ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

очередь

Сообщение BULLT » 03 июл, 2008

был в Консульском отделе в Москве 1 июля. Подавал документы без очереди за родителей ( сам я житель Латвии). Рядом со мной стояла женщина, она сказала, что пришла в 4.30 утра и была уже 265 ! При этом она (по ее словам) уже третий день подряд ходит на перекличку.
При подаче документов, меня первым делом попросили предоставить им справку с места работы ( в смысле родителей) и тока потом фото, страховку и все остальное.
По моим наблюдениям, все равно очень много людей попадают к заветному окошку внутри НЕПОДГОТОВЛЕННЫМИ!!! и начинают на месте заполнять анкеты и графы, тем самым увеличивая и без того огромную очередь и сокращая количество человек, которые могли бы попасть внутрь.
также заметил, что работники Консульского отдела (мужская его часть) реально наглые, невоспитанные и по-хамски себя ведут.
В свободное время займусь этим вопросом и напишу письмо в МИД Латвии на действия этих сотрудников, которые не совместимы с их служебным статусом.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: очередь

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

BULLT писал(а):также заметил, что работники Консульского отдела (мужская его часть) реально наглые, невоспитанные и по-хамски себя ведут.
В свободное время займусь этим вопросом и напишу письмо в МИД Латвии на действия этих сотрудников, которые не совместимы с их служебным статусом.

===========================
Уважаемый BULLT!
не надо ничего писать. Вы ничего не измените. но будете иметь проблемы с визами в дальнейшем.


я, наивная, тоже когда то хотела куда то писать.
против лома нет приема...
у кого родственники в Латвии - те будут биться с ветряными мельницами. остальные повернутся в сторону Средиземноморья. и правильно сделают!
Последний раз редактировалось Лилит 03 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2008

Да к сожалению это всё реальность....как Ваши дела?Сдали? и когда получать?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 июл, 2008

Должна ж была Латвия как-то отреагировать на отмену виз для неграждан!!! Неуставной указ с выше и .....
Хотя это только догадки.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Егор! писал(а):Должна ж была Латвия как-то отреагировать на отмену виз для неграждан!!! Неуставной указ с выше и .....
Хотя это только догадки.



ага, отменой приглашений.
или что то положительное просто невозможно? даже в догадках?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 03 июл, 2008

BULLT, а вы с ними хорошо разговаривали? (это не вупрек)
Когда я подаваля документы, именно мужская половина консульства общалась со мной очень вежливо. У меня были проблемы, и было видно, что они хотели помочь, хотя и не могли.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Карина писал(а):BULLT, а вы с ними хорошо разговаривали? (это не вупрек)
Когда я подаваля документы, именно мужская половина консульства общалась со мной очень вежливо. У меня были проблемы, и было видно, что они хотели помочь, хотя и не могли.



наверное, Вы симпатичная :P
всегда лучше общаться с противоположным полом. так психологи считают

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 03 июл, 2008

Liuna писал(а):Мы решили все-таки на пятницу перенести, завтра съездим перезапишемся, а то половина документов не готова и справку о зарплате на работе забыли. А кто-нибудь знает, как спонсорское письмо пишется? А то я в декрете, спонсирует муж поездку.



Пишите просто. В правом верхнем углу :"В посольство Латвийской республики"

Дальше посередине :"Спонсорское письмо"

И собственно сам текст : "Я, ФИО СПОНСОРА, беру на себя все расходы, связанные с пребыванием моей супруги, ФИО СУПРУГИ, на территории стран Европейского союза, в том числе Латвийской Республики, и возвращении домой.
Подпись. Число"
Я на сына пишу именно так, и во Францию, и в Германию, и в Чехию, ну и в Латвию берут.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 03 июл, 2008

Форумчане, дорогие, сегодня я подала документы! :D

Информация для Маришки и всех, кто будет сдаваться в ближайшие дни:
Мы с мужем пришли к 8.00.
Списки блюли очень строго, но сегодня было все цивильно: съесть их, как это было вчера, на сей раз никто не угрожал (все дома, видно, покушали :lol:).
Непроверенная информация подтвердилась, и первую четверку запустили уже в 8.10.
С собой у нас были следующие документы:
- 3 анкеты (на нас и ребенка 7 лет);
- паспорта российские и загран;
- свидетельство о рождении ребенка;
- страховка;
- мои спонсорские письма на мужа и ребенка+ выписки со счета в банке;
- письмо в свободной форме с места работы о моей зарплате;
- билеты на самолет в оба конца;
-путевки;
- свидетельство о браке.
потом еще фокусный ящик и детский малиновый плащик, и хвороста полная-полная ваза... :lol:

Сотрудник посольства очень живо заинтересовался спонсорским письмом на мужа и сразу спросил, а чем я буду свою собственную финансовую состоятельность подтверждать. Я предъявила справку с работы, а еще хотела продемонстрировать карточку и наличные деньги, так как их указывала в анкете в источниках средств, но он, почему-то, отказался. :wink:
Билеты и оплаченная путевка тоже не имели успеха :), хотя я усиленно предлагала их показать. (но билеты и путевки советую брать, ситуации у всех разные, могут пригодиться).
А вот чего у меня не оказалось, так это ксерокопии свидетельства о рождении ребенка (СДЕТНЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! БЕРИТЕ С СОБОЙ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ДЕТЕЙ!!) :!:
А еще чрезмерно нервничающие и впечатлительные форумчанки - берите с собой мужа. Он достанет анкету из файла, что вам трясущимися руками будет сделать весьма проблематично. А также, если вы неожиданно совершенно некстати впали в ступор, в то время как сотрудник посольства смотрит на вас в недоуменном ожидании, муж дернет вас за рукав и скажет: "Кать, ну что ты застыла, давай мой российский паспорт." :lol:

P.S. Еще раз спасибо всем форумчанам за дельные советы и отчеты о вашем собственном опыте подачи документов. Эту информацию я больше нигде не смогла бы получить.
Особый респект и уважуха Алексеичу за спонсорское письмо и Артему за отчет о подаче доков. :)

А кто-нить знает, если в визе всеже откажут, когда это выяснится?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 03 июл, 2008

:D Катерина, я вас поздравляю с почином! Вы молодец, вам все-таки удалось сдать документы! И хорошо, что рядом с вами оказался ваш муж, который вовремы дернул за рукав! :D К сожаленью об отказе в визе вы узнаете только в день получения. :( Но я надеюсь, что у вас всё будет хорошо и вы с вашим мужем и детеночком благополучно получите визы! :D Если будете в Латвии в конце июля или в начале августа присоединяйтесь к нашей встрече там всей семьей. Только подробности в другой темке. Удачи вам!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июл, 2008

Екатерина, в 8 утра вы какая в очереди были?

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Re: очередь

Сообщение BULLT » 03 июл, 2008

Лилит писал(а):
BULLT писал(а):также заметил, что работники Консульского отдела (мужская его часть) реально наглые, невоспитанные и по-хамски себя ведут.
В свободное время займусь этим вопросом и напишу письмо в МИД Латвии на действия этих сотрудников, которые не совместимы с их служебным статусом.

===========================
Уважаемый BULLT!
не надо ничего писать. Вы ничего не измените. но будете иметь проблемы с визами в дальнейшем.


я, наивная, тоже когда то хотела куда то писать.
против лома нет приема...
у кого родственники в Латвии - те будут биться с ветряными мельницами. остальные повернутся в сторону Средиземноморья. и правильно сделают!



Я уже думаю, что больше латвийскую визу получать не буду - буду оформлять Шенгенскую какой нить из Скандинавских стран (например, Швеции) и пусть мой папа вначале на пару дней съездит в Стокгольм, а оттуда паромом заедет ко мне в Ригу. По крайней мере, не нужно будет 2 раза ездить в посольство в Москву и тратить деньги и время. А просто в обед сходить в турагентство и оформить все за пол часа.
На днях сообщу, дали нам все таки визу или нет.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 03 июл, 2008

olgas писал(а)::D Катерина, я вас поздравляю с почином! Вы молодец, вам все-таки удалось сдать документы! И хорошо, что рядом с вами оказался ваш муж, который вовремы дернул за рукав! :D К сожаленью об отказе в визе вы узнаете только в день получения. :( Но я надеюсь, что у вас всё будет хорошо и вы с вашим мужем и детеночком благополучно получите визы! :D Если будете в Латвии в конце июля или в начале августа присоединяйтесь к нашей встрече там всей семьей. Только подробности в другой темке. Удачи вам!


Оля (надеюсь, я не ошиблась?), спасибо за ответ и теплые слова :) Если все получиться, будем в Латвии до 27.07 и с удовольствием присоединимся к вам, спасибо за предложение. :)
:) Очень надеюсь, что все будет хорошо, только мне беспокойно немножко :? В первый раз в первый класс :lol:
Вам также всего наилучшего и удачи. :)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 03 июл, 2008

Shmurok писал(а):Екатерина, в 8 утра вы какая в очереди были?

40-е, и вы сегодня сдавались?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2008

Спасибо Екатарина Е, повеселили своим отчетом, сразу как то даже разрядилась обстановка! С юмором написали, хорошо и оптимистично :lol: Только, не понял про копию свидетельства о рождении ребенка -зачеи она??? или у Вас не было оригинала? Вообще то они сами снимают копии с тех документов которые им нужны,т .е на основании которых Вам что то делают. :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей