ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 01 апр, 2008

Егор! писал(а):
artyumen писал(а):Кто нибудь был недавно возле консульства? народу много там?


А если много, то вы туда не пойдете? Это вопрос человеку. который живет за 1000 км, от Москвы. :wink:

простое человеческое любопытство
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

busy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр, 2008

Сообщение busy » 04 апр, 2008

про очередь

03.04.2008 - с 13 до 14 приняли 10 человек из 20, остальным ровно в два сказали: "Прием документов окончен"

04.04.2008 - очередь человек 40 с утра была, в 10.50 сдали документы, еще оставалось столько же примерно...

всем удачи в получении виз!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2008

Итак как говорится вести с полей сражений-очередь:вчера-15 апреля был около 13-00 очередь человек 20-25 -вряд ли прошли до 14-00 т. к. принимали очень медленно.Сегодня к 9-00 набралось около 50 чел. Внутри работает 4 окна и достаточно быстро,запускают по 2-4 человека,вполне реально сдать доки,только все нужно правильно заполнить:охранник на входе проверяет заполнена ли анкета.Всё остальное как всегда, без каких то серьезных изменений.Удачи всем!

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 17 апр, 2008

Сводка с полей на сегодня, 17 апреля. К половине десятого подошло около 100 человек, в десять утра входили уже 50-е номера. Работает 4 окошка внизу, работали ли окошки на втором этаже - не знаю. Кажется, да. Но очередь уже есть и довольно впечатляющая, хотя с летней не сравнится.

Да, еще важная информация - анкеты, распечатанные с сайта НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Анкета должна быть на 4-х листах, а распечатка получается на пяти. Пришлось переписывать прямо на улице, что с учетом сегодняшней метели было не очень удобно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2008

Вообще странное это сообщество очередь:наблюдал такую картину возле консульства Латвии: Апрель,утро, 9-00, очередь в основном не очень большая, первая десятка состоит как правило из пенсионеров и людей не из Москвы, скорее издалека, которым не терпится ворваться к заветному окошку...именно они занимают её иногда и 5-6 утра.Второй десяток- в основном москвичи, иногда ближнее и дальнее подмосковье-тоже горят желанием побыстрей сделать дела и на работу...далее-картина маслом:приходят люди ,занимают очередь и ......уходят -покупать страховки ,делать фото,менять деньги, приходят через 20-40 минут и оказывается, что разобраться кто и за кем занимал -уже не возможно!!! Т. е. все занимали и уходили, а кто за кем не понятно,вот тут и начинается самое интересное....Поэтому просто советую:прежде чем отлучиться по делам, дождитесь, что бы и за вами заняли люди очередь ,запомните этих людей на 2 человека вперед(вдруг уйдет предыдущий, не сможет стоять по каким то причинам) и хотя бы на одного назад.Удачи всем! :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 апр, 2008

Правельный совет дает Алексеич. Я тоже всегда так делаю. И еще не разу не терял свою очередь.

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 21 апр, 2008

Сдавала доки 16-го апреля. Подошла примерно в 8.15 - было уже человек 40. За мной набежало еще человек 70. Очередь ползла медленно, я зашла внутрь только в 11.20. Работало одно окно наверху и три внизу.
Никаких претензий к анкете, распечатанной из инета, мне не высказали. Кстати, у меня распечатанная анкета на 4 листах, а не на пяти. Брала ее кажется с сайта посольства. Насчет денег - я думала, что надо ровно-ровно 35 евро нести (раньше так было по крайней мере во французском посольстве), но сказали, что можно любую бумажку - хоть 100 евро, единственное - это риск, что не будет сдачи. Я отдавала 50 евро - проблем не возникло.
Кто только собирается - имейте ввиду, что банк поблизости от консульства начинает работать в 9.30, так что если идете рано утром - либо покупайте валюту заранее, либо около метро.
И еще - я сама же на этом форуме задавала вопрос, как там обстоят дела с иногородними - можно ли ускорить процесс получения и как. Так вот - никаких заявлений и отдельных очередей, ниче такого вообще нет. Есть только общая очередь и две цены - обычная (35 евро за 7 дней) и срочная (70 евро за 3 дня). Собственно вот. Иду получать паспорт 23-го - надеюсь, что все хорошо.

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 21 апр, 2008

О! Назрел вопрос к тем, кто недавно получал готовые визы - если я приду к трем часам - есть ли у меня шанс получить до четырех паспорт? Или это такое же долгое и мучительное занятие, как сдача документов? Типа надо приходить в два и занимать очередь? Посоветуйте.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 апр, 2008

Lyalya писал(а):О! Назрел вопрос к тем, кто недавно получал готовые визы - если я приду к трем часам - есть ли у меня шанс получить до четырех паспорт? Или это такое же долгое и мучительное занятие, как сдача документов? Типа надо приходить в два и занимать очередь? Посоветуйте.


Даже если вы придете в 15-55 - визу вы получите, тоесть внутрь вас пустят, а получите или нет я незнаю :lol:

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 22 апр, 2008

Lyalya писал(а):О! Назрел вопрос к тем, кто недавно получал готовые визы - если я приду к трем часам - есть ли у меня шанс получить до четырех паспорт? Или это такое же долгое и мучительное занятие, как сдача документов? Типа надо приходить в два и занимать очередь? Посоветуйте.


Обычно на выдачу документов проходят все, даже летом, когда в посольство бешенные очереди. Так что можете спокойно приходить и в три и даже в полчетвертого. Позже не советую - мало ли что. Но эта очередь, в отличии от очереди на прием, довольно быстрая.

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 22 апр, 2008

Егор! писал(а):тоесть внутрь вас пустят, а получите или нет я незнаю :lol:


Ну, паспорт-то по-любому получит :)

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 25 апр, 2008

Визу получила, всем спасибо за советы. Пришла в 15, очередь человек сто...Простояла час... Зашла внутрь в 16.10. Судя по тому, в чем заключается процесс выдачи паспорта с визой - этой очереди вообще не должно было бы быть - это ж секундное дело, даже расписываться нигде не надо! Как они умудряются людей скипидарить по часу на улице?

Аватара пользователя
Тов.Петерс
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр, 2008
Откуда: Maskava

Сообщение Тов.Петерс » 27 апр, 2008

Lyalya писал(а):Как они умудряются людей скипидарить по часу на улице?


Видите ли, бывают разные ситуации. Кому то сразу дают визу, а у кого то случаются проблемы с документами или у сотрудников консульства могут быть к въезжающему вопросы. Подобных случаев хватает. Тогда процесс получения может несколько затянуться.
И потом надо понимать, что впустить одновременно внутрь всех желающих физически невозможно. Это же не стадион Лужники.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 май, 2008

Подеду подавать на визу числа 21 мая :) Урря

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 май, 2008

А мы 21 будем выезжать из Латвии... :(


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость