Помогите советом

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Помогите советом

Сообщение Alexey23 » 29 ноя, 2007

Скажите пожалуйста, еду с девушкой по приглашению в Ригу. Оформил страховку: Страхователь Я, она вписана. Как быть при подаче документов? Ведь пока мы не женаты мы подаем доки по-отдельности, значит после того как у меня заберут квиток страхового талона, у неё на руках не будет подтверждения.. Как быть? нужен ксерокс полиса? Либо что и как?
Подскажите кто знает.
Бладгодарю Вас за внимание.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 ноя, 2007

У вас в одной страховке вписано 2-а человека? Если так, то лучше, наверное, обратиться в страховую компанию и сделать 2-е отдельных страховки.

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 29 ноя, 2007

Спасибо за ответ. Но есть те кто через это прошел? И как они подавали доки?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 ноя, 2007

Я всегда являюсь страхователем своего ребенка, но это несколько иная ситуация :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 ноя, 2007

сделайте ксерокопию. при подаче документов отдайте ксерокопию. но оригинал должны будете показать.

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 30 ноя, 2007

Лилит писал(а):сделайте ксерокопию. при подаче документов отдайте ксерокопию. но оригинал должны будете показать.


Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2007

А как так получилось что в одной страховке сразу двое вписаны?Поделитесь секретом,а страховая то какая у Вас? В списке Консульском есть?

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 01 дек, 2007

Алексеич писал(а):А как так получилось что в одной страховке сразу двое вписаны?Поделитесь секретом,а страховая то какая у Вас? В списке Консульском есть?


Страховался в РЕСО-гарантия, сказали что это нормальная процедура. Сделали ксерокс, в понд. едем подавать доки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2007

Да, в списке она точно есть, я сам там застраховался и получил визу,а что Вам мешало сделать две отдельные страховки на каждого выезжающего?Чего то не могу понять ход Ваших мыслей?

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 02 дек, 2007

Алексеич писал(а):Да, в списке она точно есть, я сам там застраховался и получил визу,а что Вам мешало сделать две отдельные страховки на каждого выезжающего?Чего то не могу понять ход Ваших мыслей?


Пришел в РЕСО, сказал что едем вместе, по одому приглашению. Они сами все оформили, и отдали. Сказав что все так и делается, это стандарт. Я потом уже задумался, для перестраховки, так сказать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 дек, 2007

Нет ну мало ли, что может произойти, если один едет, а второй, по не важно какой причине, нет.Поэтому лучше иметь страховку на каждого выезжающего.Моё личное мнение конечно.А решать Вам.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 дек, 2007

Алексеич + 1


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя