Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2007

Да, полностью согласен с Алена С.Данные по заполнению анкеты очень полные и грамотные,сам иногда туда заглядываю

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 07 июн, 2007

Алена С

Такие глупые вопросы по анкете и даже по первой страницы возникли не потому, что я не знала, как и что заполнять. Ведь моя анкета и моего молодого человека была заполнена без проблем и визы нам дале, отказали только почему-то маме.
Вот я и стала уже дотошничать!
А господин Сергеев вот что написАл:
"2 Я пишу Латвию всегда. Один раз не написал, мне не дали визу. Так как в п 26 визы, а в п 28 пребывание. А они могут отличаться."

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 07 июн, 2007

Кстати по эл.почте консульства не отвечают, попробовала 2 раза скинуть свои вопросы и ноль внимания!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 июн, 2007

Светлана, никто не сказал что вопросы глупые. :oops:
Я имела ввиду что вопросы такие, какие задает человек 1 раз например увидевший анкету, а не заполнявший ее три раза, и не выверявший как вы писали все до миллиметра.
Нужно думать что делать, забудьте о том что уже случилось. :wink:
Что касается ответа о том что разница вылеты, посещения..
Всегда так было - сначала описываете страны кроме Латвии, затем посещения Латвии.
Там в названиях пунктов по анкете понятно - "не Латвия", а потом "Латвия". Почитайте еще раз саму анкету.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 июн, 2007

Сколько времени вам не отвечают ? В тот же день могут и не ответить. И могут не ответить если это вопрос общего плана - который и так понятен.
Вот у вас как раз вопросы общего плана. Работники Консульства помогают всегда чем могут.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 07 июн, 2007

Алена С

Анкету мы сдаем уже не первый раз, проблем никогда не было, и у меня даже и вопросов не возникало, написать ли мне сначала фамилию по русски, а потом по латыни или наоборот.
Просто когда тебе дали необоснованный СОВЕРШЕННО отказ в визе, при чем все 3 анкеты заполняла я лично, приглашение одно на троих, ошибок и описок не могло быть никаких, тут уже невольно начинаешь задумываться над тем, что даже одна запятая может что-то решить!
Понимаете, о чем я?
А что касается п.26 и п.28, то я писАла в своей анкете Латвия и в одном пункте и в другом, так как считаю (как и Сергеев), что виза в Латвию может быть, а вы не поехали и тогда получается, что в п.28 вы уже ничего не пишите, но виза-то была, которюу вы и отражаете в п.26

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 07 июн, 2007

Алена С

Теперь по поводу эл.почты, не отвечают мне уже второй день, и до этого, перед подачей локов, я им писала на почту, ответа так и не поступило!
А мои вопросы как раз-таки касались некоторых нюансов по заполнению

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 07 июн, 2007

И еще вопрос: в эту рабочию субботу консульство не будет работать, а в пон и вторник рабочие дни? Я к тому, что наш праздник к их графику работы не имеет отношения?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2007

Только что вернулся из консульства,уже начинаются очереди правда консульство работало на прием до 3х ,а в 15-30 начали выдавать визы.У меня почти отказ внучке т.к. подпись внизу была бабушкина,а требуется родителей.Но завтра обещали все исправить,думаю будет положительный ответ.У внучки 3х лет свой паспорт и своя анкета.На консульстве обьявление :12 июня не рабочий день,в остальные дни не понятно,скорее всего по нашему графику с переносами.Светлане Е -по электронной почте отвечают практически всегда,но как правило на следующий день.Несколько раз задавал им вопросы ответ был всегда и очень корректный.Образец анкеты висит внутри консульства,и по поводу п26-имеется ввиду другие визы не Латвийские,там на образце какие то другие страны, кажется Германия и Франция.Да посмотрите здесь на форуме образец старой анкеты там вопрос: п26 визы других стран кроме Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2007

А да еще интересный момент.Одной даме дали визу на 30 дней ,а она запрашивала на 40дней,когда она стала интересоваться в 5 окне второго этажа ,работница даже пошла! и специально узнала не ошибка ли?Но оказалось ,что таково решение консульства.... Я слышал, что если необходимо пребывание больше 30 дней,то приглашающая сторона как то это должна аргументировать.Кто нибудь владеет этим вопросом? Сейчас стали даже там в Латвии строже относиться к приглашениям ,не знаю с чем это связано.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 08 июн, 2007

Люди, вчера полвечера потратила и кучу денег, разговаривая по телефону с Ригой с приглашающей стороной и все-таки выяснилось, что мы не правильно указали в анкете адрес приглашающего (видимо из-за этого и отказ).
Подскажите, приглашение все-таки нужно переделывать, или оно не теряет свою силу?
Подскажите!

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 08 июн, 2007

Позвонила в консульство, 9,10,11,12 они не работают!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

Светлана Е писал(а):Алена С
А что касается п.26 и п.28, то я писАла в своей анкете Латвия и в одном пункте и в другом, так как считаю (как и Сергеев), что виза в Латвию может быть, а вы не поехали и тогда получается, что в п.28 вы уже ничего не пишите, но виза-то была, которюу вы и отражаете в п.26


Светлана - я вам еще раз говорю - п. 26 это страны КРОМЕ ЛАТВИИ, п. 28 - это только ЛАТВИЯ. Здесь имеется ввиду такая логика, и не другая.
Если у вас иное мнение - замечательно. Но тогда оно противоречит тому что написано в бланке анкеты.
п. 26 - Почитайте - "Citas vīzas (izsniegtas pēdējo 3 gadu laikā) un to derīguma termiņš". ДРУГИЕ ВИЗЫ
Вот перевод на русском в самой анкете -
Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия.
п. 28 - Iepriekšējās uzturēšanās - предыдущие пребывания.
Тут логика такая - вы просите визу Латвии, и п. 26 - где вы были ранее кроме Латвии, п. 28 - как давно были в Латвии.
Если вы и далее имеете свое мнение - все вопросы в Консульство, там вам еще раз пояснят то же самое. :evil:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

Приглашение вам нужно делать заново. И ваши слова о том что много раз делали - все было нормально - снова странны. Много раз делая одно и то же приходит понимание того что приглашение - вещь разовая. Так как там идет привязка к номеру документа (приглашения).
Если вдруг ничего по велению космоса не изменилось, то действует то же правило что и всегда - приглашение нужно переделывать.
Дай бог чтобы в связи с поледними послаблениями в режиме что-то коснулось приглашения. Но я пока такого не слышала. :shock:
Удачи вам. (видите, все-таки в анкете была ошибка, и работники консульства имели основание для отказа :oops: )

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 08 июн, 2007

Алена С

Я не спорю, может так оно и есть, согласна. Просто я увидела 2 мнения на форуме, людям было отказано в визе и причиной было то, что не указана Латвия в п.26. Ни я это придумала.
Как же тогда получается?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя