ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 27 июн, 2008

Насколько я знаю, всегда выдавали всем, кто приходил забирать визы.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 июн, 2008

Rubi писал(а):а сколько по времени выдают визы - всего час в день с 15 до 16? и сколько человек успевает получить?

Мой брат сегодня получал визы. В 12-20 они пришли к консульству и были 125-ми на получение...(это из за вчерашней демонстрации). Я звонил им в 16:15 - оставалось перед ними еще человек двадцать. Но визы они получили)). Как я понял, сегодня всем выдали - все-таки выходные впереди) 8)

Artem-Z
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл, 2008
Контактная информация:

2 ÍÄÔË

Сообщение Artem-Z » 01 июл, 2008

Ñâåòëàíêà писал(а):Óæàñ, êàêèå ñòðàøíûå èñòîðèè, îñîáåííî íàñåò ñïðàâîê.
Âîïðîñ: äîñòàòî÷íî ëè áóäåò ñïðàâêè 2ÍÄÔË?
À òî êàê-òî ñîâñåì íåâåñåëî! :cry:



Ñåãîäíÿ ïîéäó ñî ñïðàâêîé 2 ÍÄÔË. Ïî êðàéíåì ìåðå äîëæåí, ïîïàñòü â ïåðâóþ 120. Íàïèøó êàê äåëà. Óæàñ. Ýòîò ôîðóì êàê âîåííàÿ ãàçåòà. Íîâîñòè ñ ôðîíòà î÷åðåäè.

À âîîáùå ñî ñïðàâêîé ïðèêîë êîíå÷íî! 2 ÍÄÔË âèäèòå ëè íå óñòðàèâàåò.
Вложения
11062008(009).jpg
11062008(009).jpg (41.23 КБ) 14149 просмотров

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2008

ни пуха!

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 01 июл, 2008

Artem-Z
Буду ждать с нетерпением.
Самой со дня на день документы подавать.
Удачи. :)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 01 июл, 2008

Люди добрые!
Может кто-нибудь подсказать, что делать:
муж сегодня был у посольства, ему сказали, что в списке на завтра 150 человек, а списки он найти не смог. Ругался на меня ужасно. :? Может быть, можно не записываясь подъехать завтра пораньше до открытия, часов в 7 (или когда там лучше?) а? И по живой очереди попасть. Или без шансов? :(

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 01 июл, 2008

Я думаю, что пройти по живой очереди, шансы нулевые. Лучший вариант, если вы подъедите к 5 утра, будете в первых десятках, если к 7....за сотню перевалит.

:(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

faizi писал(а):Я думаю, что пройти по живой очереди, шансы нулевые. Лучший вариант, если вы подъедите к 5 утра, будете в первых десятках, если к 7....за сотню перевалит.

:(
Да да ,в первых десятках после вчерашних как правило 150-160 чел, плюс льготники без очереди входят, ,а потом в те же 6-8 окон и стоят внутри...живая очередь реальна в октябре-ноябре,сечас запись.... :shock:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 июл, 2008

Я считаю, что списки - это полная фигня. И не до чего хорошего они не доводят. Есть богатый опыт.

Самое актуальное- это живая очередь. Кто не успел пройти вечером. У того есть все шансы оказаться первым на следующий день, придя пораньше.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 01 июл, 2008

faizi, Алексеич, Егор! - спасибо за отклик.

Поеду, наверно, завтра как можно раньше, если увижу, что в нормальное количество (за раз ведь человек 200 проходит, да?) не попаду, запишусь на следующий день.
Списки же с раннего утра появляются, так?

И еще вопросик к тем, кому удалось вчера или сегодня подать доку менты: на какое число забирать пригласили?
Спасибки, отзывчивые форумчане. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

Екатерина Е. очередь не предсказуема,сегодня 300 человек проходит, завтра может и 50-зависит от очень многих случаев....совета как всегда 2 -они не новы:к концу недели очередь уменьшается,и лучше приходить записываться ночью 3-5 утра, пока метро не работает и не все могут добраться...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 01 июл, 2008

:([/quote] Да да ,в первых десятках после вчерашних как правило 150-160 чел, плюс льготники без очереди входят, ,а потом в те же 6-8 окон и стоят внутри...живая очередь реальна в октябре-ноябре,сечас запись.... :shock:[/quote]

А какие у меня шансы в середине августа?(собираемся 18 авгутса сдаваться). насколько большие очереди? едем-то издалека.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

После 10 августа обстановка вокруг Консульсва стабилизируется и вполне реально пройти по живой очереди. :lol:

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 01 июл, 2008

Боже какой ужас! Что меня ждет... :shock:

Буду "сдаваться" 7-го июля. Вернее в ночь с 6-го на 7-е ))))
Кто тоже на эту дату - давайте группироваться :)
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 01 июл, 2008

А я тоже не очень положительно к спискам отношусь (наверное, как и большинство далеко живущих) Представляете, приезжаю я за 2000 км, а мне говорят, запись еще со вчерашнего дня (хотя на улице мало людей), настроение сразу пропадет.
Поэтому я всегда стараюсь заранее визу делать, "не в пиковый сезон".
Когда в этом году я получала визу, тоже были списки (я как "законопослушный" и неконфликтный человек записалась), но они не были такими сумасшедше длинными. Так пришла девушка и начала так громко возражать против списков, говорила, что если увидят, нас всех разгонят. А мы ей говорим, что нас разгонят из-за ее криков. В итоге она успокоилась, и все закончилось благополучно. И в конце концов - я зашла первая!!!!! :D (а по списку была 7)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей