Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2008

ой, не мучайтесь, пишите 30 дней.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 04 июн, 2008

Хорошо, так и напишу, спасибо.

Пункты 19. и 20. Если я ИП (индивидуальный предприниматель), так и указывать в п.19? А название и адрес работодателя, здесь что? Адрес, где зарегистрировано ИП или фактическое место работы?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июн, 2008

по идее адрес ИП

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2008

Родителей нужно указывать..
Последний раз редактировалось Алексеич 04 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июн, 2008

Вы ИП и зарегистрированы, - это нужно все транслировать и адрес и название.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 04 июн, 2008

Благодарю за ответы

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 04 июн, 2008

Всплыл срочный вопрос по мед страховке. В страховой спрашивают, какой тип страховки нужен для Латвии: Шенген, Европа или мировая?

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 04 июн, 2008

Наверное, последнее. Страховка должна быть на 30000 евро? А то все пишут на форуме 30000 долларов. Проясните.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июн, 2008

А Иванов - вам нужно брать и формлять страховку непосредственно у консульства - так вы избежите многих проблем.
Для Латвии - шенген.
Но я всех ваших подробностей не знаю - если вы оформляете национальную визу - тогда может быть и не шенген.
Но я скажу одно - много видела "отворотов" тем кто оформляет у себя в городе и потом приезжает в Москву за оформлением визы.
Сделайте так как описано на форуме - возьмите все доки, фоты, деньги, справки которые нужны и езжайте в Москву.
Там на месте заполните анкету и страховку. Пояснения даст почти любой в очрееди + страховщики помогают, за что им низкий поклон.

antpal
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май, 2008

Сообщение antpal » 05 июн, 2008

Спешу всех еще раз поблагодарить за ценные советы! Визу я все-таки получил )) Позавчера просил забрать документы своего друга, но ему ничего не отдали, сказав, что меня ждет личное собеседование, вчера пришлось ехать самому. Немного но в тему, но для общей информации - приехал в час дня и в списке на получение был уже 42, хотя в итоге визу получил только в 6 вечера, т.к. спорные вопросы решались уже в конце рабочего дня. Надо отдать должное работникам консульства, могли и забить на все это после официальных 4-ех... Но нет, всех приняли, со всеми разобрались :) А мораль, которую лично я для себя из всего этого вывел, что по поводу анкеты волноваться конечно надо, но не так уж сильно, в ней главное правда, вот писать как есть и все =) Я имею ввиду, что на мелочи вроде "что поставить - черточку или, например, двоеточие?" лучше забивать )) Если захотят - все равно придерутся к чему-нибудь. И по поводу собеседования, если кто столкнется, переживать не надо. Это лучше, чем сразу отказ. Всем удачи! И еще раз спасибо за дельные советы и поддержку :roll:

antpal
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май, 2008

Сообщение antpal » 05 июн, 2008

Плюс к этому хочу добавить всем сомневающимся и тем, кто утверждал(ет) что без приглашения ехать нельзя... Так вот на своем собственном примере теперь уже могу сказать, что все это Е-РУН-ДА!!! Потому что можно :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 июн, 2008

антпал - (простите переключать регист неудобно) - о приглашении вам говорили ранее в ином контексте. Поздравляю с радостью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2008

antpal писал(а):Плюс к этому хочу добавить всем сомневающимся и тем, кто утверждал(ет) что без приглашения ехать нельзя... Так вот на своем собственном примере теперь уже могу сказать, что все это Е-РУН-ДА!!! Потому что можно :)
По поводу Е-РУН-ДЫ-по :lol: подробней пожалуйста

electrostas
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение electrostas » 18 июн, 2008

Господа, а их собственная анкета, которую они выдают в посольстве, идёт на А4 (если да, то на скольких), или как раньше на А3 с двух сторон?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

А4 -два листа, с двух сторон.Раньше тоже был А4,с чего Вы взяли что А3 ? :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей