ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 24 июл, 2007

подскажите, пжл, по опыту прошлых лет,что будет с очередью в августе?!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 июл, 2007

Это предсказать невозможно. Обычно народу поменьше. Но бывает, что какой нить сбой в программе происходит, и тогда очередь накапливается.

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 24 июл, 2007

просто не хочется приезжать к 5-30 и быть в списке 100)
просто я думала,что самый ажиотажный месяц - это июль)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2007

Числа до 15 августа очередь еще сохраняется ,а потом...

max70080
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл, 2007

Сообщение max70080 » 31 июл, 2007

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с очередью творится на этой неделе?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2007

Ну что очередь кончилась или как.Кто знает.

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 20 авг, 2007

лучше приезжать по-раньше! конечно сейчас не июль, но все равно народа едит много! )

Castaneda
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл, 2006

Сообщение Castaneda » 21 авг, 2007

Сегодня пришли в 10.30. заняли очередь, сходили в соседнюю контору за полисом, по возвращению впереди было человек 25. В 11.30 уже зашли. :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 окт, 2007

А кто в курсе, что сейчас с очередями? И возможно ли например, в середине октября начать сдавать документы для поездки на конец декабря? Спасибо!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 окт, 2007

А кто в курсе, что сейчас с очередями? И возможно ли например, в середине октября начать сдавать документы для поездки на конец декабря? Спасибо!


Рановато, вы собрались документы подавать! Мой личный опыт показывает, что самое оптимальное - это за месяц до поездки! Нет смысла раньше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 окт, 2007

CMbICJJI писал(а):А кто в курсе, что сейчас с очередями? И возможно ли например, в середине октября начать сдавать документы для поездки на конец декабря? Спасибо!
Как раз сейчас и надо подавать документы, очереди я думаю вообще нет, единственная проблемка вырисовывается со вступлением Латвии в Щенген с 21 декабря, пока не понятно: если оформить визу сейчас на конец декабря, то как это будет выглядеть потом после 21го?Простая или Шенгенская какая прокатит? Кто будет в Консульстве узнайте пожалуйста.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 окт, 2007

Рановато, вы собрались документы подавать! Мой личный опыт показывает, что самое оптимальное - это за месяц до поездки! Нет смысла раньше.

я думаю, пока прийдёт приглашение, пока я съезжу в консульство, посмотрю как правильно заполнять анкету, сделаю фото всей семьи, в общем, я думаю, что в самый раз будет! Тем более, что ещё надо решить вопрос со снятием квартиры, покупкой билетов (решили ехать на автобусе), а для этого необходимо быть точно уверенной в датах поездки. И, естественно, не хочется стоять в очередях перед праздником...
как вспомню вот это, в 2006-м...
Изображение
единственная проблемка вырисовывается со вступлением Латвии в Щенген с 21 декабря, пока не понятно: если оформить визу сейчас на конец декабря, то как это будет выглядеть потом после 21го?Простая или Шенгенская какая прокатит? Кто будет в Консульстве узнайте пожалуйста.

хорошо, я завтра позвоню для начала, а потом сама подъеду и всё узнаю, напишу обязательно

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 окт, 2007

Не надо паники! :D

Еду в Латвию уже раз четвертый раз и по опыту нашел самую отличную схему пройти все это(ИМХО): Приезжаешь к посольству в часов 7 утра. Занимаешь очередь. Да, далеко не первый но это и не нужно. А потом иду фоткаться, заполнять анкету, делать страховку и менять деньги в ближайших банках. После всех процедур остается потоптаться часок у посольства и документы сданы!
В вашем случае все сложней, так как вас четверо, я понимаю.

(решили ехать на автобусе)


Кстати по поводу автобуса! Советую с ним точно не мешкать! В прошлом году, покупал билеты, на 29 декабря туда и 7 января обратно, за месяц. И их почти небыло!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 окт, 2007

Еду в Латвию уже раз четвертый раз и по опыту нашел самую отличную схему пройти все это(ИМХО): Приезжаешь к посольству в часов 7 утра.

зимой тоже в 7 утра?

В вашем случае все сложней, так как вас четверо, я понимаю.

поэтому хочу приехать сначала на разведку: взять анкеты, посмотреть как их заполнять, потом дома всё подготовить и уже приехать спокойненько и влиться в очередь, если таковая будет.

Кстати по поводу автобуса! Советую с ним точно не мешкать! В прошлом году, покупал билеты, на 29 декабря туда и 7 января обратно, за месяц. И их почти небыло!

а за ск. дней/месяцев, уже можно покупать билеты и какие лучше места, подскажите, плз)
Стоимость тоже, если можно (Москва-Рига)

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 окт, 2007

Да уж тоже переживаю по поводу очнереди!вот как раз 10-го октября еду в посольство подавать док-ты на ВНЖ!обязательно напишу как там сейчас обстоят дела!!!!а по поводу ваших вопросов про 21-декабря все это могут вам ответить по телефону 232-97-43!!!сама частенько позваниваю туда и консультируюсь!! :roll: уж переживаю примут ли документы :oops: ну надеюсь :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость