Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Светланка
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн, 2008

Сообщение Светланка » 27 июн, 2008

Алексеич
Но кроме виз в Латвию у меня не было никаких пока дургих, значит в п.26 я вообще ничего не буду писать или нужно написть слово "НЕТ"?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Лучше напишите слово НЕТ ,так как в Консульстве ревностно следят за тем ,что бы ВСЕ пункты были заполнены,ну кроме пожалуй последней страницы наверху,если не так как там .
Последний раз редактировалось Алексеич 27 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 июн, 2008

Как вы думаете, в июле не поуменьшатся очереди? Надо бы визу оформить, но в таких очередях, стоять не хочу.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 27 июн, 2008

Давайте не будем гадать. Я написала по электронке вопрос по этому поводу. будем ждать ответа.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 27 июн, 2008

подскажите пожалуйста: в анкете на вопрос о предполагаемом месте пересечения границы и транспорте писала зилупе,жд...а сейчас есть вариант поехать автобусом!
можно ли мне ехать автобусом?не высадят ли меня на границе?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 27 июн, 2008

ural_sunshine писал(а):подскажите пожалуйста: в анкете на вопрос о предполагаемом месте пересечения границы и транспорте писала зилупе,жд...а сейчас есть вариант поехать автобусом!
можно ли мне ехать автобусом?не высадят ли меня на границе?


конечно же нет, не высадят. Приятного пребывания в Латвии!
У меня в прошлом году было наоборот, писала, что поеду автобусом (Терехово), а въехала поездом (Зилупе)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 27 июн, 2008

Уважаемые форумчане!
Получал ли кто-нибудь визу в последние дни? Сколько пришлось ждать?
И не посоветует ли кто-нибудь, что писать в пункте про транспортное средство, если речь идет о самолете (авиа?)?
Большое спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 июн, 2008

Брат сдавал доки 18-го, получал - только сегодня, но это из за Лиго. Теперь опять обычный график.
И еще добавлю "гадости" по поводу заполнения анкеты (запутываю всех окончательно...). я вот перестраховался при подаче анкеты - и в п.26 тоже указал Латвию. Даже вот как - за последние 4 года (я решил взять 4 года, иначе бы была всего одна строчка) у меня была одна Латвия и одна Германия. Эти обе визы я и указал в обеих пунктах. Слово в слово. (правда теперь я не помню, какие сроки брал - по визе или по штампикам). И все нормально прокатило. Я так понимаю, что в базе у них ВСЕ данные на нас есть. И если мы не правонарушители а законопослушные граждане, ездящие к родственникам и знакомым по приглашениям из года в год - то будут у нас визы по любому. Даже если есть косяки в анкете...

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 30 июн, 2008

den72, спасибо большое.

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 30 июн, 2008

Алексеич писал(а):
MariШИК писал(а):Ребят, я не нашла ответа про п.42
вот и Аленка К об этом спрашивала) - есть ребенок, но но не едет со мной, его вписывать?

и еще про первый пункт пересечения границы автобусом... - так Терехово или Рига? или это разные маршруты?
Конечно вписывать,Вас спрашивают про папу маму ,детей или Вы хотите утаить какие то сведения??? А если ребенок едет, то на него отдельная анкета итд... Если едете на машине или автобусе, то пункт пересечения границы считается -Терехово.


Спасибо, поняла :)
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Karlik_by
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение Karlik_by » 30 июн, 2008

Заполняю анкету и возникли вопросы.

1) В приглашении оформленном на меня и жену родственники написали, что принимают на полное содержание. Как я понимаю мне в п.35 нужно указать "Приглашающее/-ие лицо/-а", а в п.36 - "Обеспечено место проживания" ? Либо есть варианты?

2) На данный момент жена второй раз замужем и носит свою девичью фамилию. В своем первом замужестве у нее была фамилия мужа. На данный момент у нее новый паспорт, который она получила по достижении 25 лет и в данном паспорте есть только штампик о замужестве за мной и никакого упоминания ни о первом муже, ни о том что у нее была другая фамилия. Получается, что если будет вот так (для примера) "п.1 - Иванова, п.2 - Петрова, п.11 и 12 (родители) - Иванов и Иванова", то возникает вопрос откуда в п.2 такая фамилия? Как поступить в данной ситуации? Каким образом посольство проверяет была ли у человека другая фамилия?

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 30 июн, 2008

MariШИК, а когда вы будете документы подавать? У вас ведь с 7 числа приглашение? Или вам не принципиально: можете 10 или даже 20 уехать?
Большая просьба, если в ближайшее время подавать пойдете - отпишитесь, что и как прошло.
Удачи.
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2008

По п1-а какие сомнения?П 35 если родственники указали что Вас содержат ,то и Вы должны в анкете это же указать,а вот п36 надо знать ,что указали ваши родственники ,т. е .место Вашего жительства в Латвии родственники тоже обеспечивают? По поводу п2- а причем тут Петрова??? в п1-спрашивается настоящая ...т.е фамилия на сегодняшний день,п2-девичья и там и там надо указать Иванова...родители тоже получаются Ивановы... человек может много раз менять фамилии в анкете места не хватит их перечислять...а вот фамилия мужа на сегодняшний день может быть например Сидоров..п37 и п38 скорее всего тоже Сидоров нужно писать.

ЮлЁк
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл, 2008

Сообщение ЮлЁк » 01 июл, 2008

Привет,форумчане!!!
Сразу скажу,что с шенгенской визой дело имею впервые и конечно же появились вопросы....почитала форум,но ответа точного не нашла....
Я оформляю визу не себе,а родному брату,доверенность он мне сделал и оригиналы и копии всех документов у меня есть,могу ли я переписать его анкету,если увидкла ошибки и соотвественно расписаться в конце???и дата в 47 пункте проставят они или кто-то другой???
Сегодня конечно была в шоке от количества народа,приехала в 7 утра и была 364,заехала на 1-1.30 в обед,завтра буду 145,ну очень много на это надо времени....делал кто-либо визы не себе,поделитесь опытом,плз....разрешают они на месте дописывать сомневающиеся пункты???например если едут на машине то как я поняла это как и автобус,Терехово???и достаточно будет копий справок о доходах???брат живет в воронеже и лично приехать никак не может,а приглашение уже готово.Заранее всем благодарна!!! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

Все документы и справки нужны в оригинале,копии если надо, они сами сделают,дату в конце анкеты можете поставить сами в самый последний момент, перед подачей в окно,про роспись сказать точно не могу, по моему должен ставить тот, чья анкета.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя