ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 12 май, 2008

Пожалуйста, кто будет на этой неделе подавать документы или просто проходить :) мимо всем нами любимого консульства, напишите что там с очередью.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 12 май, 2008

:D Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой. В Латвии не была около 15 лет, когда то там жила. Там осталось много друзей, приглашают приехать, даже оформили приглашение. В конце мая хочу ехать за визой. Вроде всё почитала, от начала и до конца, но вопросов все равно множество. Живу далеко от Москвы ( 1200 км). Как себя вести в очереди? Надо всем доказывать про расстояния или подходить к охране? Реально ли за день получить визу? Если нет, то на сколько и где можно остановиться подешевле? В Москве никого нет. И еще, посоветуйте, кто был в такой ситуации, сколько с собой брать в поездку за визой, включая страховку, фото, сбор и всё что нужно. В нашей глубинке даже не могу узнать сколько будет стоить страховка :( Простите, может не совсем по адресу, но очень надеюсь получить информацию :) Заранее благодарна

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2008

olgas! итак всё по порядку:очередь в конце мая будет большая, это точно,никто Вас вперед под предлогом удаленности жилья не пропустит :( поэтому напишите сюда может кто будет сдавать доки ,то займет очередь и Вам).Визу делают 7 календарных дней за 35 евро(принимают только купюры и в отличном состоянии)Можно ускорить и за 70 евро могут по Вашему заявлению в Консульстве сделать за 3 дня..Анкету,страховку,и фото лучше по приезду взять в консульстве,а остальное около.Стоимость страховки зависит от длительности Вашей поездки и места покупки(у консульства немного дороже).Фото можно сделать у страховщиков у Консульства там же Вам помогут ПРАВИЛЬНО заполнить анкету.Уточните у друзей № приглашения и когда оно будет в Москве.Дешевых гостиниц в Москве нет...ищите в Подмосковье...Вот вкратце..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 май, 2008

olgas писал(а):...сколько с собой брать в поездку за визой, включая страховку, фото, сбор и всё что нужно...

Страховка стоит в районе 300 рублей на 10 дней /с покрытием 30 000 Евро/, рублей за 150 можно сделать фотографии. Виза обычная стоит 35 евро, срочная - 70 евро.
По поводу очереди - всех этот вопрос интересует, ведь были большие перерывы. Если получится - завтра заеду посмотреть - тогда напишу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2008

Немного дороже :страховка 400рубл.,фото-170...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 12 май, 2008

Спасибо Вам большое, Алексеич и den72! :D Я еду на месяц, и следовательно сумма страховки увеличится в три раза. Я правильно поняла? Следуя вашему совету, как соберусь ехать, напишу сюда, может правда повезет и кто-нибудь в тот же день пойдет сдавать документы. Про гостиницу, тоже всё стало ясно. Как то давно была в Дмитрове и Красногорске, наверное туда же и рвану.Сейчас просмотрела ваши фото с дороги. Были мысли поехать на машине, но теперь передумала. Поеду на поезде, правда билеты пока не купила. Планирую ехать в июле и в агенстве сказали, что еще рановато. Так вы советуете анкету заранее не заполнять? Или все-таки заполнить, а потом как образец использовать? И еще: возможно ли сдать документы в мае, а за визой приехать в день отъезда, в июле? Хотя , наверное, это глупо. Никто не будет держать мои документы :oops:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 12 май, 2008

:) Простите. Забыла еще вот о чем спросить. Мне передали только номер приглашения, голые цифры. Где я могу узнать, когда оно будет в Москве? :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2008

olgas писал(а)::) Простите. Забыла еще вот о чем спросить. Мне передали только номер приглашения, голые цифры. Где я могу узнать, когда оно будет в Москве? :shock:
Ваши друзья в Риге должны это знать и Вам сообщить,в любом случае в конце мая оно уже будет в Консульстве,анкету заранее заполнять не нужно,готовую визу ...так долго не знаю.... могут и анулировать :roll: Скажут значит ТАК нужна человеку...Красногорск-не плохо тем более,рядом с Рижским вокзалом конечная электропоездов следующих от Красногорска-удобно.Билеты на поезд купить можно только за 45 дней до отьезда-во всех местах-около Консульства тоже..Страховка на месяц-да может и более 1000рублей стоить попробуйте не у Консульства,а в офисе страховой компании...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 май, 2008

На сайте ресо-гарантия калькулятор подсчитал стоимость страховки (с лечением зуба, в рез-те несчастного случая на сумму 100 usd) на 30 дней с покрытием 30 000 евро - 22.5 евро /примерно 850 руб/, то-же, но с лечением зуба (без несч. случая) на 200 usd - 27,3 евро /1040 руб/
Ближайшее к посольству отделение находится в Б.Козловском переулке, д.8 (тел. (495) 988-6223,988-6220,988-6221, мыло reso3@email.reso.ru), судя по карте Яндекс - от консульства до него идти минуты 2-3
А фотки делают в Д-фото (ближайший салон к посольству - ул. Покровка, 43) - за 10 минут и 140 рублей. У них есть требования именно к фоткам на визы, и конкретно - Латвии :-)
Не обращайте внимание, если это занудство...
:D

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 13 май, 2008

Всем привет!!! :D
Сегодня приятеоь подавал доки - я ему заранее подсказала все, т.е. он пришел подготовленный, с анкетой полностью заполненой ит.д.
в 8.10 пришел, в 10.00 вышел!!! Говорит, работали 6 или 7 окон! вот!
Всем удачи!!!
P.S. Кто нить на КВН едет?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 май, 2008

Простите - а билеты с него спросили ? я на КВН не попадаю....

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 13 май, 2008

Алена, почему КВН нет? :(
Нет, билеты не спросили!! Все как раньше, только анкета нов. формы!
А какие могут быть билеты, если человек захочет на авто ехать? документы на авто? :)))))
Я ездила на НГ на авто.... забавно!
И потом, у него многократка:)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 май, 2008

Я был у посольства около 12 часов, консульский отдел закрывался на обед /смешно, чтобы потом проработать час/, у здания было человек 10 (плюс-минус).
До Ресо-гарантия идти действительно минуты три. Полис с впечатанными данными (на стенде информации висит листок с соответствующим "пожеланием") на 12 дней с покрытием 30 000 "без стоматологии" стоит 9,48 евро (по курсу ЦБ на день оплаты), "со стоматологией" - 11,64.
На 30 дней "без" - 22,50 и "с" - 27,30 евро.
Такие дела.
Еще с 9 июня добавляется автобус до Риги - в 19-30. А также изменяется стоимость билетов:
Туда - 1400, туда и обратно - 2660 руб :(

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 13 май, 2008

Автобус 2660 - это не купе 3500 в одну сторону!!!
и не самолет....
А уж если денег не хочется тратить на комфорт, тогда уж лучше на авто, с друзьями, скинетесь на бензин и вообще 3 коп. выйдет!!! Зимой - дорога плюс катались неделю по Риге - 5600р!!!! (в риге тока пару раз заправлялись по пол бака и бак)
Но цены конечно растут дико, согласна....
А по поводу обеда, они же после 14.00 тоже работают, наши визы клеят!!!, что мы потом в 15.00 пришли их получать!!! Так что пусть обедают с 12 до 13, только б визы давали и работали быстрее на прием документов:)))

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 13 май, 2008

Ой, как же замечательно вы про очередь пишите, еще бы она так два дня продержалась :) :) :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей