Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 13 июл, 2007

Алена_С, в приложении к официальным документам должна быть информация, которая определяет к какому официальному документу относится это приложение ( в данном случае: номер приглашения, ФИО, дата, город подачи и подпись), а так же та дополнительная информация, которую Вы хотите приложить к официальному документу! ---- это стандартные правила, я уж думаю Вы это знаете!
И исходя именно из этих правил, я и написал вариант заполнения дополнительного листа!
я понимаю что Вы, Алена_С, считаете что писать надо только то в чем уверен на 100%, может это и правильно! но форум существует что бы ОБСУЖДАТЬ вопросы ( и конечно же РЕШАТЬ их) и как же быть тем, кому нужно заполнить доп лист и они не знают как? Так может просто обсудить здесь все варианты заполнения, пока нет официального и придти к единой точке зрения? не понимаю что в этом плохого?!!
Алена_С, давайте жить дружно, а? :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2007

Уточнила по этому вопросу. Если действительно не влезают визы, то берете лист А4. Пишите: приложение к анкете ФИО. пункт. 26.. и пишите все визы.
далее подпись и дата.
P.S. Данные мне сказал человек, который работал в посольстве.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 13 июл, 2007

Shmurok, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Сам в скором времени буду заполнять этот доп лист! Вот она и официальная информация :)
Алена_С, а теперь найдите 10 отличий от моего варианта? , ну разве что номер приглашения не надо и место подачи документов! А в целом все надо делать по стандартным правилам оформления деловой документации :!:
Кстати, вот если бы сейчас не стали этот вопрос обсуждать, то неизвестно когда бы мы узнали верный вариант :) ( это по к тому что писать надо только верные варианты) , так что спасибо Shmurok, за очень важную информацию! а Алене_с за поднятие этого важного вопроса!
и есть небольшая просьба к Алене, дополнить данные по заполнению анкеты этой информацией!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 июл, 2007

Стас, я ничего дополнять не буду.
Ибо дополнять можно тем что проверено. :!:

Я сама узнаю в Консульстве как что делать. И офиц. ответ размещу сюда. А не ответ друга, знакомого, соседа и прочее.
Вы как любой другой можете завести тему и там размещать эпистолярные экзерсисы, и флудить сколько угодно.

Прошу учитывать что есть большая разница между официальным ответом и "давайте нарисуем вместе".
Для меня вопрос закрыт до получения инфо от Консульства.

Стас - для предотвращения голословности прошу вас разместить на форуме ссылку на как вы пишете - "в целом все надо делать по стандартным правилам оформления деловой документации". Что это за нормативный акт и кем он утвержден. Где размещены эти правила.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2007

Стас, когда заполните доп. лист, разместите инфу, как все прошло. В любом случае это нужно знать форумчанам.
Мне информацию дал человек, который в прошлом году работал в посольстве.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 14 июл, 2007

Shmurok, заполнять доп лист буду не так скоро, может через год... :oops: но как заполню конечно же напишу! правда скорее всего к этому времени уже вопрос решится!

Алена_С Вы не заметили что Shmurok спросила у работника консульства об этом вопросе и он ей сказал как правильно оформлять доп лист? Тоесть по вашему информация от работника консульства ( пусть и бывшего) не считается официальным ответом, а всего навсего из рода "давайте нарисуем вместе"? я вот доверяю этим данным, которые Shmurok узнала! а оформлять правильно документацию учат в школе, да в инсте продолжают учить... :!:

Так что давайте не будем сориться, Вас я обидеть не хотел!
Просто, еще раз повторюсь, что стоило нам заговорить об этом вопросе, как нашелся официальный ( я настаиваю, но если Вы так не считаете то можете не согласашться) ответ, который нам предоставила Shmurok, за что ей большое спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2007

Давайте все таки не будем торопиться с выводами,а попросим Алену С узнать, при случае в Консульстве, этот момент поточнее и все встанет на свои места, кто прав ,а кто нет.Как считаете уважаемые?У меня тоже такая проблема назревает неумолимо.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 июл, 2007

Может быть ктото знает почему почтовый адрес Консульства не работает ?
Спасибо

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 июл, 2007

А как вы определили,что почтовый адрес не работает?Может они просто не хотят отвечать? Я посылал эл.письмо в УГДМ и тоже не получил ответ.Бывает.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 июл, 2007

Вальдемар, иногда почта в ответ на вашу отправку посылает Вам сообщение, в котором пишет о том что адрес вашего респондента поврежден, заблокирован, переполнен, принять письмо невозможно и так далее.
:lol: :lol: :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 июл, 2007

Понятно.Бывает такое.

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 30 июл, 2007

Добрый день!
подскажите, пжл, появились ли какие-то изменения по заполнению анкеты на получение визы?
п.с. последний раз подавала документы на визу в апреле 2007 г.
:D :D :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 июл, 2007

Ничего нового не появилось :) Пунктов в анкету не добавили, так что смело заполняйте :):):)

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 31 июл, 2007

Спасибо!)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 окт, 2007

подскажите, плз, где скачать новый вариант анкеты, я нашла только тот, в котором 1-ым пунктом стоит не номер приглашения, а фамилия
Спасибо!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя