Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Nefela
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nefela » 03 мар, 2007

lana.k
Мама сказала что в приглашении она записывала 85 дней, с первым периодом 45 дней, а второй период это как мы сами определим. Значит мне надо страховку покупать на 85 дней? и срок прибывания записывать 85 дней? т.е. получатся (если я первый раз выезжаю 8.04.2007): с 08.04.07 по 01.07.07. Так?
...самая лучшая мечта та, которая сбывается...

Станислав
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр, 2007

Сообщение Станислав » 14 апр, 2007

Здравствуйте! Помогите разобраться в заполнении анкеты:
1.В заграничном паспорте имя и фамилия написаны маленьким шрифтом н-р: Ilukhin? Допускается ли написание в анкете большими, заглавными буквами или надо писать так, как в паспорте?
2. В п.36 Если гостиница только забронирована, но не оплачена возможно ли ставить галочку в п. Обеспечен месоприбыванием или надо написать в "другое" -бронь гостиницы.
3.В пункте, где указывается принимающая сторона, писать словосочетание -физическое лицо или фамилию или вообще ничего не писать.Кто знает прошу помочь

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 май, 2007

Ответы:
1. В заграничном паспорте имя и фамилия написаны маленьким шрифтом н-р: Ilukhin? Допускается ли написание в анкете большими, заглавными буквами или надо писать так, как в паспорте?
пишите ОДИНАКОВЫМИ в анкете,
я пишу просто заглавными - все целиком. вообще не задумывалась - какими считаются мои буквы. просто пишу все крупно и четко и все.

2. В п.36 Если гостиница только забронирована, но не оплачена возможно ли ставить галочку в п. Обеспечен месоприбыванием или надо написать в "другое" -бронь гостиницы.

если вас пригласило физ. лицо - вы должны писать его домашний адрес !!!

3.В пункте, где указывается принимающая сторона, писать словосочетание -физическое лицо или фамилию или вообще ничего не писать.Кто знает прошу помочь
да, физическое лицо - такой-то такой-то.
потом ниже еще раз такой-то такой-то, адрес такой-то.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 02 июл, 2007

Прочитал весь форум... и запутался еще больше... по п.26... Писать все таки Латвию или нет? Если слушать Алексеича и Алену С, то не писать.. и так как других виз кроме Латышских у меня не было... то в п.26 писать слово НЕТ.. ( или я не так понял?) НО если слушать других, менее известных участников форума.. то получается, что им отказали как раз из-за того что они не написали в 26 пункте Латвию...
Парадокс однако :?
Так вот какой вопрос: Писать или не писать ( Быть или не быть) в п.26 Латвию...? или Латвию только в п.28 пишем?

и второй вопрос: подскажите пожалуйста, когда пишем адрес приглашающего, то как мы пишем: Рига, ул Такаято, д. 111, кв. 222 так? или как-то по другому?

3 вопрос: по поводу пункта 34 ( Приглашающее лицо) на форуме я нашел несколько точек зрения:
а) если пригласил физ лицо, то на длинной строчке вообще ничего не пишем, а пишем ниже сначала Имя, потом Фамилию
б) если опять же приглашение от физ лица, то подчеркиваем физическое и на большой строчке пишем ФАМИЛИЮ ИМЯ.. именно в такой последовательности, а потом только внизу.. ИМЯ ФАМИЛИЮ еще раз...
в) то же приглашение от физ лица, но мы на длинной строчке пишем "ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ИВАНОВ ИВАН" ( соответсвенно уже ничего не подчеркиваем).. а потом внизу уже пишем ИВАН ИВАНОВ

так как же все таки правильно?

Извините за слишком дотошные вопросы...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 июл, 2007

Господи, ну вы же уже 4 раз это спрашиваете ! Стас ! :evil: :!:
Вы писали -
по п.26... Писать все таки Латвию или нет? Если слушать Алексеича и Алену С, то не писать.. и так как других виз кроме Латышских у меня не было... то в п.26 писать слово НЕТ.. ( или я не так понял?) НО если слушать других, менее известных участников форума.. то получается, что им отказали как раз из-за того что они не написали в 26 пункте Латвию...
Парадокс однако


Стас, тут нет парадоксов. Я еще раз Вам повторяю - в пункте 26 пишется ТОЛЬКО ЛАТВИЯ. Переведите в латышского фразу в анкете - и вы поймете что это предыдущие посещения Латвии. И дело тут не в известности на форуме. По моему вы уже 4 раза в разных темах это спрашиваете - но в анкете все четко написано - Латвия. Здесь вообще непонятно откуда сомнения. По-моему уже достаточно информации о пункте 26. :evil:

и второй вопрос: подскажите пожалуйста, когда пишем адрес приглашающего, то как мы пишем: Рига, ул Такаято, д. 111, кв. 222 так? или как-то по другому?

Латвия, Рига, Бривибас дом 1, квартира 10
Как может быть по-другому ?? :?: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 июл, 2007

Вы писали -

3 вопрос: по поводу пункта 34 ( Приглашающее лицо) на форуме я нашел несколько точек зрения:
а) если пригласил физ лицо, то на длинной строчке вообще ничего не пишем, а пишем ниже сначала Имя, потом Фамилию
б) если опять же приглашение от физ лица, то подчеркиваем физическое и на большой строчке пишем ФАМИЛИЮ ИМЯ.. именно в такой последовательности, а потом только внизу.. ИМЯ ФАМИЛИЮ еще раз...
в) то же приглашение от физ лица, но мы на длинной строчке пишем "ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ИВАНОВ ИВАН" ( соответсвенно уже ничего не подчеркиваем).. а потом внизу уже пишем ИВАН ИВАНОВ
так как же все таки правильно?


Стас - читайте анкету !!! :!: :!: :evil: :evil: :!:
В анкете переводом на русский все написано.
Получается в пункте о том кто пригласил пишете - физическое лицо Бергс Иварс
далее Иварс Бергс
В анкете написано - фамилия имя, а затем наоборот.
Вот так и пишите - как требует анкета.
В самом то деле !!! :shock: :shock: :evil:

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 03 июл, 2007

Алена_С, спасибо Вам за помощь!!! Про физ лицо я так и думал написать!
А вот с п.26 вы наверное что-то ошиблись.. потому что ТОЛЬКО ЛАТВИЮ надо писать в п. 28

а пункт 26 звучит так: 26. Citas vīzas (izsniegtas pēdējo 3 gadu laikā) un to derīguma termiņš.
Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия.

вот)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2007

Стас! ну разозлили вы Алену С, она в вас уже смайлами бросается.Конечно п 26 она перепутала с п28,по поводу п34 у вас прокатывает вариант 3-в.Действительно, читайте анкету, там даже на русском и в точности как спрашивают -отвечайте, именно в той последовательности.И все будет как надо.А за известностью мы не гонимся,главное людям помочь "разрулить""понимаешь загогулину".

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2007

Так,все,достали! Обязать Алену.с просканировать анкету с правильным вариантом и выложить для общего обозрения на форуме. :D Ну чего проще ей богу!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июл, 2007

Стас, я не смотрела в анкету отечала по памяти. Сначала пишутся иные страны, затем Латвия, - вот так скажу. Но номеров если честно не помню.
Зачем вопросы если вы сами потом цитируете анкету.
Уже сдавайте документы - очередь - 300 человек :P :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июл, 2007

Вальдемар, ну за ваши деньги любой каприз :oops: :oops: :oops: :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Вальдемар писал(а):Так,все,достали! Обязать Алену.с просканировать анкету с правильным вариантом и выложить для общего обозрения на форуме. :D Ну чего проще ей богу!
" Обязать" ,а на нашем чухонском это как?Заставлять или обязывать мы не вправе, а вот просить,умолять ит.д. это можно,ну естественно не за просто так.(шутка)А если не согласиться ,то мы вас "зарежим".

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июл, 2007

я пацтулом :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 05 июл, 2007

Алена_С , спасибо за пояснения! А по поводу того что эти вопросы не раз задавались ( кстати, лично я задал их ПЕРВЫЙ раз), то я уже извинился :)
В любом случае, спасибо большое за помощь!
Просто по 26 пункту на всем форуме нет четких и конкретных объяснений как и что именно надо делать, каждый говорит свое... и доказательства у всех железные, поэтому и вопросов много... ( лично у меня сейчас они уже отпали :) ) поэтому предлагаю Алене_С прямо на первой странице этой темы.., где Вы подробно описывали что в каждом пункте писать, добавить простое это объяснение по 26 пункту.. да и по другим пунктам дополнительные пояснения можно в ваш пост на первой странице добавить! Тогда всё всем станет предельно ясно!

А вообще у меня предложение: назначит Алену_С модером этого раздела и платить ей оклад в 200 латов ( а то помогает тут всем бесплатно :) ) тем более в предложениях о работе как раз требовались :)

и давайте жить дружно!!! :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 июл, 2007

Умоляю !!! Назначьте меня !!!
Я как раз ищу работу. Нет ну честно :wink: :wink:

поправила первую страницу даже :oops: :oops:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей