Privet iz Baku

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
vmf
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя, 2007

Privet iz Baku

Сообщение vmf » 27 ноя, 2007

Доброе день!
Я гражданин Азербайджана, она гражданка Латвии. Скоро еду в Латвию, подать докум в ЗАКС!
Какие документы я должен иметь для подачи в брак? если кто сталкивался с этим буду рад если кто поможите советом

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 ноя, 2007

Нужен только одна справка, о том что для вас нет припятствий к вступлению в брак. Получить ты ее должен по месту жительства. Первести на латышский язык и заверить(нужен ли апостил, советую узнать по подробнее).

vmf
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя, 2007

hi

Сообщение vmf » 28 ноя, 2007

Ya tut uznal v notorialnoy kontore perevoda na latihskiy u nas nedelayut ruskiy ili angliskiy, na kakom v Latvii prinemayut spravku podtverjdenuyu notariusom?
esli znaeh skaji ehe kakie bumagi nujni?metrika ili 4ti nit v etom rode.

Zarane spasibo

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: hi

Сообщение Егор! » 28 ноя, 2007

vmf писал(а):Ya tut uznal v notorialnoy kontore perevoda na latihskiy u nas nedelayut ruskiy ili angliskiy, na kakom v Latvii prinemayut spravku podtverjdenuyu notariusom?
esli znaeh skaji ehe kakie bumagi nujni?metrika ili 4ti nit v etom rode.

Zarane spasibo


Советую на русском языке. Уж там с него точно переводят. Но утверждать не стану, так как точно незнаю.
Одной справки достаточно.

И небольшой совет. Ваша возлюбленная, как я понял, находиться в Латвии, пусть она сходит в ЗАГС и к нотариусу, и все поподробнее узнает.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 ноя, 2007

Документы выданные в Азербайджане необходимо перевести на английский или руский язык, и пройти процедуру легализации посредством "Apostille".
Нотариальный перевод документа, на латышский язык можно сделать в Азербайджане или Латвии.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 ноя, 2007

Легализация документов заключается в подтверждении соответствия документов законодательству государства, их происхождения и представляет собой свидетельствование подлинности подписи должностного лица и печати государственного учреждения на документах.

Заверение "Apostille" официальных документов, осуществляться на основании обращения владельца документа.

Насколько я знаю, штамп "Apostille", подтверждающий документ, могут проставить только в Министерстве юстиции и Министерстве иностранных дел.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 29 ноя, 2007

Кстати, так как между Россие и Латвией есть двух сторонний договор, "Apostille" - не требует. За исключением нескольких случаев. 8)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей