробности, победили "списанные", но часть особо буйных "живчиков" учинила скандал с применением силы около 2-х часов дня, они придумывали самые разные легенды, в итоге-таки проравались в заветную дверь, но там просто дело доходило до драки, рядом стоять было страшно (причем я была с маленьким ребенком). Очередь не хотела пропустить даже 80-летнюю старушку, но эти бойцы все-таки прорвались! Активнее всего очередь шла в начале, то есть первые 70 человек прошли с 8 до 9 утра, всего прошло около 230 человек, мы были одни из последних, кого пустили, это было в 14.30, закончили принимать документы ближе к 3-м.

По документам: кроме анкет, паспортов и фотографий были: копии свид-ва о рождении, о заключении брака, спонсорские письма на детя и на меня от мужа, справки из банка по состоянии счетов на кредитных картах (моей и мужа), справка о зарплате мужа. Были еще гринкарты на машину, но они девушку в окошке совсем не заинтересовали. Зато эта милая девушка очень похвалила, что есть все, что нужно, и что это большая редкость! Ну так, с помощью форумчан-то!!!!!! По анкетам не было ни одного замечания, заполнено было все, опять же, абсолютно на все вопросы ответы нашла в форуме. Поэтому большое спасибо за помощь, теперь будем надеяться, что визы нам дадут и мы будем изучать уже другую тему, как добраться на автомобиле :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2008

Как все грустно... Совсем охота пропала ехать.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Как все грустно... Совсем охота пропала ехать.


:P
нда. сейчас болтала с подругой. они думали съездить куда нить в европы. потом подумали: да нафиг эта возня.
и купили билеты в Малайзию. виза по прилету. никаких справок из банка и работы, анкет и списанных живчиков

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Liuna

мои поздравления с прохождением первого этапа.
вот , я думаю , надо орден на форуме придумать для тех, кто выстоял.
и фильм ужасов снять "Кошмар в Харитоньевском"

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Лилит, спасибо:) На самом деле, если бы не форум, быть бы нам посланными... За дополнительными документами. Там, если я все правильно поняла, даже наличные деньги сейчас не считаются доказательством платежеспособности, только чеки и справки. По крайней мере, при мне у одной тетеньки не приняли деньги как доказательство, и в очереди этот момент обсуждали.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Кстати, о фильме ужасов. Говорили в очереди, что приезжало "Времечко" недавно, в это день посольство работало до 23.30, пока всех не отпустили:) Насколько правда, не знаю.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2008

Лилит писал(а): они думали съездить куда нить в европы. потом подумали: да нафиг эта возня.
и купили билеты в Малайзию.
И мы так решили. Поедем не на запад, а на юго-восток. И не в августе, а в ноябре. Хоть кости погреем немного.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2008

Liuna писал(а): даже наличные деньги сейчас не считаются доказательством платежеспособности.
Так они никогда и не считались. Представте ситуацию:я вам в очереди даю пачку денег,вы их предъявляете, а потом возвращаете мне на выходе. Как у вас не было денег (3 раза тьфу через плечо)так и нет. Хотя события могут и так разворачиваться: вы предъявляете чеки, после посольства идете в магазин, спускаете все деньги и остаетесь опять без денег. Думаю, что платежеспособность надо доказывать не в консульстве, а на границе.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Liuna писал(а):Кстати, о фильме ужасов. Говорили в очереди, что приезжало "Времечко" недавно, в это день посольство работало до 23.30, пока всех не отпустили:) Насколько правда, не знаю.


по необходимости езжу с 2000 г.
никаких изменений.
и снимали не раз, и в газете печатали.
ну, не хотят наплыва туристов и России.

я как то НЕДЕЛЮ в очереди стояла. была 1500 с чем то.
а что делать? папа ждал в гости.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Вальдемар писал(а): Думаю, что платежеспособность надо доказывать не в консульстве, а на границе.


поосторожней :P
а то сейчас и такую практику введут.
отстоишь неделю в очереди. а потом через границу не пропустят


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость