Оформление визы для украинца в Петербурге?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 31 янв, 2008

Падажжите. Я понимаю когда разрешают делать визу тогда когда в стране нет консульства - и приходится ехать в другое государство. Просто в России представлены все страны. Если ошибаюсь - простите.
Пример - в Латвии нет консульства Ирана. И Иран разрешает делать в России визы для граждан Латвии.
Если бы в России не было консульств - да, понятно - можно ехать в другое место. Но они есть - поэтому Россия и не разрешает. :shock: :shock:

Так же в Украине вероятно - есть есть в Киеве - почему разрешают делать в Москве ? :roll: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 31 янв, 2008

Кста, вспомнила...
Моей маме надо было в Консульство Азербайджана, и хотя оно есть и в Риге, но ее и в России приняли...
Совсем забыла про это..

r45678
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв, 2008

Сообщение r45678 » 01 фев, 2008

Алена С писал(а):Падажжите. Я понимаю когда разрешают делать визу тогда когда в стране нет консульства - и приходится ехать в другое государство. Просто в России представлены все страны. Если ошибаюсь - простите.
Пример - в Латвии нет консульства Ирана. И Иран разрешает делать в России визы для граждан Латвии.
Если бы в России не было консульств - да, понятно - можно ехать в другое место. Но они есть - поэтому Россия и не разрешает. :shock: :shock:

Так же в Украине вероятно - есть есть в Киеве - почему разрешают делать в Москве ? :roll: :shock: :shock:


Потому что иногда люди, едут в командировки и им внезапно необходимо открыть визу в другую страну,не обязательно делать через консульство, которое находится в твоей родной стране!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 фев, 2008

Это не аргумент, извините

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 фев, 2008

Мама вообще была по туристической визе в Москве..

r45678
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв, 2008

Сообщение r45678 » 01 фев, 2008

Алена С писал(а):Это не аргумент, извините


Так, а причем здесь аргумент - это факт!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 фев, 2008

Ну я к тому что могут сказать что это не аргумент. Кто ж виноват что чел в командировке.

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 01 фев, 2008

у меня не раз были клиенты такие!ну путешествуют люди!поехали в россию,а потом раз и в латвию захотели поехать!и не проблема в этом!я считаю,нет смысла обсуждения этой темы,когда факт есть факт!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 фев, 2008

Непонятно какой факт ?
И кто Вы - если вы говорите о клиентах ? :shock:
Вы - представитель фирмы ? Витурс - это фирма ?
Вы сейчас от имени фирмы говорите ? непонятно

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 04 фев, 2008

на данный момент говорю от себя!да,я являюсь представителем турфирмы(не реклама).Просто знаю,что так можно делать и дальнейшее обсуждение смысла не имеет!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 фев, 2008

извините, :) я просто не поняла о каком факте вы говорите :)

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 03 мар, 2008

в прошлом году, находясь по визе в Риге, обратились в консульство Эстонии, чтобы сделать визу ребенку. Нам сказали, что если в Латвии нет в\ж, то здесь ему визу не сделают, обращаться нужно в консульство на территории России.
Может с 21 декабря что-то изменилось?
Последний раз редактировалось lana.k 11 май, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 мар, 2008

ну фирма обозначенная выше как-то делает :lol:
но насколько мне известно - откажут.
а вот кому и почему и когда идут навстречу - хорошо бы знать - может есть исключительные случаи.. это бы пригодилось.

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 03 мар, 2008

если Вы уже находитесь по действующей Латвийской визе на территории Латвии, то конечно визу вторую Вам никто не даст!!Сомнений никаких.Прошу не ссылаться,что мы делаем!Если с дейсвующей визой Вы хотите сделать ещё одну, то 100 % предыдущую,т.е. действующую визу должны аннулировать!В пасспорте не может стоять больше одной действующей визы ОДНОГО и того же государства!На пример,у меня могут одновременно стоять действующие визы в паспорте в Россию и в Беларусь,но не в коем случае не две визы в Россию или две визы в Беларусь!!!

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 03 мар, 2008

lana.k писал(а):в прошлом году, находясь по визе в Риге, обратились в консульство Эстонии, чтобы сделать визу дочери. Нам сказали, что если у нее в Латвии нет в\ж, то здесь ей визу не сделают, обращаться нужно в консульство на территории России.
Может с 21 декабря что-то изменилось?


А к вот этому могу добавить, что в некоторых посольствах делают такой запрос!Но никогда не слышала, что людям въезжающим в Латвию нужен вид на жительство!!!Это в консульстве РФ,обычно,когда едет гражданин любого другого государства спрашивают вид на жительство!Новые введения вступили в силу с декабря месяца прошлого года!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей