Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 28 май, 2008

в загранпаспорте написано место рождения.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 май, 2008

Нужно писать так как нужно. Иногда это "нужно" не совпадает с паспортом.
На данный момент "нужно" это так как я писала выше.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 29 май, 2008

Спасибки!!! еще один вопросик:
если я лечу самолетом, то что мне писать в п. 32(первый пункт пересечения границы). бронь и подтверждение оплаты билетов у меня будет.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 май, 2008

У вас приглашение или вы летите по туру ?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 30 май, 2008

У меня будет приглашение от сестры. она же мне будет бронировать билеты, т.к. постоянно пользуется услугами AirBaltic.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

Если едете по приглашению, то не надо подтверждение билетами :)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 30 май, 2008

Т.е. я, в принципе, могу написать, что еду, например, ж/д и первый пункт Зилупе. а уж чем я все-таки в итоге поеду-не важно? Так :?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

Можно, я пишу обычно: автобус, ж/д

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2008

Алёнка К писал(а):Т.е. я, в принципе, могу написать, что еду, например, ж/д и первый пункт Зилупе. а уж чем я все-таки в итоге поеду-не важно? Так :?
Именно так! 8)

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 02 июн, 2008

Здравствуйте! Прошу меня извинить, если мои вопросы уже где-то обсуждались. Прошу совета по заполнению анкеты:
1. Место и страна рождения: Москва и СССР или Россия или просто РФ?

2. Сначала надо указать срок пребывания в стране, а потом точные даты. Друг сделал сегодня приглашение и указал, что приглашает нас на 30 дней. Реально же мы будем там 25 дней, уже есть билеты. Так что писать в первом и втором случае?

3. Первый пункт пересечения границы. Летим самолетом, значит Рига?

4. Кто оплачивает ваши расходы? Друг написал в приглашении, что предоставляет мне жилье, значит, мне писать, что я сам? И приложить выписку со счета в банке?

Заполнять от руки печатными буквами?

Большое спасибо за понимание!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 июн, 2008

Почему вы не читаете форум !
На 2 сабжа выше написано про самолет.
Это просто неуважительно .

1. Место и страна рождения: Москва и СССР или Россия или просто РФ?
если вы родились в СССР так и пишите -
СССР, г. ........ (Москва, другой какой-то город)

2. Сначала надо указать срок пребывания в стране, а потом точные даты. Друг сделал сегодня приглашение и указал, что приглашает нас на 30 дней. Реально же мы будем там 25 дней, уже есть билеты. Так что писать в первом и втором случае?
Даты стоят ТЕ КОТОРЫЕ в приглашении и страховке. Если у вас на 30 дней - значит так как в приглашении и страховке.
Вам разрешено пребывать в стране 30 дней и вы планируете поехать 01 07 2008 (допустим)
Тогда вы будете писать 01 07 2008 - 01 08 2008 (плюс 30 дней). Должно быть одинаково и в страховке и в анкете.

3. Первый пункт пересечения границы. Летим самолетом, значит Рига?
ПОСМОТРИТЕ ВЫШЕ.
Если вы летите самолетом - пишите Терехово и автобус. Это нормально. Так как я у вас приглашение - никто не будет проверять билетов.

4. Кто оплачивает ваши расходы? Друг написал в приглашении, что предоставляет мне жилье, значит, мне писать, что я сам? И приложить выписку со счета в банке?
Так как в приглашении - жилье это еще не содержание.
Просто он указал адрес по которому вы будете проживать, и все.
Это еще не содержание. Узнайте у друга - что писалось еще - берет ли он на себя ваше мат. обеспечение.
Если нет - тогда вам нужно указать в анкете что вы имеете наличные деньги, страховку и платите за себя лично.
Получится в п. 36 -
галки в местах "Наличные", "Обеспечено место проживания", "Страховка".
Если берет - иной случай.

Заполнять от руки печатными буквами?
От руки и четко, чтобы было красиво, ровно, понятно.
Неважно какими буквами. Лучше конечно печатными.

И почитайте форум.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 03 июн, 2008

Алена, ругаетесь на меня Вы напрасно, я умею читать, но очень часто инфа противоречит сама себе. Во пример. Кто-то из форумчан (извините, не помню, Ден, кажется) любезно фотографировал 3 листа анкеты из Консульства. Так вот там написано, что виза запрашивается на 30 дней, но дата въеда и отъезда соответственно 02.01-30.01, дико извиняюсь, но это МЕНЬШЕ 30 дней. Поэтому я и спросил про свою ситуацию: в приглашении друг указал 30 дней с 10.07 по 10.08, а билеты у меня уже куплены на 10.07 туда и на 07.08 обратно, страховку могу сделать на любой срок. Так что же писАть в анкете?

Еще такой момент: родителей нет в живых. Что писать в соответствующей графе?

Не совсем понял, зачем указывать автобус, если лечу самолетом?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2008

Укажите самолет.
А по поводу срока пребывания. Мне обычно делают приглашение на большее кол-во дней, и если я запрашиваю однократную визу, то я четко просчитываю дни, и ставлю тот срок который нужен мне (он иногда бывает меньше чем в приглашение, главное, чтобы не был больше).
Если виза 2-х кратная, то ставлю планируемый период въезда, например с 01.01.08 по 01.07.08 и кол-во дней пребывания - 30 дней.
В данном случае, чтобы запрашиваемые Вами дни, не превышали дни указынные в приглашении!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 июн, 2008

Если вы решили что будет самолет - напишите.
Я например никогда не пишу. Пишу стандартно и так как более часто пишут - чтобы не было никаких проблем.

Шмурочек правильно сказала - главное чтобы даты в анкете были не больше чем приглашение.
Я всегда пишу точно - если есть 30 дней по приглашке - а я еду меньше - пишу все равно 30.
А мало ли что ? у меня был случай - билеты обратные не могла взять и вместо ... вообщем много дней пробыла.
А если бы в визе я не написала 30 возможных - а только 15 предполагаемых написала ? что бы было.
Нет - есть 30 так уж пусть будет. А разница в деньгах не космическая.

A.Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн, 2008

Сообщение A.Иванов » 03 июн, 2008

Если вы решили что будет самолет - напишите.


Вот в том-то и дело; не то, чтобы решил, а уже купил билеты на самолет и знаю дату вылета. Переживаю из-за того, что если вдруг (тьфу-тьфу) вызовут на собеседование и станут расспрашивать, получится, что я соврал. Зачем мне это? В общем, вы скажите "да" или "нет", если я напишу срок 30 дней (как в приглашении), а по датам срок пребывания там будет, скажем, 26 дней? Или написать срок тоже 26 дней?

И, плиз, по второй части вопроса, может, кто-то знает?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей