ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 мар, 2008

:wink:

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 23 мар, 2008

Народ, здрасте, я тут новенькая... Мне предстоит в апреле делать визу в Латвию - сильно нервничаю по этому поводу, потому что никак не могу разобраться с кучей нюансов. Вот к примеру по поводу неких особых условий для тех, кто живет в более чем 1000 км от москвы. Ко мне это относится. И что с этим делать? Когда делала французскую визу в Питере - там меня реально запустили мимо длиннющей очереди и сделали визу за 2 (!) часа. То есть я приехала и в тот же день уехала. А как в этом смысле обстоят дела с Латвийским посольством в Москве? Я понимаю, что на форуме уже где-то об этом наверняка говорилось, но очень бы хотелось получить максимально свежие данные. Спасибо.

vit17
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг, 2007

Сообщение vit17 » 23 мар, 2008

Lyalya писал(а):Народ, здрасте, я тут новенькая... Мне предстоит в апреле делать визу в Латвию - сильно нервничаю по этому поводу, потому что никак не могу разобраться с кучей нюансов. Вот к примеру по поводу неких особых условий для тех, кто живет в более чем 1000 км от москвы. Ко мне это относится. И что с этим делать? Когда делала французскую визу в Питере - там меня реально запустили мимо длиннющей очереди и сделали визу за 2 (!) часа. То есть я приехала и в тот же день уехала. А как в этом смысле обстоят дела с Латвийским посольством в Москве? Я понимаю, что на форуме уже где-то об этом наверняка говорилось, но очень бы хотелось получить максимально свежие данные. Спасибо.


Если будут оформлять срочную визу, то по любому выдадут её вам на следующий день. Так что переночевать сутки в Москве придётся. :(

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 мар, 2008

Lyalya писал(а):Народ, здрасте, я тут новенькая... Мне предстоит в апреле делать визу в Латвию - сильно нервничаю по этому поводу, потому что никак не могу разобраться с кучей нюансов. Вот к примеру по поводу неких особых условий для тех, кто живет в более чем 1000 км от москвы. Ко мне это относится. И что с этим делать? Когда делала французскую визу в Питере - там меня реально запустили мимо длиннющей очереди и сделали визу за 2 (!) часа. То есть я приехала и в тот же день уехала. А как в этом смысле обстоят дела с Латвийским посольством в Москве? Я понимаю, что на форуме уже где-то об этом наверняка говорилось, но очень бы хотелось получить максимально свежие данные. Спасибо.


Если у вас особые обстоятельства(Например: вы живете более 1000 км от Москвы и д.р.), то визу вам выдадут в тот же день, что и подаете документы. С утра подали в 15-00 - забрали. И вечером уже можете ехать. Бывали случаи, когда в течении часа штамповали визу. Удачи.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 мар, 2008

только мимо очереди не пропустят...

KosyaK1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар, 2008

Сообщение KosyaK1 » 25 мар, 2008

Егор! писал(а):Если у вас особые обстоятельства(Например: вы живете более 1000 км от Москвы и д.р.), то визу вам выдадут в тот же день, что и подаете документы. С утра подали в 15-00 - забрали. И вечером уже можете ехать. Бывали случаи, когда в течении часа штамповали визу. Удачи.


Только что не взяли документы в Питере, сказали в течение трёх рабочих дней и за 70 евро будет виза, либо через 7 раб. дней, но за 35 евров, я живу более чем за 1000 км от консульства, даже заявление написал! И анкету заполнять выгнали на улицу, холодно же! Пришлось сдать билет...

Хотя, два года назад дали визу через 4 часа после подачи документов...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 25 мар, 2008

с 1 июня 2007 года: "менее, чем за 3 дня - 70 евро".
Значит, могут делать визу и 3 дня.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 25 мар, 2008

Я раньше всегда делала визу за день, т.е. на следующий день уже выдавали, т.к. живу, более, чем за 1000 км.
Но сейчас, я специально звонила, узнавала, делают минимум 3 дня, причем считают так - если сдаете в понедельник - в среду получаете.
Для этого нужно будет написать заявление, бланк они вам сами дадут.

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 27 мар, 2008

Спасибо за ответы. Только подскажите, пожалуйста, вот я приеду туда к этому зданию... Куда идти-то? То есть искать хвост очереди и общим порядком терпеливо стоять, или подходить к кому-то и объявляться, что я вот, мол, издалека, пустите меня, люди добрые... А?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 мар, 2008

Lyalya писал(а):Спасибо за ответы. Только подскажите, пожалуйста, вот я приеду туда к этому зданию... Куда идти-то? То есть искать хвост очереди и общим порядком терпеливо стоять, или подходить к кому-то и объявляться, что я вот, мол, издалека, пустите меня, люди добрые... А?


Ну вы конечно можете сделать глазки, аля "кот в сапагах из Шрека", и жалостным голосом просить вас. Если получиться напиши обязательно! Так как я пару раз наблюдал такие сцены и они заканчивались поиском конца очереди. :wink:

Lyalya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар, 2008

Сообщение Lyalya » 28 мар, 2008

Понятно :) Хотя глазки а-ля кот из Шрека я делать умею вполне профессионально... Однако не стану тратить свой талант впустую, если все равно не сработает. Конец очереди искать, значит... В таком случае вопрос для бывалых. В какой день и в какое время лучше всего приходить? С учетом того, что предположительно мою визу будут делать 3 дня.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2008

Да какая разница, приходите в любой день и час, сейчас очередь не большая, а делать визу всё равно меньше 3х дней не получится.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 28 мар, 2008

ну ясное дело, что в понедельник очереди всегда больше.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 31 мар, 2008

Кто нибудь был недавно возле консульства? народу много там?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 мар, 2008

artyumen писал(а):Кто нибудь был недавно возле консульства? народу много там?


А если много, то вы туда не пойдете? Это вопрос человеку. который живет за 1000 км, от Москвы. :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя