ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Очередь

Сообщение Егор! » 16 май, 2008

Ивета писал(а):Очень хороший вопрос ! И еще бы такую бабушку у которой можно дня 3 пожить !


Если актуально и подойдет ближайшее подмосковье(30 минут езды на автобусе до ст.м. Щелковская) , пишите в личку.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Денис, спасибо большущее за благодарность и букет :oops: :oops: :oops: , да, и за пирожок :D Я в суматохе забыла сказать спасибо :oops: Очень приятно. Тебе тоже большущее спасибо за беспокойство и поддержку!!! Это очень подбадривает!!!
Хочу пожелать удачи ближайшим на подачу документов - Алене, Shmurochku и olgas - удачи!!!! и все у вас будет хорошо.
Тут den72 уже практически все описал. Немного добавлю. У меня действительно возникли небольшие проблемы (хотя для меня тогда это казалось просто катастрофой :shock: :shock: :shock: ) - в приглашении не правильно написали мою фамилию - на латышский манер. Но милая девушка в окошке посоветовала мне позвонить приглашающему лицу, чтобы он пошел сейчас же и все исправил, а мне подойти еще раз с 13 до 14. Я тут же позвонила (спасибо тем, кто придумал мобильные телефоны!!!), пошли исправлять. Исправили только к 13. Зашла еще раз в консульство (кстати, можно было второй раз не занимать очередь, с отметкой в анкете можно зайти без очереди, да, и охранник в пятницу действительно был очень милым :) ). Но изменения к ним не поступили. Молодой человек опять с милой улыбкой посоетовал мне зайти к ним без пятнадцати два. Мне оставалось только молиться всем и вся. Я зашла в консульство в 13.45. Кстати, в 13.30 у консульства совсем уже не было очереди :). Мои изменения дошли!!!!!! УУУРРРААА!!!! Все обошлось и у меня все приняли. Вот так весело я сдавад документы. Денис, спасибо еще раз большое за поддержку. Лене привет!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 май, 2008

:D Вот счастливые!!!!!!
А Денису, еще раз спасибо. Выслушав про проблемы Карины, вчера своих в Латвии на ноги подняла, что бы с моей буквой Ё в фамилии разобрались заранее. Дай бог, 26-го у меня всё будет хорошо! :D

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Да, olgas, у меня тоже как раз с мягкой буквой "я" так получилось, у меня их 2 в фамилии. Вы прямо им по майлу или смску скиньте как у вас в загранпаспорте написано.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Когда подавала анкету, уже в последний раз, молодой человек в окошке мне задал странный вопрос - вы когда хотите прийти за визой? Может это потому, что я говорила, что далеко живу, или уже у них примелькалась за день, или что еще... Обычно же говорят - придите тогда-то. А мне так. Я говорю, а можно я приду 30-го мая (хотя виза должна быть готова 23), он говорит - можно, и улыбается. Теперь я немного беспокоюсь :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 май, 2008

Привет, Карина! :) :)
Может, тебе надо было попросить, чтобы вечером дали?)
Как доехала? Больше не было никаких приключений?
Тебе тоже от Лены привет!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 май, 2008

Карин, я же тебе не рассказал, как охранник веселился)). Мы с Леной зашли, когда толпа вышла, но вторая дверь была закрыта, и первая закрылась - ни туда, ни обратно. Вот он повеселился, что мы в мышеловку попали :) Потом все же нас запустил, улыбался, документы мне помог поднять, упавшие. Потом, когда я сказал, что мы тебя ищем - отправил нас на второй этаж, хотя до этого туда не пускал (т.к. там было много человек). Вот так :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2008

den-это не мышеловка это- шлюз,принцип действия которого основан на том, что бы пока все двери не закроются ни одна не открывается...во многих солидных учреждениях так.Охранник здесь не причем.У меня тоже как то раз была ошибка в дате рождения... :shock: пришлось приходить через пару дней пока в Риге родственники исправили,так что Карине просто сказочно повезло :lol:

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 18 май, 2008

т.е. в приглашении все данные должны быть как в загран паспорте ?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 18 май, 2008

Алексеич, вы знаете, я думаю, может мне так повезло, потому что я рано позвонила приглашающей стороне и все успели сделать за несколько часов. А еще высшие силы меня тоже поберегли, ведь если бы я не успела все сдать, мне пришлось ехать домой ни с чем - а это оооччччень далеко и не ооочччень дешево!
Денис, спасибо, доехала хорошо, без "приключений".
Ивета, не знаю, как все данные, но имя с фамилией точно.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 май, 2008

Алексеич писал(а):...во многих солидных учреждениях так.Охранник здесь не причем.

Нет, просто мы зашли без приглашения... Поэтому, двери давно все были закрыты, но мы пройти не могли. Успели наговориться с парнем)) :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 май, 2008

Карина писал(а):... А еще высшие силы меня тоже поберегли, ведь если бы я не успела все сдать, мне пришлось ехать домой ни с чем - а это оооччччень далеко и не ооочччень дешево!

Конечно, ты же очень хочешь попасть в Латвию, поэтому все и всё на твоей стороне)))

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 18 май, 2008

[quote="den72Конечно, ты же очень хочешь попасть в Латвию, поэтому все и всё на твоей стороне)))[/quote]
Спасибо :oops: :)

Медуза
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май, 2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Медуза » 18 май, 2008

Всем привет! :) Собираюсь 20 сдавать документы, никто не собирается в этот же день?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 май, 2008

Медуза - я планирую 20


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость