Ужас!!! Мне отказали в визе!!Что делать???

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Саша
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн, 2007

Сообщение Саша » 28 авг, 2007

Алексеич!!!
Ну хорошо, Вы написали, что у Const проблемы какие-то, допустим, вопросы очевидные.
Ну а со мной-то что не так???? Ни мам, ни предыдущих проблем с визами....Я и анкету перепроверяла неоднократно...и с Латвией связывалась на этот счет - вдруг, ошибка....все чисто...Обидно....правда...буду подавать вторично, сейчас будут новую приглашку делать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 авг, 2007

Саша,вот так" за глаза"не видя ни Ваших данных и вообще не имея никаких сведений о Вас мне очень трудно да и вообще не возможно, что либо сказать, в чем проблема,старую анкету вы сдали в Консульство и просмотреть ее не возможно ,по памяти вы ее не восстановите,а в новой можете сделать те же ошибки и "наступите на те же грабли"...Чо делать не знаю, думайте.А цель визита вы какую написали?п29? Кстати с Const то же не все так очевидно как вы пишите,я просто сделал предположение, что он сам где то не прав, при написании анкеты, как он пишет, что мамину анкету он дописывал у окошка т. к. не знал, что писать...как раз мама и получила визу, а он нет, но причина не ясна...

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 31 авг, 2007

Алексеич писал(а):смотрите Const,по поводу огульного мнения о России-вы пишите, что многие люди ездят часто за границу, а мол Россию еще не видели во всей красе, а зря.Мне например удалось побывать во многих уголках нашей страны и очень нравятся например Якутия ,вы бывали на реке Лена?А Урал в неописуемой красоте гор и предгорий.А Волга во всем ее течении?

Ксажелению на реке Лена, я не бывал,а вот Волгу я видел правда не всю. Так не сплавляюсь по рекам, а путешествую на автомобиле. И горы я тоже видел,в Крыму их полно и думаю не хуже Уралских...
Алексеич писал(а):Да много интересного в России, просто туризм здесь не развит, как например в Латвии.Только экстремальный.

Обсолютно с вами я не согласен !! В Латвии вы увидите только сам город и его окраины... А если иностранец приедет в Россию,то увидит на много больше, чем вы в Латвии. Все зависит от тура который им предложат. Одно Золотое Кольцо что стоит. И вы говорите о том ,что у нас только экстремальный туризм развит. Не смешите меня плиз.
Если вы на Урале не увидели туристов,то это не означает что у нас туризм не развит.Сейчас наверно на Байкале больше иностранных туристов, чем Россиян. И мы не едем туда не потому что далеко, и не интересно, а потому что тур туда стоит как на канары слетать. Наверно на канары и то дешевле слетать будет....:D

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 31 авг, 2007

Алексеич писал(а):Саша,вот так" за глаза"не видя ни Ваших данных и вообще не имея никаких сведений о Вас мне очень трудно да и вообще не возможно, что либо сказать, в чем проблема,старую анкету вы сдали в Консульство и просмотреть ее не возможно ,по памяти вы ее не восстановите,

Интересно это почему вы ее не восстановите, у вас что память в полночь обнуляется?! Т.е на следущий день не помните что писали :lol: Конечно если вы через год будете заново подавать,то конечно вы не вспомните. И то я сомневаюсь в этом.
Алексеич писал(а): а в новой можете сделать те же ошибки и "наступите на те же грабли"...

Вот что бы на них не наступать,консульство могло бы и разьяснять что да как. А не молчать, и тупа заучено отвечать, мол мы не отвечаем на такие вопросы,ну и так далее в том репертуаре...

Алексеич писал(а): Чо делать не знаю, думайте.

А чего тут думать то ?! Заполняете анкету, и делаете ксерокопию. Визу дали вам отлично в следующий раз заполняете точно так же точь в точь.Отказали вам в визе,смотрите на анкету тупым взглядом чешите затылок и думаете, что же не понравилось им в вашей анкете.:?
А вообще будет забавно если в следующий раз вы так же заполните анкету точь в точь ,и вам откажут в визе....как всегда по одной причине ,о том что вы указали не правильную информацию....
А вообще у меня есть такое подозрение,что у них есть какая то норма отказа в визе. Т.е положено отказать в неделю 20 человек они и отказывают на выбор. Приблизительно тоже самое как сдавать на права.Группа из 30 человек не может сдать экзамен по вождению одновременно. Она делиться на две -три части. Первая часть сдает приблизительно 15 человек,вторая 6 человек,ну а третья все остальные. Тоже самое и в консульстве.
Саше, если я не ошибаюсь отказали
15 августа судя по дате опубликование темы.
Мне 21 августа отказали.
Sergey 28, 23 августа отказали в визе.
Жаль форум читают слишком мало народу,а то можно было статистику вести отказов !!!!!
Алексеич писал(а): Кстати с Const то же не все так очевидно как вы пишите,я просто сделал предположение, что он сам где то не прав, при написании анкеты, как он пишет, что мамину анкету он дописывал у окошка т. к. не знал, что писать...как раз мама и получила визу, а он нет, но причина не ясна...

Вот именно что причина не ясна. Анкета для визы это не задачка по физике или по математике, тупо списываешь информацию из загранпаспорта,тупо ставишь галочки в квадратике ДА или НЕТ. Плюс свой домашний,рабочий адрес, и адрес принимающей строны. Где можно было наколоться не понятно ! :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 сен, 2007

Const, я так понимаю, что вы в первый раз общаетесь с Консульством Латвии да?Конечно, если так тупо заполнять анкету как вы предлагаете, то конечно результат один -отказ.За каждым пунктом анкеты стоит какое то правило или закон, или еще, что то нормативное и отнестись к этому тупо не прокатывает.Все вопросы анкеты взаимосвязанны, ну например с приглашением,страховкой итд и очень много тонкостей в этих вопросах.Мало того, даже к фото есть определенные требования. Вы знаете какие?и к Вашей росписи в конце анкеты ,то же определенные требования, в курсе? я надеюсь.Поэтому к анкете нужно отнестись очень внимательно, а не тупо переписать данные.Ваши сравнения по поводу отказов и сдачи на права не корректны, ведь всем совершенно понятно, что из 30 человек никто не умеет ездить как надо, а вот грамотно заполнить анкету и получить визу могут практически все -это разные вещи.Да и вообще, от нашего спора виза не появится. Вам надо думать, что делать дальше ,может обратится за помощью к знающим людям или почитать сей очень познавательный форум.Удачи "это мое заднее слово".

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 сен, 2007

А я уже читаю и думаю - а надо ли таких агрессивных людей приглашать в гости...
Уж простите за личное мнение..
Задумайтесь. Высказывания, даже стоя в очереди, фиксируются консульским отделом, и могут повлечь за собой отказ в визе. Это написано даже почти на заборе - на двери консульского здания.
Если вы, const, думаете что межгосударственные разрешительные отношения - это ерунда... ну что же делать...
Результат Вашего мнения - всем понятен. Отказ.
Меняйте чуть чуть настроение, пишите без ошибок и все будет хорошо.

Sergey 28
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг, 2007

да ехала болела ваша Латвия, кто кому нужен?

Сообщение Sergey 28 » 03 сен, 2007

да ехала болела ваша Латвия, кто кому нужен? лично я не собираюсь второй раз обращаться. Если у людей ума не хватает что я еду деньги тратить на фиг они то мне нужны? полно других европейских стран где мне будут рады, так что к лучшему я считаю

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 сен, 2007

Кто подтвердит - деньги ли вы тратить собрались ...
А если подавали на визу - значит как Латвия не болела - все-таки она вам нужна. Ситуация получилась как басне Крылова - лиса не могла достать ягод и говорила - "зелен виноград".
Давайте не будем спорить.
Нужно конструктивно решать вопросы.

IRIN-------
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек, 2007

Сообщение IRIN------- » 24 дек, 2007

НЕ ВСЕГДА В ОФОРМЛЕНИИ БЫВАЮТ ОШИБКИ--1 ПРИ ОТВЕТЕ ЧЕЛОВЕКА КТО ДЕЛАЛ ПРИГЛАШЕНИЕ--ПОТОМУ КАК ЦЕЛЬ ПРИЕЗДА ДОЛЖНА ЧЕТКА БЫТЬ СФОРМУЛИРОВАНА И ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА ЦЕЛЬ ПРИЕЗДА-НА ЧТО МЫ ВСЕГДА ПРИ ИХ ВОПРОСАХ ВПАДАЕМ В ПАНИКУ И НЕ ДАЕМ ЧЕТКО ОТВЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КАКАЯ ЦЕЛЬ :( САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛА :cry:

IRIN-------
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек, 2007

Сообщение IRIN------- » 24 дек, 2007

И ПОДОВАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ЗАНОГО НЕ СТОИТ РАЗ 1 РАЗ БЫЛ ОТКАЗ ОТКАЖУТ ЕЩЕ РАЗ ПОКА НЕ СДЕЛАЕТ НЕ ВЪЕЗНОЙ 1 ГОД ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ПОВТОРНО ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ ПОДАВАТЬ ЕЩЕ РАЗ :?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 дек, 2007

Вы бы хотя бы знаки припинания ставили, а то ваш коментарий, как венегрет из набора мыслей.

К тому, что я понял:
И ПОДОВАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ЗАНОГО НЕ СТОИТ РАЗ 1 РАЗ БЫЛ ОТКАЗ ОТКАЖУТ ЕЩЕ РАЗ


ВЫ не правы и тому есть куча примеров.



ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА ЦЕЛЬ ПРИЕЗДА-НА ЧТО МЫ ВСЕГДА ПРИ ИХ ВОПРОСАХ ВПАДАЕМ В ПАНИКУ И НЕ ДАЕМ ЧЕТКО ОТВЕТ ДЛЯ ЧЕГО И КАКАЯ ЦЕЛЬ САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛА


Если вы паникуете - значит что-то скрываете. А они чуствуют это. Зачем паниковать? Цель поездки, можно обдумать зарание.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 дек, 2007

Да как то мысли у Вас путаются,я например ничего не понял что Вы нам хотели доказать?Может еще раз и попонятней что бы для всех было?и сойдите с" Caps Lock" мы хоть старые тут все, но не слепые...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 дек, 2007

Алексеич писал(а):Да как то мысли у Вас путаются,я например ничего не понял что Вы нам хотели доказать?Может еще раз и попонятней что бы для всех было?и сойдите с" Caps Lock" мы хоть старые тут все, но не слепые...


:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 дек, 2007

+ 1
3и раза читала, пока поняла, что же сказать то хотели :)
А по поводу невыездного года - это полный БРЕД!

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 04 мар, 2008

Люди, я тут прочитал, что и к подписи могут предраЦа. А какие требования к подписи? У меня подпись в загран поспорте немножко отличается как в общегражданском. Прям как в банке :shock: разница только что в банке попросят ещё раз расписаться...
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей